Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 19:24

Всем большой привет!❤

Использовать аптечную косметику в ежедневном уходе за собой - было одним их лучших решений для моей кожи. Да, конечно я по-прежнему покупаю что-то просто так попробовать, особенно это касается бюджетного ухода. Но все же "аптека" есть "аптека".

Свой рассказ-отзыв про освежающий гель для умывания от VICHY я начну издалека. Потому что в данном случае для меня он стал не просто очередной умывалкой, а реально лечебным средством.

Со мной случился просто дикий дерматит в прошлом месяце. Не особо приятно такое показывать, но чтоб вы понимали.

Освежающий гель для умывания VICHY PURETE THERMALE очищающий

Никогда у меня не было ничего подобного. Помимо шелушений, кожа покраснела. Все это было крайне неприятно.

Анализируя все факторы, которые могли меня привезти к этому состоянию, я пришла к выводу, что виной тому неправильный уход за кожей. Даже не то что неправильный, а косметика привела к такому. Про средства-аутсайдеры я расскажу потом, сегодняшний отзыв хочу посвятить средству-спасителю - гелю для умывания VICHY PURETE THERMALE❤.

Объем: 200 мл

Страна-производитель: Франция

Внешний вид

Гель от VICHY PURETE THERMALE выглядит конечно максимально привлекательно. Добротная пластиковая туба и кстати прозрачная.

Освежающий гель для умывания VICHY PURETE THERMALE очищающий

Это важно, если вы тоже любите контролировать остаток средства во флакончике.

Основную информацию о геле, в том числе и на русском языке можно найти на этикетке.

Освежающий гель для умывания VICHY PURETE THERMALE очищающий

Удобный дозатор, который выдает геля столько, сколько нужно.

Свойства

Освежающий гель для умывания VICHY PURETE THERMALE очищающий

Удаляет все виды загрязнений (частицы грязи, пыли, избыток кожного сала) и смягчает действие жесткой воды.

1-ый очищающий гель, который удаляет всех виды загрязнений (частицы грязи, пыли, избыток кожного сала) и смягчает действие жесткой воды.Гипоаллергенно. Протестировано под контролем дерматологов.

Без парабенов.

Я бы не сказала, что гель обещает какие-то чудеса и кардинальные преображения. Главное, что он гипоаллергенный и не содержит парабенов. Его основа - термальная вода VICHY.

То есть помимо качественного, но при этом деликатного увлажнения, гель еще и успокаивает кожу. Конкретно моей коже, которая пережила сущий ужас именно это и было нужно.

Консистенция у него классическая для геля. Не слишком густая и не слишком жидкая.

Освежающий гель для умывания VICHY PURETE THERMALE очищающий

Пенится он хорошо. Облака пены как в корейских пенках ожидать не стоит (по крайней мере е будет не так легко взбить),но вот нежная обволакивающая пенка получается легко.

Освежающий гель для умывания VICHY PURETE THERMALE очищающий

Кто-то ругает этот гель за наличие интенсивной отдушки, а я не стану. Он все равно гипоаллергенный, поэтому отдушка - это такая роскошь в данном случае. Кроме того она безумно приятная.

Применение

После того, как я испортила кожу несколькими средства, причем совсем недешёвыми, я лечила ее гипоаллергенной и лечебной косметикой. Одним из таких средств стал данный гель от VICHY.

Я им умывалась два раза в день, это мой минимум.

Дерматит прошел достаточно быстро, от него и следа не осталось.

До/После

Освежающий гель для умывания VICHY PURETE THERMALE очищающий
Сейчас вообще сложно представить, что что-то было. после каждого умывания я чувствовала, что кожа становится все чище и восстанавливается.

Вот так кстати выглядит сам процесс умывания с гелем от VICHY.

Освежающий гель для умывания VICHY PURETE THERMALE очищающий

А вот так выглядит кожа сразу после умывания.

До/После

Освежающий гель для умывания VICHY PURETE THERMALE очищающий

• кожа чистая: без жира, загрязнений, остатков косметики.
  • здоровый оттенок.
  • кожа не стянута.
  • гель успокаивает кожу.

По поводу расхода. Фото геля я делала в самом начале использования, сейчас нету примерно трети. А это очень экономично, что даже меня удивило.

Однозначно рекомендую гель VICHY PURETE THERMALE очищающий. В особенности, если ваша кожа раздражена. Да и как умывалка на каждый день он будет прекрасен.

А также другие средства для лица от Vichy, отзывы на них доступны по ссылкам:

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30

Гиалуроновая сыворотка-филлер пролонгированного действия Vichy Liftactiv Supreme

Достоинства
  • Деликатный уход
  • Для чувствительной кожи
  • Мягкая кожа
  • Не вызывает высыпаний
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Приятный
  • Экономичный расход