Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 08:57

Всем здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать вам об очищающем креме для умывания от Riche.

Средства для умывания входят в мой ежедневный ритуал по уходу за кожей, т.к. они замечательно очищают кожу от внешних загрязнений и кожного сала.

Внешний вид:

Крем для умывания находится в картонной коробочке:

Дизайн у Riche выполнен в стиле минимализма:

Помимо тюбика с кремом в коробке можно найти брошюрку с информацией о продукции Riche. Я считаю это очень правильным т.к. потребитель будет лучше проинформирован о продукции, которой он собирается пользоваться:

Открыв коробочку нам попадается преграда в виде зелёного листика. Его необходимо либо отклеить либо порвать чтобы попасть в коробку:

За листиком находится заманчивая запись Smile

Интересно, какой же ты? Smile

На коробке встречаются различные записи, которые характеризуют продукцию. Например, значок того, что продукция обладает сертификатом GMP:

Сертификат GMP – официальный документ, указывающий на то, что производственный процесс конкретного предприятия соответствует всем требования одноименного международного стандарта.

Так же на коробке указано, что продукция не содержит парабенов, минеральных масел, исскуственных красителей и ароматизаторов:

Упаковка выполнена из экологических, 100% перерабатываемых материалов:

На обороте можно найти полный состав, краткую информацию о продукте, данные о производителе:

Срок годности, QR и штрих код расположены на дне коробки:

Страна изготовитель: Россия;

Объём: 100 мл;

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия;

Хранить: при температуре от 5 до 25 градусов;

Цена: 1290 руб.

Где купить: официальный сайт

Крем находится в высокой металлической тубе серого цвета:

Честно говоря упаковка, на мой взгляд, не совсем удобная, т.к. она сильно мнётся.

На обороте информация частично продублирована с коробки:

Крышка удобная, защёлкивается очень плотно:

Ещё мне понравилось то, что носик тюбика оснащён мембраной из фольги. Тут уж точно можно не волноваться, что кто-то им воспользовался. Открыть его можно "затычкой", которая находится под крышкой:

Текстура, аромат:

Средство очень густое, имеет кремовую текстуру. Она немного неоднородная, воздушная. Цвет белый:

При нанесении на кожу и контакте с водой крем образует нежную, не обильную пенку:

Пенка смывается хорошо, не оставляет после себя чувство стянутости.

Аромат мне очень понравился! Честно говоря мне кажется, что пахнет он сладким миндалём (хотя его и нету в составе).

Полный состав крема:

rosa damascena flower water, stearic acid, myristic acid (10%), caprylyl/capryl glucoside (7%), carica papaya (papaya) leaf extract (5%), glyceryl monostearate, cetearyl alcohol, aqua (purified), sodium cocoyl isethionate, potassium hydroxide, cocamidopropyl betaine, glycerin, cetearyl olivate (and) sorbitan olivate (plant), оat beta glucan (1%), helianthus annuus (sunflower) seed wax, sodium hydroxide, punica granatum (pomegranate) seed extract, lactic acid, sodium levulinate, sodium anisate, fragrance (naturally derived), sorbic acid, aloe barbadensis (aloe vera) leaf gel, echinacea angustifolia extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, allantoin.

Проверив состав на "Экоголике" можно сделать соответствующие выводы о натуральности крема:

Впечатляет! Особенно если учесть то, как данный сервис требовательно относится ко многим компонентам.

Об основных компонентах можно узнать во вкладыше, о котором я писала выше:

В целом составом я осталась более, чем довольна.

Действие и результат:

Начну с того, что для более эффективного результата рекомендую пользоваться комплексным уходом Riche:

Данный крем подходит для всех типов кожи, мой тип - комбинированный.

Я пользуюсь кремом ежедневно, 2 раза в день. С утра я начинаю свой уход именно с него а вечером я умываюсь кремом после очищения кожи мицеллярной водой. Для закрепления эффекта после умывания я всегда использую софтнер.

Как пользоваться: наношу небольшое количество крема на ладони и, с помощью воды, взбиваю крем до состояния пенки. Получившуюся пенку распределяю по влажному лицу:

Далее делаю массажные движения, которые помогают удалить загрязнения. После умываюсь тёплой водой.

После умывания ощущается свежесть и чистота, заметно, что поры немного сузились. Кожа на ощупь нежная и мягкая, не стянутая (к сожалению, сейчас многие "умывалки" грешат этим). Очень понравилось то, что цвет лица улучшился. Для обладательниц комбинированной кожи будет очень актуальным то, что кожа приобретает матовость.

Достоинства:

• приятный аромат;
  • текстура;
  • матирует;
  • сужает поры;
  • не сушит кожу;
  • состав;
  • хорошо очищает;
  • экономичность

В целом я очень довольна этим кремом, как и всей линейкой ухода от Riche. Это действительно, не просто крем Smile Он очень деликатно очищает, не оставляя при этом чувства стянутости. Сочетание натурального состава, эффективности и прекрасного аромата не позволяют поставить оценку ниже 5! Рекомендую Smile

Достоинства
  • Дарит ощущение чистоты
  • Кожа становится мягкой
  • Матирует кожу
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает кожу
  • Приятно пахнет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Мнётся тюбик
chernyubarsikрекомендует
RvZ аватар
RvZ
27.09.2019
Действительно, не просто крем))) очень клёвый)))
27.09.2019
какой хороший