Опубликовано 1 Март, 2018 - 21:24

211,27
  • Куплено онлайн (ссылка)

Прошлой весной у меня сильно начали лезть волосы, но я, как обычно, списала на сезонное выпадение.. Но волосы лезли и в конце лета, и осенью, несмотря на мои усилия... Объем волос уменьшился вдвое.

Я решилась на поход к трихологу. По результатам анализов выяснилось, что у меня небольшой дисбаланс гормонов (не критичный для волос) и сильнейшая нехватка ферритина - вот она, основная причина выпадения моих волос.. Надо было сразу обращаться к специалисту, а не заниматься самодеятельностью..

Ферритин – это вид белка, присутствующего во всех клетках организма – в костном мозге, мышцах, селезенке и, прежде всего, в печени. Этот белок играет очень важную роль, организм в нём хранит запасы железа.

Другими словами, ферритин - это запас железа в организме.

Концентрация ферритина в крови тесно связана с наличие железа в организме и, таким образом, низкий ферритин указывает на слишком малое поступление железа, что может привести к железодефицитной анемии

Недостаток ферритина при нормальном гемоглобине врачи называют скрытой, или латентной анемией. У меня с гемоглобином все в порядке.

Симптомы скрытой анемии:

• выпадение волос
  • нездоровый внешний вид
  • общая бледность
  • постоянная усталость или снижение работоспособности
  • головные боли,
  • шум в ушах,
  • головокружение
  • одышка при физической нагрузке
  • учащенное сердцебиение
  • заеды в уголках рта (афты) – маленькие, болезненные ранки в уголках рта

Первые 4 пункта - это всё обо мне...

При общей норме ферритина от 10 до 150 мг, мой уровень - всего 16 мг... Трихолог озвучила норму для волос - 70мг.

Я пыталась поднять свой Ферритин с помощью Фенюльса, но за месяц он довел мои результаты с 16 до 17.5 единиц... Такими темпами у меня бы ушли годы, а мне нужно было что-то более действенное - волосы то продолжали выпадать..

Еще в период приема Фенюльса я заказала на Iherb еще один препарат железа, который порекомендовали мне девочки из группы ВК со схожими проблемами - Iron 65 mg от 21st Century Health Care.

Содержание железа здесь - 65 мг, а это 361% от дневной нормы.

Каждая таблетка содержит 200 мг высушенного сульфата железа (65 мг элементарного железа), эквивалентного 325 мг гептагидрата сульфата железа. Железо - это важнейший минерал, который необходим для выработки красных кровяных клеток и особых ферментов.

Рекомендации по Применению

В качестве пищевой добавки принимайте по одной (1) таблетке в день во время еды для достижения максимальных результатов или по предписанию врача.

Не превышайте рекомендуемую дозировку. Индивидуальные результаты могут различаться.

Срок годности довольно большой:

Крышка здесь снабжена защитой от детей - необходимо надавить на нее и откручивать.

В пластиковой баночке целых 120 таблеток, а при дневной дозировке - 1 таблетка в день - банки хватит на целых 4 месяца.

Так нагляднее понятен размер таблетки:

Впечатления от приема.

На данный момент осталось чуть меньше половины баночки, мнение мое полностью сформировано и я готова с вами поделиться им.

Принимать Iron довольно удобно, таблетки небольшие, практически без запаха и вкуса. Пить нужно всего по одной таблетке в день, мне удобно это делать после ужина.

От приема никаких побочных эффектов не возникло. Правда продукты жизнедеятельности, выводящиеся естественным путем окрасились в темный цвет - но так происходит при приеме любых препаратов железа, ничего страшного в этом нет.

Общее самочувствие уже через пару недель улучшилось, а вместе с ним и внешний вид перестал быть бледным и нездоровым☺ Количество выпадающих волос потихоньку сокращалось.

Результаты приема

13 декабря 2017 года - анализ на ферритин - 17,5 мг.

Следующий анализ я сдала ровно через 2 месяца:

13 февраля 2018 года - анализ на ферритин 39 мг.

На мой взгляд (а также по мнению трихолога), довольно неплохие результаты - 21,5 мг за 2 месяца, против 1,5 мг за месяц от Фенюльса.

Да, 39 мг конечно пока далеки от заветных 70 мг (трихологическая норма), но все же я медленно, но верно двигаюсь к своей цели по поднятию Ферритина и возвращению былого объема волос.

Итак, Iron 65 mg от 21st Century Health Care в тандеме с витаминами для роста волос и фитоэстрогенами помогли мне привести мое сильнейшее выпадение волос в норму - теперь каждое мытье наконец перестало для меня быть стрессом☺

Здоровья вам, надеюсь, кому-то была полезна.

