Опубликовано 19 Март, 2024 - 18:58

• Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Еще зимой вышло продолжение фантастического фильма о пришельцах, сосланных за преступления на Землю. Вот как на духу, вторая часть мне понравилась намного больше. Я смеяться начала уже с первых кадров. Ну очень крутое продолжение. К тому же, здесь роскошный каст.

А за подробностями приглашаю в отзыв Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Страна Южная Корея

Премьера в мире 10 января 2024 года

Жанр фантастика, боевик, приключения, фэнтези

Хронометраж 122 минуты

• ОПИСАНИЕ

На протяжении многих веков инопланетная раса содержит своих преступников в человеческих телах, а люди об этом даже не догадываются. Способные перемещаться во времени с помощью энергетического кинжала Охранник с роботом-помощником поставлены следить, чтобы заключённые не пришли в себя и не сбежали. В 1380 году они ловят очередного проснувшегося преступника, но у его человеческой оболочки остаётся младенец, очевидно обречённый на смерть.
1391 год, Корё. Обладающий волшебным веером и навыками боевых искусств даос Мурык в компании двух помощников ищет волшебный клинок, за который назначена немалая награда, и в процессе сталкивается с загадочной девушкой. А в 2022 году в Сеуле 10-летняя «дочь» Охранника уже давно подозревает, что «папа» — не человек, и начинает вынюхивать, чем же он таким интересным занят.

Вторая часть «Пришельца» продолжит историю, начатую в первой части, и расскажет о том, как группа людей и даосов отправилась в путешествие в наши дни, чтобы вернуть Божественный меч и спасти человечество.

Большая часть повествования ведется в эпохе Корё. А это роскошные костюмы, невероятные полеты и увлекательный сюжет.

Первая часть заканчивается на том, что мы начинаем догадываться в чьем теле находится самый главный инопланетный преступник, который задумал уничтожить Землю. Но все оказывается намного интереснее. Всем героям предстоит объединиться и вернуться в будущее, чтобы спасти планету.

Ну и...вперед к приключениям Smile

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Ли Ан / дочь Охотника / Ким Тэ Ри

Пришельцы: Назад в будущее / Alienoid 2 / Oegye+in 2bu (2024, фильм) отзывы
Она уже 10 лет живет в прошлом. Ее называют громовержцем, она ведь стреляет из пистолета Smile За ее поимку обещано большое вознаграждение. Но только вот ее поймать практически невозможно, ведь ей помогают маги, даос Мурык, и два кота, Правый и Левый Короли Smile

Девушке предстоит вернуться в будущее и побороться с сильнейшим соперником.

Героиня огненно хороша! Следить за ней было сплошным удовольствием. Много искрометного юмора, невероятные трюки и любовная химия с Мурыком

Мурык / даос / Рю Джун Ёль

Пришельцы: Назад в будущее / Alienoid 2 / Oegye+in 2bu (2024, фильм) отзывы
Как обычно, небольшое отступление. Я большая поклонница группы BTS, и очень многое в моих интересах завязано на этих ребятах. Сложно проследить цепочку моего желания посмотреть это кино. Но объясню Smile В клипе Чон Чонгука Seven снималась актриса Хан Со Хи. Очень симпатичная актриса. И вот на днях стало известно о ее отношениях с Рю Джун Ёлем, точнее, она сама об этом сообщила в соцсетях, когда стал литься хейт со стороны бывшей ее парня. В общем, настоящая Санта-Барбара. Пара встречается с начала этого года. Так вот, почитав все это, я вспомнила о второй части Пришельца. И я в полном восторге от продолжения этой истории. Кстати, многие фильмы или дорамы я смотрю именно так, то актер большой друг Тэ и Пуленепробиваемых, то девушки, мелькавшие где то. Ну и все в том же духе.

Будучи 10-летним мальчиком, он знакомится с Ли Ан, спасает ее из воды. Вот так они и знакомятся. Но на долгих 10 лет их пути расходятся, чтобы вновь встретиться при очень необычных обстоятельствах. Их жизни точно связаны тонкой красной нитью. Блин, я прям балдела от этой парочки и их взаимодействия.

