Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 16:12

Вот и закончилась моя совершенно потрясающая умывалка и я вернулась к корейской пенке для умывания Esfolio Red Ginseng Красный женьшень​​​​​​, о которой и хочу Вам сегодня рассказать.

ПОКУПКА

Купила я её, вдохновившись красным женьшенем, в магазине Подружка за 216.75 руб. (полная стоимость 289 руб.). Для корейской пенки для умывания это более чем бюджетно.

УПАКОВКА

Большой тюбик с изображением женьшеня. Объем 150 мл.

Не завидная судьба у моего женьшеня: рос, старался, затем его выкопали, высушили и привязали внутри коробочки. А потом подарили мне. Спустя 7-8 лет он стал фотофоном для дешёвой корейской пенки. Корень, который на фото, не корейский, а китайский. Но сути это не меняет.

Крышечка отвинчивающаяся. Не очень удобно - крышка-откидушка, как мне кажется, практичнее.

Но я привыкла и уже не обращаю внимание на не очень удачный формат.

Сделана пенка в Корее:

Пенка для умывания Esfolio Red Ginseng Красный женьшень - отзыв

На обороте текст на корейском и английском.

Русский перевод на стикере:

ОБЕЩАНИЯ, ИНСТРУКЦИЯ И СОСТАВ на английском:

СОСТАВ

WATER, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, MYRISTIC ACID, GLYCERIN, LAURIC ACID, POTASSIUM HYDROXIDE, SODIUM LAURETH SULFATE, SORBITAN OLIVATE, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, COCAMIDE MEA, BUTYLENE GLYCOL, ALLANTOIN, DISODIUM EDTA , METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, FRAGRANCE

Начну с того, что в составе, правда, в конце списка есть

женьшень.

Был бы в начале списка, пенка стоила бы гораздо дороже. Корешок этот не дешев.

Экоголик, хоть и не рекомендует, но состав по большей части натуральный. В начале списка идут кислоты.

Пенка для умывания Esfolio Red Ginseng Красный женьшень состав - отзыв

Cosmobase считает эту пенку безопасной, хоть и не очень натуральной. А еще, приписывают ей следующие свойства:

Противовоспалительное, Снимает раздражение кожи, Бактерицидное, Антисептическое, Смягчение кожи

Пенка для умывания Esfolio Red Ginseng Красный женьшень состав - отзыв

АРОМАТ

Пахнет эта пенка весьма своеобразно - хреном.

По всей видимости так пахнет свежий корень женьшеня, сухой - не пахнет ничем.

Для меня это запах свеженатертого хрена. Когда открываешь банку с хреном, то запах очень ядрёный, у свежего хрена аромат несколько нежнее, если это слово применимо.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция пенки - лёгкий, воздушный крем. Возможно Вы видели или помните: раньше был крем для бритья "Старт" в зелено-красном тюбике. По консистенции эта корейская пенка один в один как советский крем для бритья "Старт".

Пенка для умывания Esfolio Red Ginseng Красный женьшень - отзыв

Взбивается пенка в густую, не опадающую пену. Прям как советская пена для бритья.

​​​​​Для взбивания я использую маленькую мочалку из сетки:

Пенка для умывания Esfolio Red Ginseng Красный женьшень - отзыв
Добавляю немного воды и мну мочалку:

Пенка для умывания Esfolio Red Ginseng Красный женьшень - отзыв

Такого количества мне достаточно, чтобы умыться. Пены получается много:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Если я умываюсь по всем правилам, то сначала я протираю лицо мицелляркой, затем умываюсь гидрофильным маслом и только потом умываюсь плёнкой.

Но иногда я умываюсь по упрощённой схеме: умываюсь водой и наношу взбитую пенку:

Пенка для умывания Esfolio Red Ginseng Красный женьшень - отзыв
Пенка очень стойкая - практически не оседает. Смывается легко. Аромата хрена или женьшеня не остаётся.

МОЯ КОЖА

Комбинированная:

• Жирный нос,
  • Нормальные лоб и подбородок,
  • Сухие щеки, склонны к раздражениям.

РЕЗУЛЬТАТ

Е​​сли я умываюсь по упрощённой схеме, т.е. без гидрофиллки, то ощущение, что я умылась обычным туалетные мылом. Кожа очищена тщательно и до скрипа и тут же появляется ощущение стянутости и потом сухости.

Если после этих варварских манипуляций не нанести увлажняющий уход, то очень скоро, минут через 30, кожа начнёт шелушиться.

Пенка для умывания Esfolio Red Ginseng Красный женьшень - отзыв
Я не помню, что меня заставило выскочить из ванной, не нанеся увлажняющий уход и проигнорировав стянутость. Но примерно через полчасика кожа зашелушилась. Не надо так.

