Опубликовано 21 Январь, 2020 - 11:42

1200 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой опыт показал, что лучше всего работают добавки, содержащие не только железо, но и коферменты. Именно поэтому я выбрала для поддержания ферритина на нормальном уровне Ultimate Iron от Natures Way. Раньше я уже приобретала добавку с таким же названием, но фирмы "Энзиматик". И если кто прежде любил этот комплекс, не отчаивайтесь! Сейчас компании объединились, поэтому продукт выпускается в другой баночке, но с тем же составом.

Капсулы по-прежнему черные, желатиновые. Но! Они стали меньше по размеру. Не знаю, хорошо это или плохо... Главное, что действие не изменилось. Капсулы так же эффективны, как и раньше.

Глотаются хорошо, переносятся тоже. В день нужно принимать по две штуки. По своему опыту скажу, что одна капсула не так эффективна, и лучше следовать рекомендации производителя.

В некоторых случаях, при сильной железодефицитной анемии, такой дозировки железа будет недостаточно. Здесь 50 мг. Врачи иногда прописывают 100-200 мг. Радует то, что железо здесь гемовое, плюс усиливают его жидкие фракции печени, хлорофилл и другие витамины.

Кожа через день после приема уже становится менее сухой, слизистые розовеют, синяки под глазами уменьшаются. Да и общее ощущение лучше. Я принимаю эту добавку во время менструации и несколько дней после.

Единственное, цена не очень маленькая. 90 капсул стоят около 1200 рублей.

_____________________________

Мои отзывы на другие биодобавки с железом:

Мягкое железо от Солгар

Железо от Калифорния Голд Нутришн