Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 23:46

❉❉❉ Всем привет, кто читает эту страничку! ❉❉❉

Ночной крем - для меня особый этап ухода. Кожа сухого типа, склонная к не просто быстрой, а очень быстрой обезвоженности требует и особых средств, и особого ухода. И если днем я не могу зачастую уделить ей много внимания, дети, работа, то ночью стараюсь максимально окружить любовью и заботой.

Особенно сейчас, осенью - перепады температуры "улица-помещение", холод и ветра, а еще сухой воздух в квартирах с центральным отоплением... В общем, без крема и остального ухода людям я не рискую показываться.

При этом крем я стараюсь подобрать не жирный и не тяжелый, хотя они и сулят максимум питания и увлажнения, моя кожа их просто не примет и не впитает.

С этой стороны ночной крем-уход "Vichy LIFTACTIV Supreme" показался мне очень интересным средством, о нем и будут мои впечатления ниже в отзыве.

❉❉❉ Общие сведения о средстве ❉❉❉

❉❉ Полное название: "Ночной крем-уход "Vichy LIFTACTIV Supreme"

❉❉ Производитель: "Vichy", Франция.

❉❉ Тип: для всех типов кожи.

❉❉ Действие:

питающее, увлажняющее, против морщин

❉❉ Способ применения:

Самый простой из возможных:

Наносить вечером на очищенную кожу лица и шею.

❉❉ Частота применения:

подходит для ежедневного применения.

❉❉ Действующие вещества: термальная вода,

❉❉ Объём: 50 мл.

❉❉ Цена и где купить:

Прочитать более подробно о креме можно на сайте бренда, а приобрести на самых разных ресурсах - в магазинах косметики, в аптеках, на интернет-площадках: "Озон", "Вайлдберрис", "Золотое яблоко" и др.

Цена на момент отзыва от 2500 рублей.

Описание крема от производителя:

Ночной крем-уход, обеспечивающий глобальный эффект лифтинга. Подходит для чувствительной кожи. Гипоаллергенно. Протестировано под контролем дерматологов. Без парабенов.

❉❉❉ Упаковка ❉❉❉

Небольшая приятной формы баночка в коробке с различными информационными надписями.

Ночной крем-уход "Vichy LIFTACTIV Supreme

Есть как на английском, так и на русском языке. Информация касается характеристик крема, его состава, применения и хранения, сертификата и данных бренда. Есть наклейка, запрещающая вскрывать посторонним коробок.

На баночке сведения частично повторяют надписи на коробке.

Удобная крышка, легко снимается, прилегает плотно, средство не протекает.

Ночной крем-уход "Vichy LIFTACTIV Supreme
Сама баночка удобная, нескользкая, компактная, устойчивая, умеренно тяжела, с учетом того, что она стеклянная.

В целом, упаковка удобная в применении, приятный дизайн и информативность очень понравились.

❉❉❉ Состав ❉❉❉

Он есть на упаковке, на сайте бренда и карточках товара продавцов этого крема на интернет-ресурсах:

Достаточно внушительный список ингредиентов:

AQUA/WATER, GLYCERIN, RHAMNOSE, PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL/APRICOT KERNEL OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, CETYL ALCOHOL, ZEA MAYS STARCH/CORN STARCH, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER/SHEA BUTTER, PETROLATUM, GLYCERYL STEARATE, PENTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, PEG-40 STEARATE, CERA ALBA/BEESWAX, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, STEARYL ALCOHOL, SORBITAN TRISTEARATE, DIMETHICONOL, TRIETHANOLAMINE, MYRISTYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, ADENOSINE, MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE, ASCORBYL GLUCOSIDE, POLOXAMER 338, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PARFUM/FRAGRANCE

Анализ компонентов согласно "Экоголика":

Компонентов очень много, натуральные, полезные, приведу только наиболее интересные из них:

Рамноза - влагоудерживатель, фиксирует аромат, омолаживает и питает кожу, обладает антивозрастным действием.

Масло ши — разглаживает морщины и растяжки, смягчающее, питательные, увлажняющее действие

Магния аскорбил фосфат - Антиоксидантное, антивозрастное, стимулирует синтез коллагена.

Аденозин — смягчение, увлажнение

Кукуруза - питает кожу, смягчает, снимает раздражение, омолаживает, успокаивает, антиоксидант, улучшает структуру.

Лимонная кислота - Очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливание кожи, укрепление ногтевой пластины, улучшает рост волос, противовоспалительное действие, лифтинг.

Цетиловый спирт - смягчающее, эмолентное свойства на кожу. Нейтрализует сухость кожи (окклюзивный эффект), эмульгатор, загуститель. Выступает в роли средства для очистки кожи.

Пчелиный воск — очищающее, омолаживающее, смягчающее, противовоспалительное, заживляющее, укрепляющее, отбеливающее, придает блеск волосам, стабилизатор эмульсии.