Джун Еля я еще ни в одной дораме или фильме не видела. А он весьма популярный актер, еще и прекрасный фотограф. Мне он очень понравился.

Охотник / Ким У Бин

Пришельцы: Назад в будущее / Alienoid 2 / Oegye+in 2bu (2024, фильм) отзывы
Популярный и известный актер. В этой роли он великолепен. Вторая часть в его исполнении не менее прекрасна, чем первая. Но не буду на этой роли останавливаться, лучше все увидеть самим.

Бессмертные маги с горы / Чо У Джин и Ем Чон А

Пришельцы: Назад в будущее / Alienoid 2 / Oegye+in 2bu (2024, фильм) отзывы
Что они продолжают вытворять! Я постоянно смеялась, когда их видела в кадре. Они ищут людей, в которых вселились пришельцы. Они четко знают, что это 4 человека. И они их находят, хотят убить. А еще они ищут клинок! Но клинок, в общем то, все ищут. Существует поверье, что этот клинок способен исцелить от любой хвори.

Каст роскошный. Еще в роли тети подруги маленькой Ли Ан снимается актриса Ли На Хи.

Пришельцы: Назад в будущее / Alienoid 2 / Oegye+in 2bu (2024, фильм) отзывы
Видела ее во Вспыльчивом священнике, где она играла с одним из моих любимых актеров Ким Нам Гилем, который, кстати, большой друг Ким Сокджина (BTS). Так вот, в первой части роль Ли На Хи была не очень понятна. Но вот во второй части она раскрывается на все 100 процентов. Ну просто невероятно крутая Smile

• РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

Герои ищут клинок, чтобы вернуться в будущее и предотвратить катастрофу. Борьба с пришельцами объединяет настолько разных людей, что смотреть будет мега интересно.

• ЛОКАЦИИ

Мой восторг. Времена Корё. Все выглядит мега колоритно. Корея очень самобытная и интересная страна. В современном мире все выглядит привычно, кроме пришельцев, разгуливающих по улицам.

• КОСТЮМЫ

Пришельцы: Назад в будущее / Alienoid 2 / Oegye+in 2bu (2024, фильм) отзывы
Художники прекрасные! Они работали на разных проектах, Олдбой, Служанка, Паразиты, Красота внутри, Таксист, Аннарасуманара, Алхимия душ, Псих, но все в порядке, Игра в кальмара. От перечисления работ аж дух захватывает!

• МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Великолепное.

• МНЕНИЕ

Можно, конечно, смотреть эту часть, как самостоятельный фильм. Но все же лучше познакомиться с первой частью. Понравилось, что в начале дают краткое содержание первой, легче вспоминается сюжет.

Драйв начинается сразу же с первых кадров. Динамика на порядок веселее, чем в первой части. Нет затянутости. Раскрываются все персонажи. Нет ни одного лишнего, как могло бы показаться после просмотра первой части.

Опять будем мотаться по временным промежуткам, но это не смущает. Просто потому, что все ясно и понятно. Есть логика.

Сами пришельцы очень неприятные персонажи. Если любите фантастику про пришельцев, то рекомендую к просмотру дораму Обязанности после школы, фантастическо-социальный сюжет, выматывающий все нервы.

Пришельцы: Назад в будущее / Alienoid 2 / Oegye+in 2bu (2024, фильм) отзывы
Очень понравилась фэнтезийная сказочность сюжета. За это я просто обожаю азиатские дорамы и фильмы.

С юмором тут все очень хорошо! Любовная линия явная, химия между героями удивительная.

Ну а теперь по концовке. Концовка укладывается буквально в несколько последних минут. И это все настолько логично, что хочется просто сказать WOW! Есть небольшой намек на продолжение. Но думаю, что вряд ли. Хотя, кто занет!

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Пришельцы: Назад в будущее / Alienoid 2 / Oegye+in 2bu (2024, фильм). Прекрасное фэнтези, где фантастика пытается соперничать со средневековым юмором Smile

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Актерский состав
  2. Актерская игра
  3. Сюжет
  4. Спецэффекты
  5. Боевые сцены
  6. Роскошная картинка
  7. Фэнтези
  8. Великолепные костюмы

Минусы

1. Для меня их нет

Если любите красивую картинку, боевые сцены, фэнтези или фантастику, то смотрите. Вам точно понравится Smile

5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Берегите себя и своих близких!!!

