Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 08:58

Здравствуйте!

Я перепробовала многие витамины для беременных, но навернувшийся ноутбук не даст мне поведать об этом миру)). К витаминам с айхерба я пришла случайно. Просто в какой-то момент беременности я была знакома уже со всеми витаминами и хотелось большего. Врач был не против.

Я заказала несколько вариантов с надеждой на то, что буду пить их и при кормлении грудью. Но работники склада айхерба решили иначе. Они накидали мне рыбьего жира (Madre Labs Omega-3), а витамины для беременных не доложили. Спасибо, что хоть одну баночку Deva оставили на пробу. Просто нижайший поклон.

Если смотреть на цены айхерба, то витамины бюджетные. В российских аптеках на три месяца за эту цену не найти витамины. Можно, конечно, вспомнить алфавит, компливит, но там упаковки рассчитаны максимум на месяц. На 90 дней цена уже будет приличнее.

Повторюсь, я выбирала несколько вариантов. И этот оказался не самым востребованным на айреке. Отзывов было мало на момент заказа, всего два. Они были неплохие. По крайней мере, аллергии ни у кого не возникло и я заказала. По цене этот вариант был самым дешевым, сейчас не знаю, не сравнивала.

Доставка была долгой. Выбрала я почту России, потому что других вариантов в мое местности нет. Заказывала еще перед НГ в прошлом году. Тогда цена была - 771 рубль. Сейчас без акции - 882 рубля, но нынче какая-то акция и они стоят - 677 рублей.

Заказывала тут.

Набор витаминов огромный, как и во всех комплексах для беременных. Подходит для вегетарианцев. Я не просто так это указываю. Во время беременности я не могла есть мясо. Воротило до ужала. При одном упоминании мяса, меня могло тошнить часами. Но если кто-то ел, то было все-равно. Поэтому я и клюнула на такие витамины. Нужно ж было ни чем не обделить ребенка и себя.

• 100% веганский / вегетарианский продукт, сертифицированный Vegan Society (Веганское Общество)

Подумалось, что раз веганам подходит, то и мне подойдет. Молочку, рыбу, яйца я ела преспокойно.

Обратите внимание, что йод в комплексе есть и доза 150, так что учтите это. Если пьете йод, то корректируйте свою дозировку в соответствии с составом. Для меня это было важно, так как у меня гипотериоз.

Витамин А (бета-каротин)3750 МЕ75%

Ромашка (цветок) Matricaria Recutita5 мг*

Роза Бедра Роза Канина5 мг*

Экстракт Acerola Malphighia Glabra500 мкг*

* Суточная доза не определена

Упаковка стандартная. С бесячьей защитой от детей, которую я вечно не могла открыть. Бесило жутко. Задумка хорошая, но мое дите еще не родилось тогда, открывать не кому было.

На крышке была защитная мембрана, но со временем оторвалась полностью и до отзыва не дожила.

Применение

Принимала БАДыв конце беременности и уже после рождения ребенка, при ГВ: часть января 2017, февраль, март. Для отзыва оставила пару таблеток, они отсырели и проступила внутренняя "начинка".))

Так что изначально капсулы были ярко-желтыми и имели характерный запах каких-то аскорбинок. Если засунуть нос в упаковку с витаминами, то они пахли миндалем. Вот ради Этого запаха я и открывала упаковку каждое утро.

Уж не знаю, то ли отсырели, толи им просто пришел каюк, но вот так выглядят таблетки, оставленные для фотосессии. По виду, они отсырели. Потому что сама таблетка стала мягче. И не мудрено, пол года лежали себе без дела. Принимала я нормальные, желтые витамины.

Изначально мне не понравился этот желтый цвет, потому что я подозревала о будущем цвете мочи. У меня и на белых витаминках моча желтела, а тут желтый краситель, который, если потереть таблетку влажными пальцами, может остаться на них.

В общем, за сутки перед сдачей мочи, эти витамины я не пила, потому что моча становилась ярко-желтая, чуть ли не оранжевая, запах был ядрено-витаминный. Отнести такое добро на анализ было стремно. Ну, представляете поликлинику. Баночки в ряд с анализами и тут мой стакан с "апельсиновым соком". Лаборант, бабулька из СССР, сразу бы написала в выписке, что у меня почки отказали, не смотря на результат.

Такой эффект отмечают многие и в отзывах на айхербе. Это мне конкретно не понравилось в этих витаминах. Зачем мне в организме столько красителя. А если бы они были голубые, я что, писала бы голубой мочой....

Внутренности витаминов очень рыхлые. Та и еще бы, в составе вон и люцерна и кора корицы... Правда, что там забыла корица, если беременным с ней нужно быть осторожнее...

Эффект от применения

Вот от витаминов вечно спорный эффект. Это тебе не лекарство, где пропил курс и вылечился или не вылечился. Тут все так индивидуально и эффект может быть вообще не виден.

В общем, во время беременности побочек, кроме желтой мочи, я не заметила. Волосы были блестящими (всю беременность), ногти не слоились (всю беременность), кожа в идеале (всю беременность). Внешний вид, кроме лишнего веса и огромного живота меня радовал. Т.е., третья нога у меня не выросла от приема витаминов.

После родов оценивать действие витаминов сложно. Сразу после родов кровоточили десна, но судя по отзывам, они кровоточат у всех, не зависимо от приема витаминов.

