Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 13:51

Доброго дня!

Грамотное очищение кожи - один из важных и ключевых моментов сохранения молодости, здоровья и упругости кожи, так как если не до конца удалять макияж, да и в принципе загрязнения, могут появляться неприятные последствия в виде подкожников и раздражения. Сегодня выбрать себе средства по уходу просто -и интернет и магазины предлагают различные варианты косметики. Вот и Riche у всех на слуху, и их средства славятся не только натуральным составом, но и своим качеством.

В этом отзыве расскажу свои впечатления от очищающего крема для лица Riche Cleanser cream

Немного общей информации

Производство: Россия

Форма выпуска: крем для умывания

Тип кожи: для всех типов кожи

Объем: 100 мл

Цена: 1290 руб, можно урвать подешевле со скидками или акциями

Где купить: выбор в основном в ИМ, например HolySkin или Randewoo, можно просто на официальном сайте представителя

Сроки годности: 3 года и 6 месяцев после вскрытия, но при ежедневном использовании уйдет за месяц-полтора

Противопоказания имеются, но думаю встречаются не часто:

индивидуальная непереносимость компонентов

Говоря о натуральности нельзя не посмотреть состав. Он указан как на картонной коробочке, так и на тубе продукта:

Фирма не обманывает, состав действительно достаточно натурален.

К упаковке крема у меня возникли вопросы, по мне, так она достаточно противоречива...

Во-первых крем предварительно упакован во вторичную картонную коробочку, с надежной защитой от первого вскрытия - это конечно плюс.

На коробке можно изучить основную информацию о продукте, производителе и способе применения.

Плюс на тюбике вся необходимая информация продублирована:

Дизайн приятный, стильный - все смотрится лаконично и мило, с намеком на экологичность. Тут у меня прям никаких вопросов)

А вот сама туба крема выполнена из жесткого металла, который некрасиво мнется под давлением и весьма неудобен в применении.

После пары недель использования крема он стал очень неприглядным и испорченным. Это конечно минус - извлекать крем очень неудобно!

Дозатор тюбика был предварительно запаян металлической мембраной, но вот как ее вскрывать производитель не предусмотрел!

Я воспользовалась ножом и "продырявила" небольшое отверстие, хотя сначала даже подумала что это ошибка какая-то... *Редко попадается такой формат без специализированной крышки (на которой есть острый треугольный кол для прорезывания).

Далее, после вскрытия, крем закручиваем крышечкой флип-топ и можно смело применять.

Сама масса крема очень воздушная, напоминает взбитые сливки или сметану, что то подобное.

Крем обладает очень приятными органолептическими качествами, у него лёгкий нежный аромат, причём он какой-то пудровый. Текстура взбитая, нежная, от контакта с водой очень легко скользит и распределяется по коже.

Очищает кожу не до скрипа, я бы сказала что это очень мягкое очищение, совсем не агрессивное воздействие.

Теперь немного расскажу про мои способы применения данного крема

Упомяну, что у меня есть очищающая силиконовая электрическая щеточка, которой я частенько умываюсь, очищаю поры и провожу лёгкий косметический массаж

Наношу капельку на силиконовую щетину и тщательно прорабатываю поверхность кожи. Так выходит очень экономичный расход. Небольшая капелька мягко и плавно очищает всю поверхность, поры очищаются просто отлично. При этом не могу сказать, что крем хорошо взбивается в пенку, но всё же некая мыльность присутствует.

Смывается крем с щеточки тоже отлично:

Поверхность остается свежей и не засаленной.

Также умываюсь данным кремом традиционным способом: выдавливаю немного массы на ладонь и умываюсь. Такой способ тоже хорош, но очищающие частицы не так глубоко проникают в поры.

Результаты после использования

Вот здесь у меня никаких нареканий, крем как в процессе умывания ведёт себя отличником, так и после умывания кожа дышит, нежная, упругая и мягкая.

Влияние на кожу лица: успокаивает, слегка увлажняет

Влияние на кожу вокруг глаз: бережное, не агрессивное. Кожа после свежа и упруга. При попадании в глаза - не щипит.

Влияние на поры: хорошо очищает, поры открыты, идеально подготовлены к следующему этапу ухода.

Крем действительно очищающий, протирая после него лицо тоником, ватный диск остаётся девственно чистым. Это очень радует, считаю это главным достоинством данного продукта.

Вот как выглядит кожа ПОСЛЕ очищения кремом:

Удаление макияжа

Производитель уверяет, что крем можно использовать для устранения остатков макияжа.

Я не смогла пройти мимо этого обещания, решила проверить его на практике

Для теста наношу на руку свою обычную тушь для ресниц, карандаш для бровей, немного помады и теней.

Растирающими движениями очищаю кремом поверхность кожи, и наблюдаю такой результат: косметика удалена полностью, кожа чистая, нежная, ровная и бархатистая. Такое качество мне по душе

Ниже предоставляю "живые" результаты:

В принципе без слов все очевидно)

Подведу итог

Очищающий крем дли лица Riche полностью оправдывает своё назначение - он отлично удаляет макияж и бережно очищает кожу лица и шеи.

Единственное, что меня не устроило - это неудобная упаковка, которая к сожалению затрудняет извлечение и в общем виде совсем не эстетична. За неё звёздочек все же сниму.

К применению рекомендую, как крем, который подойдёт даже чувствительной коже.

Спасибо за внимание!

Оставлю вам ссылки на другие средства этого производителя:

Мягкий увлажняющий шампунь с безопасным составом

Легкий софтнер на все случаи применения Жасминовая дымка

Восстанавливающая сыворотка Recover and Renewal

Головоломkарекомендует
17.10.2019
Такой классный))
Согласна - нежный и классный)
27.10.2019
отлично очищает! Wink
Да, со своими задачами справляется)