Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 12:20

Купила этот крем по рекомендации, видела много положительных отзывов в интернете поэтому решила попробовать на себе. К тому же, я люблю бренд VICHY и особых сомнений не было.

Текстура мягкая и приятный аромат. Использовать этот продукт очень приятно. Каждый вечер наношу его на лицо , перед этим использую еще сыворотку. Он хорошо увлажняет, но если у вас сухая кожа, то стоит подобрать более жирный и питательный по текстуре крем

На упаковке заявлена информация:

Пептиды способствуют выработке коллагена в коже для восстановления упругости кожи и сокращения морщин

Я не биолог, но вопрос о выработке коллагена очень часто обсуждала с косметологом. Здесь многое зависит от нашего питания, образа жизни, крем навряд ли может гарантировать выработку коллагена, если вы будете питаться чипсами. Поэтому не стоит рассчитывать, что один крем решит все проблемы, не забывайте и о работе вашего организма.

Далее на банке указано следующее

Антиоксидант Витамин С выравнивает тон и придает сияющий цвет

Здесь соглашусь двумя руками "за". Уже на второй неделе использования цвет лица стал заметно приятнее, думаю еще пару недель и увижу долгожданное "сияние". Все мы хотим сиять и блистать.

Я использую крем вторую неделю. Изначально состояние моей кожи было удовлетворительным, даже хорошим. Крем купила как дополнительный способ увлажнения кожи, тем более сейчас зима, и кожа страдает от пересушенного воздуха.

Сразу уточню, что я использую и другие средства этой марки, и не только этой, могу сравнить результаты. За две недели крем проявил себя отлично, никаких аллергических реакций не было, что немаловажно!!!

Буду продолжать им пользоваться. Могу порекомендовать его, но не забывайте, что каждой коже нужен комплексный уход.

Достоинства
  • Комфортный
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Приятно пахнет
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • Когда же они начнут вкладывать ложечку для крема?
  • Недостаточно увлажнения для сухой кожи
Анфиса Кузьменкорекомендует