Пенка для умывания Esfolio Red Ginseng Красный женьшень - отзыв

Нос у меня жирный, поры на нем забивать я очень любят. Особенно если я его запускаю и не делаю что-то типа такого. Образованию чёрных точек эта пенка не препятствует:

Пенка для умывания Esfolio Red Ginseng Красный женьшень - отзыв

Таким образом, меня эта пенка дисциплинировала к качественном уходу:

• Очищение: мицеллярка, гидрофилка, пенка.
  • Несколько раз в неделю чистить поры на носу.
  • Увлажнение: тонер, сыворотка, крем или гель из алоэ.

Ежедневно я пенкой пользуюсь около 3 недель, в целом, ей довольна, тем более она стоила всего 200 с небольшим рублей.

Говорить о том, что исключительно пенка с хреном женьшенем как-то повлияла на мою кожу в ту или иную сторону не правильно, потому, что помимо умывания пенкой я делаю ещё достоточное количество уходовых манипуляций.

Тем не менее, традиционные фото ДО и ПОСЛЕ

Пенка для умывания Esfolio Red Ginseng Красный женьшень - отзыв

Хуже точно не стало. Поры на фото ниже стираются за счёт кислотного бустера A'PIEU.

Пенка для умывания Esfolio Red Ginseng Красный женьшень - отзыв

Рекомендую ли я Esfolio Red Ginseng Cleansing foam?

ДА, в качестве одного из этапов очищения.

Если пользоваться только ей и ничем больше, то кожа будет сохнуть и шелушиться.

Дополнение после того, как пенка закончилась:

Мнение изменилось в лучшую сторону - с очищением пенка справляется отлично и мою кожу точно хуже не делает, если не забывать про увлажняющий уход.

Пенка для умывания Esfolio Red Ginseng Красный женьшень - отзыв

Достоинства
  • Необычный запах
  • Хорошо пенится
  • Экономичная
Недостатки
  • При не правильном использовании МОЖЕТ СУШИТЬ кожу
Martemnikрекомендует
20.10.2019
Фотографии очень понравились, красиво! И отзыв, как всегда, подробный?
20.10.2019
Спасибо Love очень приятно!
20.10.2019
Как подробно все расписано. Спасибо.
Вам спасибо за внимание! Love
можно попробовать, интересное
?
20.10.2019
Спасибо за подробную информацию. Немного страшновато от запаха хрена Big smile Но на кожу это отрицательно не влияет и можно такую попробовать как-нибудь
Я, когда его в 1-ый раз открыла, немножечко негодовала от аромата Big smile
А потом привыкла Laughing out loud
Хороший результат)
Спасибо!
20.10.2019
как же она хорошо пенится
Согласна ?
Пенка с ароматом хрена - оригинально, конечно?
20.10.2019
У меня ещё с таким ароматом масочка была. Крутая, кстати.
S+ miracle
Буду знать о такой)
Она прям клёвая)
20.10.2019
Интересный подарок (я про Ваш сушеный жень-шень с незавидной судьбой), интересно, что символизирует такой дар?)
АРомат хрена...интересно покупали бы, если бы об том прямо написано было на упаковке))
20.10.2019
Мне его подарила китаянка, деловой партнёр. На мой вопрос, а что с ним делать, ответила, что его нужно в чай заваривать - полезно.
Но я как-то так и не попробовала. Для меня это сувенир.

Если бы написали на упаковке про аромат хрена, но скорее всего не покупали бы. В магазине тюбик был заклеен и ничем не пах.
О запаха вообще пишут очень расплывчато, чтобы покупатель после прочтения его сам себе придумал, ну, и купил средство)
21.10.2019
Жаль, что провоцирует появление шелушений.
21.10.2019
Да) главное не забывать кремом пользоваться.
21.10.2019
недавно купила несколько продуктов от Esfolio.
скоро начну пробовать.)
Здорово! ?
21.10.2019
А мне женьшень понравился!? Очень оригинально смотрится!
Big smile
Эффект хороший, но запах наверно на любителя)
В целом, да)
Возьму на заметку
?
21.10.2019
Какой хороший у Вас результат!!
Спасибо! ☺️
Спасибо за информацию. Wink
Рада быть полезной! Love
оу, женьшень во многих средствах еще тот вонючка
Да-да))
23.10.2019
тоже не люблю аромат женьшеня Stare
но хорошо, что пенка вам понравилась Shy
23.10.2019
Big smile да, пенка не плохая, но не вау.
Люблю умываться пенками ??
Love