Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 09:44

Привет!

Такие пенки я пробую второй раз, первой была эта корейская пенка, которая меня разочаровала и высушила мне кожу. Корейские пенки для умывания уже давно очень популярны, но я не нашла ни одной идеальной по отзывам, чтобы хоть один человек не написал о том, что стянутость после умывания остается.

Я наткнулась на эту пенку совершенно случайно и, признаюсь, взяла ее из-за такого прикольного милого оформления с хрюшей))

Место покупки: ИМ Вайлдберриз

Цена: 299 рублей.

Объем тубы 100 мл.

Выдавливается через небольшое отверстие, все как обычно, крышка защелкивающая, не ломается.

• Обещают 3 действия:

• Описание:

• СОСТАВ:

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Тут хотела бы остановиться поподробнее.

Все уже, наверное, знают, что если такое средство в тубе называется пенка, то внутри будет не пена, а кремовая консистенция, которая при использовании превращается в пену.

Сначала она была очень плотная, белого цвета, выдавливать ее было тяжело, но потом она стала отслаиваться, стала вытекать очень жидкой, а потом опять стала плотнее, но уже не такой, как была вначале, а потом снова начала вытекать жидкой, мне это очень не понравилось, расход, в общем, получается не маленький из-за отслаивания.

Чтобы образовалась пена, нужно либо вспенить с водой в руках, либо использовать спонж. Второй вариант мне не понравился. Даже предыдущая агрессивная корейская пенка спонжем взбивалась в воздушную пену и нежно распределялась по лицу, а эта пенка вообще не чувствуется на спонже, как будто я тру лицо просто мокрым спонжем, жестко и неприятно, прям дерет кожу, хотя пенка на нем есть, но он не скользит совершенно. Со спонжем расход получается больше.

Смывается легко. Для одного применения достаточно горошинки средства, если эта горошинка очень плотной консистенции.

Такая пена получается в руках:

(p.s. видите какая пена плотная на фото чуть выше, в самом начале использования и какая теперь)

При помощи спонжа:

Пена вроде бы хорошая и воздушная, но по коже она не скользит и не ощущается.

АРОМАТ

Такой приятный, нежный и ненавязчивый аромат розы, без химозности, в нос не бьет, умываться одно удовольствие. Я очень люблю подобные ароматы.

ПОСЛЕ УМЫВАНИЯ.

Кожа чистая, очищает до скрипа. Кожу и глаза не щиплет.

Да, стянутость присутствует и довольно ощутимая, но не такая сильная, как после предыдущей корейской пенки. Я умываюсь ей только по вечерам, когда на коже остается косметика. С утра умываюсь более мягкими щадящими средствами.

Макияж она не смоет, даже дешевую тушь со второго раза не смыла до конца, она немного осталась под глазами и между ресничек, а вот тональный крем смывает, после умывания прохожу ватным диском с лосьоном и он идеально чист. Я такими средствами макияж все равно не смываю, сначала всегда мицеляркой.

Что насчет обещания очищения пор? Поры мне очищают только глиняные маски, после гелей для умывания я не замечаю очищения пор, кожа хорошо очищена от грязи, сальности, косметики и этого достаточно.

Итог. Я пользуюсь ей уже больше месяца. За все это время пенка не спровоцировала появления прыщей и прочих недугов. Глаза она не щиплет, жирный блеск не сокращает, но и не прибавляет. Кожу стягивает. В целом, пенка оказалась не такой плохой, для меня средней, она не удаляет макияж и если бы ещё не эта отслаивающая консистенция и то, как она ведет себя на спонже... Она испортила все впечатление. Повторно покупать точно не буду, т.к. у меня в планах еще попробовать много других разных пенок.

Рекомендовать буду, если вас не смущают минусы!

• Еще интересные отзывы по уходу за лицом:

Мой уход за кожей лица

NLisichkaрекомендует
Замечательная пенка Smile
Я бы так не сказала
28.06.2019
Простите, если обидела. В моем понимании 3 звезды, все-таки положительная оценка, тем более, что негативных последствий для кожи не было.
28.06.2019
Ну средненькая пенка, не замечательная. Консистенция не очень да и кожу сушит, макияж не смывает, как обещают.
Стягивание кожи мне совсем не нравится Sad
25.06.2019
Во многих корейских магазинах продается такая специальная сеточка для взбивания пены, вот она гораздо лучше спонжа пенку выдает! тоже покупала в свое время корейские пенки, которые были кремообразные и нужно было взбивать, но мне этот ритуал надоел до чертиков, и больше такие средства не покупаю Big smile
25.06.2019
Ой, мне тоже лень, я все время в руках взбиваю) Лень возиться еще с этими сеточками.
25.06.2019
Не фанат "скрипящих" средств, эта перка точно должна пройти мимо меня
26.06.2019
Какая чудесная хрюшка на упаковке Smile
05.06.2020
Неплохая пенка Smile