Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 14:26

Всем большой привет!❤

Я обожаю делать маски для лица: для меня это любимый бьюти-ритуал и самая настоящая медитация🥰

На маску от Vichy Masque mineral desalterant я засматривалась уже давно.

Маска по сути универсальная и подойдёт для любого типа кожи. Более того, считаю,что маска подобной направленности (в данном случае успокаивающая) должна быть у каждой. Случаев для её применения море: после чистки лица, пилинга, при раздражении или покраснении кожи.

Для меня всё это актуально, именно поэтому маска все же у меня появилась. Об особенностях её применения расскажу далее😉

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Объем - 75 мл
  • Срок годности - 12 месяцев (после вскрытия)
  • Страна-производитель: Франция

~ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ~

Vichy Masque Mineral Desalterant (Виши Маска минеральная успокаивающая) для всех типов кожи, в том числе чувствительной.

Виши Маска минеральная успокаивающая обеспечит комфорт, питание и увлажнение благодаря входящим в состав Витамину В3 и глицерину. Vichy Masque Mineral Desalterant содержит в себе ментоксипропандиол, который охлаждает кожу и дарит ей ощущение комфорта. Термальная вода насыщает кожу влагой и минеральными элементами.

Активные компоненты:

• витамин В3 помогает бороться с покраснениями и раздражениями;
  • глицерин является мощным гидратантом;
  • ментоксипропандиол обладает успокаивающим охлаждающим эффектом;
  • термальная вода поддерживает минеральный баланс дермы.
  • без парабенов
  • гипоаллергенно

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Данную маску можно купить как в большом объеме (как у меня 75 мл) в баночке, так и в малом (12 мл) в виде двух саше.

Я рискнула и взяла сразу же большой объём.

Баночка упакована в картонную коробку.

Сбоку есть наклейка на русском языке с основной информацией о продукте.

Основные компоненты состава за счёт чего она работает:

витамин В3. Он выступает здесь как нейтрализатор красноты и раздражения кожи.

ментоксипропандиол. А этому компоненту как я уже поняла после использования, маска обязаны приятным ощущением свежести и холодка.

глицерин. Залог мощного увлажнения.

термальная вода. Также снимает раздражения и покраснения, обогащает кожу минералами.

Маска не содержит парабенов и гипоаллергенна.

С обратной стороны указана информация о сроке годности. Тут стоит учесть, что после вскрытия он составляет 12 месяцев.

Сама баночка нереально красивая и фотогеничная. Сделана из прозрачного массивного стекла.

По текстуре маска гелевая и достаточно густая. Даже в баночке заметна её необычная текстура: гель и мелкие пузырьки в нём.

Масками с такой консистенцией удобно пользоваться: они хорошо держатся на коже в вертикальном положении и никуда не утекают.

Для того, что маска дольше была свежей, я использую шпатель для нанесения.

~ПРИМЕНЕНИЕ~

У данной маски есть несколько способов применения. Вот один из них, который рекомендует производитель.

Нанесите на лицо, избегая области вокруг глаз. Похлопайте подушечками пальцев до полного впитывания средства. Маску можно не смывать. Используйте 1-2 раза в неделю

Он имеет место быть, но скорее в том случае, если маску используешь на ночь. Днём же это не так комфортно.

Маска прозрачная и не особа заметна на коже сразу после нанесения. Скорее напоминает просто влажное лицо.

Но уже спустя 10-15 минут влага из маски начинает впитываться в кожу, но при этом блеск никуда не уходит, а даже усиливается.

Помимо этого, даже после впитывания, поверхность кожи остаётся очень липкой. Я не считаю это минусом, просто это её особенность, которую стоит учесть.

Сама по себе маска очень комфортно ощущается на коже, после нанесения чувствуешь приятный холодок. Имеется отдушка, достаточно нейтральная, в нос не бьёт.

Для меня оптимально её использовать, либо на ночь. Но не так, что намазала лицо и сразу легла. Лучше её наносить за час, чтобы она успела максимально впитаться.

Либо днём, но смывать через 15 минут, чтобы дать ей впитаться, но при этом не страдать от липкости кожи.

После маски кожа выглядит очень посвежевшей и отдохнувшей. Краснота и раздражение исчезают.

~ВЫВОДЫ~

✅ у маски отличный состав, радует, что есть охлаждающий компонент

✅расход у маски минимальный из-за комфортной консистенции

✅приятно пахнет

✅очень красивая упаковка-баночка

✅охлаждает кожу

✅снимает покраснения и восполнения

✅освежает внешний вид и напитывает кожу влагой

✅из разряда сос-средств

Искренне в восторге от этого крема и очень его рекомендую ❤

❤Мои отзывы о других средствах от Vichy:

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Крем для лица ночной Vichy Liftactiv Collagen Specialist Night

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Гиалуроновая сыворотка-филлер пролонгированного действия Vichy Liftactiv Supreme

Освежающий гель для умывания VICHY PURETE THERMALE очищающий

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89

Шампунь от перхоти Vichy Dercos Anti-Dandruff

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions

Достоинства
  • Охлаждающий эффект
  • Потрясающая текстура
  • Приятный запах
  • Расход
  • Результат
  • Тонизирует
  • Увлажняет
Julia_Westрекомендует