Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 23:16

Всем большой привет!

К бренду Vichy я отношусь сугубо положительно и причин на то много.

Во-первых, это репутация самой марки, то какие качественные продукты они выпускают. А во-вторых, всё что я пробовала от Vichy мне идеально подходит (и это скорее исключение из правил). Моя кожа очень любит Vichy и очень хорошо "отзывается" на их косметические средства❤.

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 считается бестселлером, но вот у меня она появилась впервые недавно.

До того, как у меня появился полноразмер в 50 мл у меня была миниатюра сыворотки (она попалась мне в одном из бьюти-боксов) ну очень небольшого размера. Сыворотка ещё тогда мне понравилась, но будем честны: для того, чтобы оценить то или иное средство 5 мл не всегда достаточно.

Да, можно понять есть ли аллергия на продукт или нет. Как вообще себя ведёт кожа. Но мне сейчас интересны продукты, которые предназначены не только для регулярного ухода и поддержания кожи в оптимальном состояние. Но и те, которые подарят мне положительный накопительный эффект.

Поэтому сывороткой для лица Vichy Mineral 89 я пользовалась больше месяца и за это время отметила очень многое. Спешу поделиться😊.

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89

P.S. Фото самой косметики сделаны, когда она была ещё новой и только у меня появилась. Сейчас сыворотки осталось примерно 60%.

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Объем - 50 мл.
  • Срок годности - 36 месяцев (до вскрытия) и 12 месяцев (после вскрытия)
  • Где можно купить - на официальном сайте Vichy, в аптеках, в магазинах косметики
  • Цена - около 1 600 рублей.
  • Страна-производитель: Франция

~ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ~

Mineral 89 - первый гель-сыворотка с рекордной концентрацией

МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY [89%] обогащена 15 минералами и микроэлементамми способствует восстановлению нормального pH кожи, регенерирует и защищает эпидермис, что повышает барьерные свойства кожи и способствует сохранению в ней влаги.

ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА - природный компонент человеческой кожи и один из самых эффективных натуральных гидрофиксаторов. Действуя как губка, одна молекула гиалуроновой кислоты может удерживать молекул воды в 1000 раз больше собственного веса, формируя на поверхности кожи защитную пленку и делая кожу гладкой и увлажненной.

MINERAL 89 :

◦ ЗАЩИЩАЕТ: усиливая естественные барьерно-защитные функции

◦ УКРЕПЛЯЕТ: нормализуя pH и снимая дискомфорт

◦ УВЛАЖНЯЕТ: удерживая влагу и сокращая ее трансэпидермальную потерю

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Сыворотка имеет просто потрясающий внешний вид. Сам флакончик находится в картонной коробочке.

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89

На её обороте можно прочитать о составе и свойствах средства.

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89

А флакон просто изумительный. Выполнен из прочного стекла, увесистый и стильный (в этот прозрачно-синий градиент я влюбилась💕).

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89

AQUA/WATER - PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN - GLYCERIN - BUTYLENE GLYCOL - METHYL GLUCETH-20 - CARBOMER - SODIUM HYALURONATE - PHENOXYETHANOL - CAPRYLYL GLYCOL - CITRIC ACID - BIOSACCHARIDE GUM-1

В своём составе сыворотка не содержит спирт и отдушки. Подходит даже для чувствительной кожи. Гипоаллергенна и некомедогенна.

Имеет помповый дозатор.

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89

Сама сыворотка именно гелевая, то есть весьма густой консистенции. Полностью прозрачная, ничем не пахнет. Впитывается мгновенно и липкость не оставляет.

~ПРИМЕНЕНИЕ~

Согласно инструкции: два нажатия днём и вечером хватает для полноценного ухода.

Именно так я и делала. Тут важно сказать о некоторых комбинациях данной сыворотки, которые мне показались выгодными.

В первую очередь непосредственно использовать её как сыворотку. После очищения кожи и тонизирования.

О моей коже:

• присутствуют первые признаки старения
  • кожа комбинированного типа
  • расширенные поры
  • периодические высыпания
  • кожа атопичная

~ЭФФЕКТ~

• После применения пропадает стянутость и шелушения. Кожа выглядит более ухоженной.

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89

• В качестве накопительного эффекта я заметила повышение тонуса кожи.
  • Мелкие мимические морщинки постепенно заполняются.
  • Сыворотка абсолютно не забивает поры и не провоцирует воспаления.

Ещё один способ её применения - в качестве бустера. Об этом я узнала на сайте производителя, отчасти она позиционируется в том числе и как бустер. То есть средство-проводник, которое усиливает действие других активных компонентов (соответственно из других дополнительных средств) и вообще удерживает влагу.

А третий способ применения - это база под макияж. Сыворотка Vichy Mineral 89 просто идеально ложится под макияж. За счет того, что мгновенно сглаживает шелушения и даже матирует.

✅Поэтому для меня Vichy Mineral 89 - однозначно средство 3 в 1.

~РАСХОД~

Я больше месяца пользовала сывороткой ежедневно, за это время использовала меньше половины флакона (50 мл). Считаю такой расход экономичным.

~ВЫВОДЫ~

✔️ стильный флакон, а я это очень ценю

✔️адекватная стоимость

✔️состав сыворотки: без отдушек и спирта

✔️сама сыворотка не забивает поры и не вызывает аллергической реакции

✔️ напитывает кожу, сглаживает шелушения

✔️разглаживает мелкие мимические морщинки

✔️повышает тонус кожи

✔️также можно использовать как бустер и как базу под макияж

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89

Сыворотка отличная, даже зимой её увлажнения мне хватает, а это для меня показатель. Один из тех продуктов, которые я точно куплю ещё раз.

✅5/5, рекомендую!

❤Мои отзывы о других средствах от Vichy:

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Гиалуроновая сыворотка-филлер пролонгированного действия Vichy Liftactiv Supreme

Освежающий гель для умывания VICHY PURETE THERMALE очищающий

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Глубокое увлажнение
  • Комфорт
  • Легкая текстура
  • Не вызывает высыпаний
  • Нет пленки на лице
Julia_Westрекомендует