Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 04:42

Здравствуйте!

У меня есть тенденция к железодефицитной анемии и это подтверждали анализы, которые я сдавала каждые 2.5 - 3 месяца. Ферритин постоянно колебался на отметке 19-24, не самая нижняя граница, но все же.

Решено было для профилактики принимать комплексы с железом, но вот как назло ни один препарат не принимал мой желудок. Я помню это еще по комплексу препаратов для волос, которые пила Перфектил Трихолоджик.

Кстати, о волосах как параллельный фактор нехватки железа, помимо головокружений, общей слабости и бледности кожных покровов. Железо является ключевым микроэлементом в составе крови, и его нехватка негативно сказывается на обменных процессах, на кровообращении и

Если низкий уровень железа сохраняется долгое время, это может привести к диффузной алопеции — равномерному выпадению волос по всей голове.

Фолликулы волос содержат железопротеид, и его нехватка ухудшает активность волосяных луковиц. Волосы растут медленно и начинают выпадать

Так что это и здоровье и красота и здоровье.

Симптомы дефицита железа

• повышенная усталость

• слабость

• утомляемость

• снижение трудоспособности

• разбитость

• головные боли по утрам

• снижение иммунитета

• атрофический гастрит

• недержание мочи при смехе и чиханье

Что интересно изменение вкуса и тяга к определенным продуктам тоже является одним из симптомов дефицита это микроэлемента. Ознакомьтесь, возможно у вас есть такие симпотмы и необходимо просто проверить и сдать анализы.

• повышенная тяга к употреблению
    определенных продуктов питания
    (шоколад, газированные напитки)

• извращение вкуса (пристрастие к мелу,
    зубному порошку)

• привлекают запахи лака, краски,
    бензина, керосина

В апреле уровень ферритина был на отметке 94, ну я и расслабилась , а вот в сентябре уже 7.

Было принято решение изменить полностью питание и дозировку железа увеличить с профилактической 1 капсулы увеличить до 2 капсул в день.

Помимо этого ввести в рацион протеин из конопли, шпинат, говядину и кислые напитки через час после приема препарата.

Разделить приемы пищи по продуктам содержащих железо , а также прием капсул одновременно с:

• чаем и кофе, потому что они снижают способность организма усваивать железо примерно на треть.
  • творогом, йогуртами , кефиром, активией и прочей кисломолочкой , которая содержит кальций , а кальций «не дружит» с железом;
  • кунжутной пастой и урбечами, орехами Все эти продукты являются ценными источниками магния. Но магний, как и кальций, мешает всасыванию железа.

Но начать свой день со стакана воды и лимонного сока или смузи со шпинатом, клюквой, смородиной, огурец+сельдерей+цитрус и похожими смесями, чтобы и не на голодный желудок был прием капсул, но в то же время органический дополнительный источник витамина С

Дополнительно начала пропивать экстракт граната в капсулах, а не только есть гранаты и пить гранатовый сок.

теперь подробнее о самом БАДе

Органическая листовая капуста (цельное растение)5 мг*

Органический мангольд (цельное растение)5 мг*

Семена органической тыквы5 мг*

* Суточная норма не определена

Железо уже идет с кофактором витамином С в составе.

Форма железа в комплексе - 25 мг железа в виде хелата бисглицината железа, которое более мягко воздействует на желудок и имеет лучшую биодоступность, чем другие формы железа, такие как сульфат железа, глюконат или фумарат.

Что важно у меня нет спазмом при приеме этого железа в желудке, в других случаях и препаратах меня просто скручивало пополам . И неважно как именно я принимала его после еды, до еды. Хотя рекомендуют именно натощак до еды за час, чтобы железо лучше усваивалось или через 2 часа после.

Упаковка внешний вид капсул

Капсулы - это порошок в желатиновой оболочке, размер небольшой, глотаются легко.

Сама банка тяжело открывается, за счет тугой крышки, которую надо нажать, а потом покрутить.

После приема ни тошноты , ни резей в желудке я не испытываю.

Параллельно я принимала кстати пребиотики, чтобы точно устранить проблему запоров, потому что как известно железо крепит, но с этим препаратом у меня не было никогда ничего подобного.

Если посмотреть результаты моих анализов по ферритину ровно через месяц то ферритин вырос с 7 до 18 . Врач сказала - это немного, но тенденция к тому, что ферритин прекратил падать - это уже хорошо. Потому что резкое падение ферритина, которое я не могла остановить это катастрофа.

Сравнительные анализы во время приема препарата железа NATURELO, железо с витамином C, 90 вегетарианских капсул

Кицу Нэрекомендует
08.11.2021
Тоже пропивала железо, но халат. Повторный тест не сдавала, но, чаю надо бы.
08.11.2021
Я пока нашла , что говорится "свое" железо устала даже. Тут дозировка небольшая в 1 капсуле, поэтому приходится пить 1-3 в зависимости от цели, но то что не крепит это для меня уже огромный плюс. Дома так и стоят банки, которые я на смогла пить ни при каких условиях - то желудок начинает крутить прям сразу же, то жуткие запоры, а железо для женщин это все - волосы, кислород в крови, хорошее самочувствие.
08.11.2021
Я сейчас жду свою посылочку с магнием и железом, которое мне насоветовали, как лучшее на Айхерб. Не знаю, посмотрим. А вообще, у тебя очень резкий спад с 90 до 7 - это прямо катастрофа. У меня сейчас ферритин вообще никакой - 2 ед. Но у меня и высокого не было, что то не больше 30 поднимала капельницами.
08.11.2021
2 единицы...Это же полнейшая анемия, Марина! Ты как чувствуешь себя? В обмороки еще не падаешь?
08.11.2021
И не говори, Настюш Tired Первый анализ ферритина я сдавала и он показал меньше единицы )) И мне сразу стало плохо... Smile Зато давления высокого теперь практически не бывает тьфу тьфу тьфу