Опубликовано 4 Март, 2024 - 16:28

Раньше я покупала солнцезащитные очки в магазине Айкрафт, но после неудачного опыта с доставкой, я оказалась от покупок в этом магазине. Тем более, тогда ещё не открыли новый магазин Айкрафт, а в старом оправы были сильно устаревшими.

Эти же очки я просмотрела в другой оптике. На витринах был, в основном, Китай, но со слов продавца очень даже качественный Китай.

Я перемерила половину стенда, так как к моему лицу сложно подобрать оправу и выбрала именно эту модель.

Цена: 1750руб.

После покупки я ещё какое-то время сомневалась в выборе. Очевидно, я переплатила, но дело было к отпуску, а последние солнцезащитные очки были изношены до сильных царапин на линзах.

Солнцезащитные очки Cheysler MT8253 отзывы

Фирма Cheysler китайская, но хотя бы похожа на какой-то бренд. Среди магазинов оптики она популярна, поэтому к ней есть доверие. Даже, если и копируют какой-то дизайн, то не лепят популярные лейблы, по крайней мере, мне не попадались откровенные подделки.

Солнцезащитные очки Cheysler MT8253 отзывы

В комплекте не было ничего особенного. Инструкция, и пакетик.

Солнцезащитные очки Cheysler MT8253 отзывы

В инструкции уверяют, что очки разработаны по всем стандартам.Но! Не подходят для защиты от УФ лучей. Впрочем, SPF в летний период для меня все равно неотъемлемая часть ежедневной рутины.

Солнцезащитные очки Cheysler MT8253 отзывы

Мне до сих пор не очень нравится материал оправы, хоть пластик и надёжный. Так же, я опасалась, что в них будет темно. В магазине приглушённый свет и было мало что видно в этих очках.

Солнцезащитные очки Cheysler MT8253 отзывы

Дужки закрываются очень туго, нужно найти правильное положение и приложить усилия, чтобы их сложить.

Солнцезащитные очки Cheysler MT8253 отзывы

В остальном, очки крепкие. Детали качественные, я покупала очки в августе. За пару месяцев активного использования, они не поцарапались. Пережили не только отпуск, но и ещё несколько поездок и ежедневную носку.

Солнцезащитные очки Cheysler MT8253 отзывы

Носоупоры монолитные, на мой нос сели надёжно, не давят.

Солнцезащитные очки Cheysler MT8253 отзывы

Линзы достаточно темные, рассчитаны на очень яркое солнце. Тем не менее, я не припомню, чтобы хоть где-то на улице мне было темно в солнечный день. А вот в помещениях я снимаю очки, так как практически ничего не вижу. Ещё я удивилась, что когда лучи солнца попадают на линзы изнутри, то я могу хоть что-то видеть. С очками из Айкрафт было все засвечено, блики не давали возможности видеть боковым зрением.

Солнцезащитные очки Cheysler MT8253 отзывы

Линзы действительно обладают поляризацией, это легко проверить с помощью теста со смартфоном, но даже и без него все ощущается. Я не вижу блики на воде и ещё где-то. И они отлично защищают от солнца.

Солнцезащитные очки Cheysler MT8253 отзывы

Как ни странно, очки меня полностью устроили, с учетом пары минусов, описанных выше. Я даже скажу, что это первые очки, которые подошли моей форме лица. Раньше все время были какие-то недочёты. Либо они казались узкими, либо наоборот огромными. У этой модели форма крупная, тем не менее, они не кажутся мне большими.

Они отлично выглядят на селфи.

Солнцезащитные очки Cheysler MT8253 отзывы

Благодаря им, мое лицо издалека на фотографиях выглядит более гармонично, чем без них.

Солнцезащитные очки Cheysler MT8253 отзывы

У меня чувствительные глаза, в очках не устают, вообще не заметила каких-то отрицательных нюансов именно в носке.

Вывод.

Я довольна очками, надеюсь, что дужки со временем разработаются .

Ksuni_рекомендует