Аскорбил глюкозид — антиоксидант, антивозрастное, регенерация и заживление кожи, осветление кожи, противовоспалительное.

Глицерин - Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Понравилось, что компонентов не просто много, но и то, что у них разноплановое действие на кожу.

❉❉❉ Аромат, цвет, консистенция ❉❉❉

Крем классического белого цвета, без примесей и вкраплений. Имеет нежный, цветочно-сладковатый аромат, он ненасыщенный, быстро развеивается с кожи.

В принципе, это мне нравится, перед сном ощущаешь приятный аромат, но он совершенно без навязчивости.

Текстура пластичная, легкая, крем хорошо наносится тонким, толстым и даже двойным слоем. Не оставляет проплешин, не полосит, не образует комков. Без маслянистости.

Очень хорошая консистенция, особенно для ночного крема. Я как-то привыкла, что они жирные (и сухая тонкая кожа их плохо впитывает), а тут крем легкий, но не пустышка.

❉❉❉ Нанесение и эффект ❉❉❉

Крем я наносила строго на ночь, на очищенную и протонизированную кожу тоником.

Крем хорошо наносится, распределяется, не жирнит пальцы. Обычно я наношу в один слой, но так как кожа сухая, то иногда повторно после того, как первый слой впитывался.

Очень понравилось, что крем именно впитывается, а не высыхает на поверхности.

Совершенно не раздражает кожу, даже если есть обветренные участки, впитывается крем быстро и равномерно. Вообще о нем забываешь на лице, настолько он комфортный и незаметный.

Впитывается полностью, даже когда я наносила в два слоя, не оставляет ни липкости, ни пленки, на утро кожа просто свежая, без какого-то присутствия. Ощущения стянутости, липкости, забитых пор тоже не было.

И очень понравился эффект: кожа более мягкая, гладкая, не такая обезвоженная, как обычно, даже после легких кремов бывает ощущение недостаточной влаги в коже. За счет этого подтянутая и морщинки менее заметны.

Фото до, во время применния и после:

Рука после однократного нанесения тоже более мягкая и напитанная после крема:

Смывания крем не требует, утром я умываюсь, как обычно, на стойкость макияжа ночной крем не влияет.

По расходу: обычно крема для лица я трачу хорошо, все же сухая кожа требует больше крема. Но так как крем пластичный, а также отличный по эффекту, то расход все равно получается умеренным, даже при ежедневном нанесении и не тонким слоем.

❉❉❉ Выводы ❉❉❉

"Ночной крем-уход "Vichy LIFTACTIV Supreme" -замечательный вариант ночного ухода за кожей любого типа, мне отлично подошел к сухой и обезвоженной. У него приятный и удобный дизайн, богатый на полезные компоненты состав, приятный аромат и удачная текстура. Впитывается быстро, липкость не оставляет, хороший эффект в виде увлажнения, питания и смягчения кожи.

Очень понравился, рекомендую с самой высокой оценкой!

Ночной крем-уход "Vichy LIFTACTIV Supreme

(o˘◡˘o) Всем тепла, красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Богатый состав
  • Впитывается без липкости
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Пластичный
  • Приятный аромат
  • Приятный дизайн
  • Хорошо питает, смягчает, увлажняет
Лист Кленовыйрекомендует
Оу, до чего же нежное крайнее фото Love . Как консистенция крема)
26.10.2023
Отличный результат. Заметно, что кожа стала мягкой и напитанной.
Достойное к покупке средство!
26.10.2023
Мне нравятся крема этого бренда
26.10.2023
Хороший кремчик и бренд просто отличный
26.10.2023
И пушистый друг такой: он тебе нужен, детка! 😉😉😉
Прекрасный крем.
Отличный
У меня тоже этот кремик, очень нравится👍
Люблю эту марку, хорошие у них средства.
26.10.2023
Мне акжется действительно хороший крем, который делает кожу мягкой и увлажненной.
26.10.2023
"Виши" ни разу не пользовалась, знаю, у фирмы много поклоннников.
26.10.2023
Нравится текстура крема! Давно хотела попробовать кремы бренда
26.10.2023
Такой кремик и мне подойдет
26.10.2023
Для возрастной кожи неплохой вариант!
Очень люблю эту марку Smile Замечательный крем
26.10.2023
Очень хороший крем!Радуют хорошие ухаживающие свойства Smile
26.10.2023
Пора брать что-то похожее.
26.10.2023
Люблю этот крем и эту фирму )
Обожаю Виши 😍
Что-то новенькое, впервые вижу такой крем у этого бренда
27.10.2023
Консистенция такая приятная) Бренд часто хвалят, сама же пока ни разу ни пробовала их средства
27.10.2023
Крем наверняка хорош, но цена...
28.10.2023
Ваша киска похожа с моим котиком, один в один почти) только мой маленький ещё
30.10.2023
хороший крем
02.11.2023
Крем замечательный, хоть и дорогой. Мне бы тоже очень подошел