Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 19:41

Всем большой привет!❤

У Vichy уже много лет есть легендарная сыворотка Mineral 89. Я думаю про неё слышал каждый, кто в той или иной степени увлекается косметикой. Она пользуется популярностью за счёт понятного состава, отсутствия отдушек (и прочей ерунды), а также превосходного воздействия на кожу 👍

А вот вышла новинка - Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions. Сыворотка из той же серии, но с другими дополнительными плюшками в составе для уменьшения видимых следов усталости. И как тут не заинтересоваться? Особенно если все эти следу усталости у тебя на лицо (или на лице)😶

Поэтому всю информацию об этой сыворотке я изучила вдоль и поперек, проверила на себе и готова поделиться в этом отзыве.

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Объем - 30 мл
  • Срок годности - 12 месяцев (после вскрытия).
  • Где можно купить - в ИМ Vichy , вот прямая ссылка на сыворотку.
  • Цена - около 2 300 рублей
  • Страна-производитель: Франция.

~ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ~

Зачастую в условиях большого города, общий объем стресс-факторов кожи начинает превалировать над возможностями защитных функций кожи. Они приводят к проявлению видимых следов усталости: тусклого цвета лица, снижению эластичности, мелким морщинкам, неровному тону кожи. Для уменьшения последствий стресса и следов усталости необходимо поддерживать кожу извне с помощью ухода.

Инновация от Vichy – укрепляющая и восстанавливающая сыворотка-концентрат Minéral 89 Probiotic Fractions призвана бороться со следами ежедневного стресса и усталости:

• Восстанавливает и укрепляет защитный барьер кожи, повышая устойчивость кожи к факторам стресса
  • Разглаживает мелкие морщинки
  • Придает сияние и выравнивает тон кожи
  • Повышает эластичность

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Сыворотка находится в картонной коробке на которой указана вся основная информация о продукте.

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions

В первую очередь обратим внимание на состав.

Основным активным компонентов является фракция пробиотика. Именно это и есть тот самый антистрессовый компонент, который усиливает защитную функцию кожи.

Помимо него сыворотка содержит витамины-антиоксиданты. Это как я понимаю, скорее анти-эйдж компонент для гладкой кожи и разглаживания морщин.

А основа сыворотки - вулканическая термальная вода Vichy. Выполняет функцию по стабилизации pH кожи и обогащению её минералами.

Также есть наклейка с информацией на русском языке.

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions

Сама бутылочка с сывороткой сделана лучших традициях бренда - стильная и лаконичная.

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions

Набирается и дозируется сыворотка с помощью пипетки.

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions
Консистенция у средств атипичная для сыворотки. Не водичка, а слегка густая субстанция.
Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions

Впитывается в кожу быстро.

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions
Сыворотка неоднородного цвета (я бы сказала, как мутная вода) и имеет специфичный аромат. Это не отдушка, такой аромат обусловлен процессом ферментации фракции пробиотиков.

~ПРИМЕНЕНИЕ~

Я использовала сыворотку два раза в день на протяжении месяца.

Что важно - за это время не появилось ни одного нового высыпания (это так, приятный бонус). Кожа была очень увлажненной и напитанной. Улучшился цвет лица и разгладился рельеф.

~ВЫВОДЫ~

✅у сыворотки понятный и эффективный состав. Она сделана на основе термальной воды, плюс в ней много других полезностей для кожи.

✅аромат специфичный, но меня не смутил.

✅быстро впитывается, на неё отлично ложится макияж.

✅кожа с ней действительно преображается. Постепенно, день за днём она становится всё более напитанной и холёной.

✅восстанавливает защитный барьер кожи.

Я в восторге, обязательно повторю ещё! Рекомендую!

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions

❤Мои отзывы о других средствах от Vichy:

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Гиалуроновая сыворотка-филлер пролонгированного действия Vichy Liftactiv Supreme

Освежающий гель для умывания VICHY PURETE THERMALE очищающий

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89

Шампунь от перхоти Vichy Dercos Anti-Dandruff

Достоинства
  • Без отдушки
  • Восстанавливает
  • Выравнивает тон кожи
  • Глубоко увлажняет
  • Есть пипетка
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Подходит под макияж
  • Придает сияние и питает
  • Работающий состав
  • Хорошо увлажняет
  • Экономична
Julia_Westрекомендует
15.02.2022
Мне эта сыворотка тоже очень понравилась