Опубликовано 29 Август, 2012 - 19:51

Дезодорант 21st Century Health Care, Herbal Clear Naturally!, Sport заказывала в iHerb.

Описание ( кратко): HCN - гипоаллергенный, эффективный и натуральный дезодорант, содержит ботанический лишайник, который ингибирует бактерии, вызывающие запах. Эта революционная формула останавливает запаха до его начала!

Впечатления:
Я не ожидала, что он окажется таким крупным ( высота прим. 13,5-14 см) вес -75 гр.
- Он прозрачный, текстура – «гелевая», плотная (похоже на застывший гель), мне показалась не жирной.
- Высыхает не быстро (для того, чтобы он как следует защищал, надо провести несколько раз; может, из-за этого).

- Запах у дезодоранта свежий, очень ощутимый, но я бы не сказала, что резкий. Просто выраженный. И, по-моему, он подойдет и женщинам, и мужчинам - явно «мужских парфюмерных» ноток я в нем не ощущаю. И именно «женских» - тоже. Ещё в запахе ощущается что-то как будто «мыльное», но не противное (для меня).

- Защита от запаха. Этот дезодорант у меня больше месяца, и сначала я хотела писать восторженный отзыв, т.к. мне казалось, что он очень хорошо защищает. Но сейчас я понимаю, что на весь день защиты не хватает. Летом я принимала душ по 3, а то и больше раз в день; соответственно, и дезодорантом пользовалась чаще, чем сейчас. И ещё: возможно, ощущение хорошей защиты было благодаря тому, что запах дезика выраженный и он мог притуплять восприятие ( надеюсь, понятно объясняю). Но с другой стороны, если летом, в жару, он защищал (но уточню, что летом я пользовалась им два-три раза в день) – уже неплохо. В общем, он защищает, но не на 24 часа.

И мнение о дезодоранте у меня неоднозначное. Нравится, что он:
- не сушит и не раздражает кожу.
- запах лично мне приятен.
- не содержит алюминия, парабенов, спирта, красителей и искусственных бактерицидных веществ.
- удобно пользоваться
- в целом, с этим дезодорантом мне комфортно.

По поводу защиты написала как есть. Но, вообще, на сайте об этом дезике очень хорошие отзывы ( их пока мало, т.к. это новинка). А если у меня что-то изменится, дополню.

И ещё кое-что добавлю: возможно, из-за того, что наношу не мало, кожа не остается идеально сухой. Она не мокрая и даже не влажная, просто что-то ощущается (затрудняюсь точно объяснить).
И напоминаю: если нужен дезодорант без запаха, то этот не подойдет.

В общем, для меня это пока самый «неоднозначный» дезодорант из тех, что заказывала в iHerb. Оценка "Хорошо". Если появятся новые впечатления - дополню отзыв.

Цена: в iHerb он стоит $2.33, вот ссылка.

Приглашаю Вас почитать мой отзыв об этом магазине с фотографиями остальных покупок

***************
Состав: Propylene glycol, water, stearic acid, steareth-20, sodium chloride, trolamine, bisabolol, usnea barbata (lichen) extract, coriandrum sativum (coriander) extract, symphytum officinale (comfrey) leaf extract, ethylhexylglycerin, dimethyl phenyl 2-butanol, tocopheryl (vitamin E) acetate, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, sodium hydroxide, tetrasodium EDTA, fragrance.
E_Valerieрекомендует
29.08.2012
Хотела заказать его для мужа, а теперь даже и не знаю, подумаю еще++++
29.08.2012
У меня что-то пока не складываются отношениями натуральными дезодорантами. С химией защищают, по-моему, лучше. Этот дезодорант возьму на заметку, может он понравится. Smile
ВОТ так отзыв +++++++
29.08.2012
+ Какой огромный - 14 см Smile 24 часа защиты, в принципе, и не нужно, меня бы и 12 абсолютно устроили Smile Хотя если он действует лишь полдня... не очень хорошо, конечно...
Кристина, Катя, SVET5S, Таня, спасибо Smile
Кристин, подумай Smile. Подожди ещё отзывы, если не горит.
Катя, по-моему, тоже. Но так хочется пользоваться не вредным дезодорантом Smile!
30.08.2012
Очень подробный отзыв!Но,вот я не люблю подобного рода дезодоранты,мне ближе всего спреи,наверное каждому- своё. Wink за подробный отзыв 5+++++
30.08.2012
эх, если ничего вредного не содержит-значит мне совсем не поможет Sad но попробовать было бы интересно:) вдруг чудо!+
30.08.2012
Интересный отзыв, с удовольствием почитала про этот дезодорант, может, тоже на него решусь. +
30.08.2012
ну вот... похоже я виновата в этой покупке Big smile