ЗДЕСЬ еще больше отзывов на фильмы, сериалы и дорамы

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актерский состав
  • Боевые сцены
  • Великолепные костюмы
  • Роскошная картинка
  • Спецэффекты
  • Сюжет
  • Фэнтези
Ольга Letoрекомендует
Интересный сюжет Smile
19.03.2024
Я в восторге! Мне очень понравился!
Можно посмотреть на досуге!
19.03.2024
Любителям фэнтези точно понравится)
19.03.2024
Вторая часть удалась по отзыву и буду смотреть.
19.03.2024
Очень удалась. Мне даже больше первой части понравилась!
19.03.2024
Приятно, что фильм так порадовал.
19.03.2024
Laughing out loud Время за просмотром пролетело незаметно)
19.03.2024
Каких только фильмов у них нет!))
19.03.2024
Прям на любой вкус! Очень люблю их за это!
Давненько не смотрела фантастику
31.03.2024
Азиатская фантастика и фэнтези вообще очень специфичная) Я прям с большим удовольствием посмотрела!
Вот посмеяться я люблю! 😎
31.03.2024
Я тоже. Корейцы в этом плане молодцы, умеют Laughing out loud
Заинтересовали.)
31.03.2024
В выходной день вообще отличный вариант
Интересно посмотреть.
31.03.2024
Надеюсь, что вам понравится!
20.03.2024
Посмеяться я люблю, но особой поклонницей фантастики не являюсь. А так, очень интересно описали фильм. Smile
Спасибо Love
20.03.2024
Интересный отзыв и сюжет фильма)
Спасибо Shy
20.03.2024
Сначала подумала, что фильм французский. Вроде, был там с одноименным названием) захватывающий сюжет!)
Французский это просто моя любовь. Тут недавно пересматривала Big smile
20.03.2024
Неплохой сюжет! Можно посмотреть!
31.03.2024
Главное, что концовка хорошая!
Фэнтези отлично погружают в свой неповторимый мир)
31.03.2024
Это точно! А азиатское фэнтези это вообще что то нереальное)
20.03.2024
Многие жанры смотрела, но южно-корейскую научную фантастику, пусть даже и с легким намёком, смотреть не приходилось. Срочно нужно заполнить пробел.
31.03.2024
Очень рекомендую. Фильм отличный!
Заголовок многообещающий)))
Big smile
22.03.2024
Есть на что посмотреть!
31.03.2024
Там еще и актерский состав отличный!
22.03.2024
Заинтересовали
Интересный сюжет
Laughing out loud Сюжет классный
25.03.2024
Надо посмотреть
31.03.2024
Вторая часть мне понравилась на порядок больше первой!
Очень необычная задумка)
31.03.2024
Кино классное! Азиаты вообще любят фэнтези!
26.03.2024
По фото прикольно
31.03.2024
Особенно маги там бесподобны Big smile
26.03.2024
Любопытно будет посмотреть)
31.03.2024
Надеюсь, что вам понравится!
28.03.2024
Спасибо, что делишься отзывами на просмотренные фильмы и сериалы) Благодаря тебе мой список хотелок постоянно растет 😃
31.03.2024
Всегда пожалуйста! Тебе спасибо, что читаешь!
Мне в последнее время и смотреть некогда. Да и много интересного сейчас выходит. Рекомендую Королева слез. Там играет Ким Су Хен Love Но пока дорама только выходит, сюжет классный!
А еще я очень ждала 2 сезон шоу 100 атлетов, как раз сейчас выходят эпизоды. Снова смотрю раскрыв рот. Но это больше на любителя.
Ну и Королевский путь. Там играют Ли Джэ Ук и Ли Джун Ен, мне правда смотреть некогда, но начало заинтересовало, хотя было мало что понятно.
Так что и у меня вечно списки хотелок растут Laughing out loud
02.05.2024
Не очень люблю исторические, но иногда интересно.
05.05.2024
Этот фильм больше на любителя. Но там актеры так классно играют. Вторая часть вообще огонь!