Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 10:43

Привет!

Когда я только узнала о новинке Dove мусс для умывания, его еще не было у нас в магазинах, а я безумно загорелась желанием его приобрести, т.к. я обожаю Dove. Я даже хотела заказать его через интернет-магазин по завышенной цене и с платной доставкой, но всё же сдержалась.

Наконец-то я его дождалась в магазинах и даже приобрела со скидкой)

Кстати, у Dove вышла еще мицеллярная вода и крем-мыло для умывания, но я хотела именно мусс.

Место покупки: гипермаркет Лента.

Цена без скидки - 274 р, со скидкой - 192 р.

Мне очень понравился дизайн этого мусса, необычный, нежный флакончик с удобным дозатором-помпой. Флакон - закос под японские муссы для умывания Biore.

Кажется, что его объем большой, но нет, всего 160 мл.

С чего, интересно, Dove вдруг заявили, что они бренд №1 в Японии?

Еще нам обещают увлажнение и аш 24 часа!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои требования к средству для умывания:

Хорошее очищение, желательно, чтобы хорошо смывал остатки косметики и не оставлял после себя стянутость и сухость! Не так уж много.

У меня жирный тип кожи, но теперь я ищу более мягкие средства, надоело мне чувство стянутости после каждого умывания, тем более в зимний период. Но какие бы средства для лица я не попробовала, всё стягивает кожу, даже пробовала корейскую пенку.

Помпа работает отлично. Мне хватает одного нажатия, чтобы умыть лицо. Изначально была защитная пломба на помпе, которую я оставила и можно использовать, когда нужно взять мусс в дорогу, так он случайно не нажмется.

Мусс очень нежный, легкий, воздушный, словно нежное кремовое облачко. Умываться им безумно приятно.

Отдушка у него классическая для Dove - ненавязчивая, приятная, пахнет кремом или простым мылом Dove. Простой классический аромат.

Состав гуглить не стала, но уже итак вижу, что хорошего там мало.

Мусс заявлен как увлажняющий и я жду от него даже не увлажнения, а хотя бы, чтобы просто не было стянутости. Есть еще такой же мусс, только ухаживающий, мне кажется, что особо отличий нет.

Мусс легко распределяется по коже и легко смывается. Кожу очищает не до скрипа, но хорошо и с первого раза (если не было косметики, а если нужно смыть остатки, умываюсь 2 раза).

Как он смывает макияж мне не понравилось, даже после двух умываний тушь не исчезает, но он и не заявлен, что должен смывать макияж. Смывать им стойкий тональный крем я тоже не рискую и сначала прохожу мицелляркой.

Всё-таки, после применения присутствует стянутость, не такая сильная, но кожу всё равно приходится увлажнять кремом. Никакой неприятной пленки после использования нет.

Кожу он не увлажняет совсем!

Умываюсь я им ежедневно, 2 раза в день. Расход, в принципе, экономный. К сожалению, не видно внутри насколько уже израсходовался мусс, но если я часто использую всего одно нажатие на дозатор, то думаю, хватит его надолго.

Никаких прыщиков, раздражений и пр. он мне не вызвал.

Для жирной кожи мусс подошел хорошо, на зимнее время это хороший вариант, очищение у него мягкое и бережное, однако жаль, что всё-таки остается стянутость

Честно говоря, даже не знаю, какую оценку ему поставить, хочется поставить 5, т.к. мусс мне понравился, но это пустое обещание производителя про увлажнение (еще и 24 ч) всё портит... поэтому, наверное, 4.

Мусс всё равно однозначно рекомендую, хороших покупок!

• Читайте другие интересные отзывы:

Мой уход за волосами и как я отрастила длину

Мой бюджетный уход за кожей лица

Корейская пенка

Заработок на Irecommend

Любимый бальзам Dove

NLisichkaрекомендует
17.12.2018
Тоже не люблю чувство стянутости. А вот Дав люблю в виде шоколада)))
Какой он воздушный Innocent Классные новинки у Dove получились Smile
Консистенция замечательная, хочется попробовать
такой мусс не пробовала
17.12.2018
Интересный продукт, многое от Dove мне нравится, можно и эту новиночку попробовать!
18.12.2018
Бренд номер 1 в Японии - вот это они скромные))) Для моей комбинированной кожи подойдёт, нужно попробовать.
19.12.2018
Сейчас активно ищу эту новиночку ))
19.12.2018
С заявлениями они явно скромничать не стали))) А пенка - любопытная)
19.12.2018
интересная штука, но я люблю такие, что и макияж смыть могут Party
21.12.2018
Я тоже люблю марку Дав Laughing out loud в Ленте тоже хорошая акция была на эту умывашку, а в Подружке ее бесплатно дарили при покупке продукции Дав на 399 рублей...
Хоть умывашка и хорошая, но я тоже не ощутила обещанного увлажнения аж на 24 часа. И затрудняюсь сказать, подойдет ли такой мусс очень сухой коже.... У меня жирная, поэтому всё ок Laughing out loud