Шелушилась кожа пару недель. А я обладатель жирной кожи и даже начала пользоваться кремами для тела. Только тогда я осознала, что они оказывается нужны некоторым)).

Организму было тяжело. И я даже не знаю, помогли мне витамины или нет. Аллергии у меня не было. У ребенка была какая-то сыпь, но педиатр ее не связывал с приемом витаминов, едой, только с гормональным фоном. Невролог на первом приеме все пыталась меня уличить в использовании тайда или ариэля....

Вывод

В общем, я даже и не знаю, как охарактеризовать действие витаминов. Они, конечно, нужны, но второй раз именно этот вариант желания заказывать нет. Их и плохими не назовешь, и хорошими тоже. С составом можно поспорить. Там витамин А зашкаливает и йода для некоторых многовато.

С другой стороны, состав похож на наши витамины с некоторыми отличиями. Цена бюджетная и попробовать их стоит. Вреда я не выявила для себя и ребенка.

Но если соберусь на заказ, то возьму или от Rainbow Light или Nature Made, а то и все сразу. Я ж во время беременности не знаю границ и ограничений. Мне все надо.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
28.11.2017
Оказывается, и на Айхерб косячат... Я так и не заказала там витамины для беременных, доедала за детьми тот мармелад, что им не приглянулся. Laughing out loud А по поводу эффекта, согласна, не всегда определишь, есть ли он.
28.11.2017
Никогда не заказывала витамины с Айхерб)
Судя по описанию, неплохие витамины.
знаю кому такой посоветовать
28.11.2017
Я бы сейчас такие витаминки пропила, даже не будучи беременной, т.к. они, на мой взгляд, более эффективные, чем обычные.
28.11.2017
На будущее пригодится, возьму в закладки. Love
28.11.2017
А я наоборот всю Б любила мясо, особенно шашлык) кроме токсикозовых месяцев, конечно
вам повезло, а мимо меня столько шашлыка проплыло Big smile
Мне почти всю беременность от рыбы воротило, при том, что я её безумно люблю Big smile

Big smile ржу с тебя)))

Я в беременность Витрум пренатал пила, причём, что в одну, что во вторую.

Странно, что таблетки вид за полгода изменили Shock
28.11.2017
От витаминов трудно определить эффект)
28.11.2017
Моча же не из-за красителя желтеет, а из-за витамина B2. Обычно на этикетке витаминов об этом предупреждают, чтобы не пугались люди. А здесь он вообще в лошадиной дозе 735%, поэтому не удивительно, что получился "апельсиновый сок" Smile
я не знала об этом, но в любом случае, оценку я снизила за общее впечатление
28.11.2017
Обычно у витаминов долгий срок годности, странно видеть, что эти отсырели и потеряли товарный вид.
эти ж вроде как со всякими травками, люцерна вон в составе,не уберегла я сено))
28.11.2017
Вид у таблетки такой, что я бы никогда не попробовала ее)))
28.11.2017
Цена ужасная! Но главное, себя проявили хотя бы в подкраске анализов.)
А сильный токсикоз был?
я бы не сказала, только когда он прошел, я поняла, что токсикоз таки был))

просто вот мясо не могла есть, в начале от некоторых запахов мутило, но не сильно
29.11.2017
У меня токсикоз аккурат перед новым годом начался... Меня от запаха рыбы мутило
28.11.2017
Я во время второй беременности даже не могла смотреть на молочку, просто отвращение было. Витамины с кальцием пропивала, но видимо все же недостаточно. У дочки зубы очень плохие( Я с айхерба все никак не решусь заказать, в мою Тьмутаракань тоже только почта РФ и доставка очень дорогая выходит, да еще и ненадежно((
почтой, в итоге, по России вообще не отслеживается Sick я почтой больше не буду заказывать
28.11.2017
Мне вообще все витамины в период беременности отменили, так как они вызывали сильную аллергию...?
28.11.2017
Я как-то осторожно отношусь к витаминам, много не пробую) От греха подальше.
28.11.2017
Вы меня напугали - никогда еще с Айхерба не получала не то, что заказывала. Не думала, что такое возможно. А по сути отзыва: с витаминами Дева знакома. Заказывала не такие, а "для ногтей, волос и кожи". Очень сбалансированный состав. Таблетки тоже огроменные и, ко всему прочему, жесткие. Эффект - спорный, но и вреда никакого. Желаю Вам Здоровья!!!
а я вот сделала первый заказ и на мне они решили сломаться)) теперь вот уже год хочу сделать второй, но как-то боязно. А все ваш отзыв сегодня хочу прочитать, но не успеваю)) у вас там тоже интересно
28.11.2017
Состав даже хорош, а вот действие витаминов всегда неоднозначные, но иногда без них не обойтись для здоровья.
Интересные витамины, первые два месяца беременности не могла есть мясо
28.11.2017
не знакома с такими витаминами.
29.11.2017
во время беременности принимала Элевит Пронаталь, была ими очень довольна!
30.11.2017
С RainBow смотри внимательно, во многие имбирь входит. Например, старший мой не реагировал и я лопала их спокойно, а малой даже на имбирь в чае реагирует бодряком.

Но если на Ив уже, то всхуднешь - энергии на них хватит полно и многие такую побочку отмечают Wink