BeautyFulllрекомендует
01.03.2018
Может, и мне этот ферритин проверить? Glasses
проверь, не помешает..
01.03.2018
в Украине тоже такие появились, а может я раньше не обращала внимания
01.03.2018
Кину в корзинку на iHerb.
01.03.2018
Полезный отзыв, в заклаки!
Симптомы скрытой анемии:

выпадение волос
нездоровый внешний вид
общая бледность
постоянная усталость или снижение работоспособности
головные боли,
шум в ушах,
головокружение
одышка при физической нагрузке
учащенное сердцебиение
заеды в уголках рта (афты) – маленькие, болезненные ранки в уголках рта

Писец, я обнаружила у себя все-все признаки... Я жить-то буду?
01.03.2018
будешь))) куда ж ты денешься
01.03.2018
Ничего себе, унесла в закладки
01.03.2018
Надо маме сказать про этот БАД. Как раз железо низкое по анализам.
01.03.2018
Хорошо, что есть реально работающие средства
А про ферритин первый раз слышу
полезный препарат
01.03.2018
Вот и мне терапевт все время говорит про недостаток белка, как то так -железа достаточно, но оно не усваевается из-за нехватки белка. Из-за этого и гемоглобин низкий был. Пила Ферретаб , вроде помогло. Но этот пр5парат с айхерба в закладки однозначно.
01.03.2018
Мне бы тоже поход к трихологу не помешал, тоже волосы выпадают
01.03.2018
Впервые слышу про ферритин)
Пила железо при первой беременности, действительно спас волосы от сильного выпадения)
01.03.2018
От количества мне аж поплохело.. зачем они такие огромные банки делают(
01.03.2018
Она не огромная совсем) мне наоборот нравится, что тут на несколько месяцев хватит
01.03.2018
Только сегодня одна девушка на это сайте порекомендовала сдать мне такой же анализ. У меня практически все симптомы. Мне срочно нужно железо Shock
01.03.2018
Я не так давно узнала об этой марке и уверенно положила на неё глаз. Очень хочу заказать витамины, в которых дофига всяких металлов и прочих полезностей.
Железо необходимо бывает
01.03.2018
Хотелось бы просто пойти в аптеку и купить. Цена вопроса небольшая ☺️
01.03.2018
На всякий случай добавила в закладки.) Хорошо, что вам помог препарат.
01.03.2018
Хм, у меня у самой низкий ферритин, раньше был 29, сейчас 15:( Пока налегаю на печенку, но положу ваш отзыв в закладки...
02.03.2018
Ох, все бы так ответсвенно к решению проблемы подходили. Shock Я вот чаще иду экспериментальным путем. Приводит он меня и к удачам, и к промахам.
02.03.2018
Не слышала о таком. Совсем недавно искали витамины, такая же проблема... Буду теперь знать)
Очень интересно Smile запомню
02.03.2018
ну вот за 2 месяца результат уже ощутимее! а то в прошлый раз ты мало времени принимала витамины.. У меня кстати тоже волосы с весны до этой зимы сыпались только так! вообще ничего не помогало, а прошло потом само собой)
02.03.2018
Какой действенный БАД. Вот сдавать анализы перед применением каких-либо витаминов или препаратов - правильное решение Smile
02.03.2018
Т.е. возможно у меня анемия. Волосы полезли. Отзыв в закладки. Последний раз препараты железа на меня ужасно влияли.
эффект от приема хороший
02.03.2018
До этого отзыва даже не знала что такие ферритин, тоже стоит провериться
02.03.2018
Вот, значит, какой препарат Вам помог в Вашей проблеме. Брошу в закладки, посоветую сестре
Надо и мне такой!
У меня даже обычный гемоглобин низкий и волосы лезут. Но мне назначили железо в уколах. Правда, всё никак не начну курс.
Эффективный БАД!
06.03.2018
Какие жизнерадостные зеленые таблеточки))) позитивчик)))
Тоже смотрела на него, но так и не взяла. Теперь благодаря вам закажу
09.03.2018
Достойный препарат, эффект впечатляет! Smile
Очень нравится эта фирма за то, что у них цены очень приемлемые. Я жулузо пропиваю во время ПМС.
11.03.2018
Информативный отзыв!
15.03.2018
Мне нравится цвет БАДа Laughing out loud
15.03.2018
Отличный бад)
16.03.2018
Спасибо за отзыв! Полезная информация.
Я тоже жду витамины этой марки
20.03.2018
В чистом виде никогда не покупала, очень нужный эффект!
Ещё 2 комментария