мне вот дезик до сих пор нравится! насколько все мы разные Wink +++
30.08.2012
а я вот кристалл юзаю и очень довольна)

всегда удивлялась-почему у этой марки такие дешевые БАДы?...
Lera495, Slow_sloW, Дэйзи, Инна, Алёна, спасибо Smile
Света, конечно, каждому свое Smile
Инночка, да ты что! Во-первых, у тебя другой Smile, во-вторых, мы все разные, в-третьих, я ж и не говорила, что мне он не нравится! А там ещё третий дезик есть Big smile , так о нем пока отзывы вообще не очень.
Алёна, кристалл и мне нравится, но им не всегда удобно пользоваться, вот и ищу что-то ещё. А почему у этой марки недорогие бады - не знаю, пока не интересовалась Smile
ого)не видела такого
30.08.2012
+ Катюш, спасибо за отзыв Smile Меня никогда проблема потливости особенно не мучала, поэтому отдаю предпочтение натуральности. Этот дезик обязательно попробую!
Пусть и не защищает на весь день , зато защита - натуральная. Smile +
31.08.2012
+++ Катя, отличный отзыв! Не люблю дезодоранты с ярко выраженными запахами. Для меня лучше вовсе без запаха Smile
Замечательная, Женя, верона, Таня, Маруся, спасибо Smile
Замечательная, я покупала в интернет-магазине, а в своем городе тоже не видела Smile
Женя, да, я уже знаю, что ты предпочтешь натуральный. Если хочется - попробуй, конечно! Надеюсь, понравится Wink
верона,Таня, Маруся, вот какие все разные - кому-то важнее состав, а кому-то - запах или друшие ощущения Smile. Хорошо, что сейчас много дезиков и других средств, и каждый может подобрать себе по вкусу Smile !
31.08.2012
Катюш, отзыв очень интересный, да и сам дезодорант тоже.
Но я не люблю долгосохнущие дезики, так, что не для меня.
+++++
+.В принципе, недорого- можно попробовать. Smile
Оформление у дезодоранта классное. Такое яркое) +
Заинтригована дезодорантом!
Какая приятная жёлтенькая упаковка Love
05.09.2012
Катюш, хороший отзыв.
Но я бы не стала такой дезик заказывать, раз есть "неоднозначности" Smile .
05.09.2012
А я бы заказала , попробовать можно Smile
Ни разу не пользовалась натуральными дезодарантами. Возьму на заметку отзыв.+
20.09.2012
о, думаю мне такой подошел бы! Я часто моюсь и зимой, и если я дома, то вообще могу не пользоваться дезодорантом - зачем лишний раз мазаться химией? несколько часов до следующего мытья мне хватает - ни пота, ни запаха нет (в обычном режиме).
форма мне его нравится, мне такие удобны!
21.09.2012
+++
всем хорош, но вот выраженные запахи у дезов я все же не люблю.
21.09.2012
Что-то новенькое Smile
25.09.2012
+++++Спасибо!Пока отпугивает только запах!
12.07.2014
Скажи, а он не липкий? А то у меня беда с айхербовскими дезиками - после них подмышки липнут. Неприятное такое ощущение. Как будто я уже вспотела))