Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 17:11

несколько раз

Остапа понесло) У меня для вас еще одна новинка-2023, но теперь уже от итальянского бренда.

Devotion Dolce&Gabbana.

"Отправьтесь в увлекательное ольфакторное путешествие с Devotion Eau de Parfum от Dolce&Gabbana, ароматом во флаконе с культовым символом Sacred Heart, призванном воплотить основные ценности бренда. Композиция сочетает сверкающие верхние ноты с манящей базой. Эта симфония контрастов создана мастер-парфюмером Оливье Креспом."

ВЕРХНЯЯ НОТА

Аромат открывается непреодолимо притягательными засахаренными цитрусами, которые очаровывают вас с первого же вдоха.

НОТА СЕРДЦА

Флёрдоранж украшает собой сердце аромата, наполняя его сияющей свежестью.

БАЗОВАЯ НОТА

Роскошная и изысканная ваниль в базе оставляет неизгладимое впечатление.

"Этот аромат - настоящий ольфакторный гобелен, контрастные элементы которого призваны отражать множество граней любви. Флакон Devotion Eau de Parfum украшен замысловатым символом Sacred Heart, олицетворяющим любовь во всех её проявлениях."

Я впервые коснулась флакона этого аромата 1 октября в чешском дьюти-фри, он не понравился мне внешне (ну никак не вяжется у меня этот на вид простецкий флакон с этой его огромной брошкой-символом Sacred Heart), но впечатлил качеством своего исполнения. Я, естественно, тогда пшикнула аромат себе на руку, пыталась что-то понять, но толком ничего не услышала, то ли тестер был свежий, еще не настоявшийся, то ли какофония запахов магазина помешала... С тех пор, мне хотелось заполучить этот аромат в виде фирменного семпла и хорошенько протестировать. Где-то через пару недель, мне подвернулся пробник. Я не стала с лету пробовать аромат, помня о знакомстве с тестером, решила дать ему время отдохнуть-настояться. С той поры прошел месяц, я подумала, а не пора бы мне попробовать заветную пробирку... ненесла аромат на кожу и пошла на прогулку.

Упаковка (пробный образец)

представляет собой картонную открытку молочного цвета с золотыми надписями. Внутри ее: фото флакона, ноты и ольфакторная принадлежность. См.заглавное фото отзыва.

Пробирка сделана из стекла. Люблю такие и ненавижу пластиковые (сразу вспоминаются пробирки Dior). Дозатор не парит, работает туговато, выдает аромат ударным пшиком. Жидкости во флаконе 1,5 мл и она пока бледно-персикового цвета.

Фото флакона. Магазин Müller (Neumarkt, Германия).Раскрытие и звучание аромата на моей коже. Стойкость/Шлейф. Какие ароматы напоминает

В тот день была облачная ветреная погода, +11 градусов. Услышав аромат еще находясь дома, я подумала, что в нем есть что-то алкогольное, а когда уже шла по улице, то не могла отвязаться от мысли, что в нем присутствует молоко, ну и, конечно, ваниль.

Несмотря на мои предположения о тех или иных нотах, аромат звучал целостно, в меру сладко, правда, меня слегка смущал его лактонный оттенок... В итоге не удержалась, заглянула в пирамиду.
Ах-ха, ром, панна-кота (сливки, сахар, желатин, ваниль). Да, пахнет молочным пудингом. Не люблю пудинги и этим все сказано.

На ветру аромат не звучал постоянно, но давал о себе знать периодами.

Когда я вернулась домой, парфюм заиграл в полную силу. Итальянец! Любит тепло) С тех пор, как я нанесла аромат на кожу, прошло 1,5 часа, а я все еще его слышала. Представляла - ванильную (на ванилине!) панна-коту со стаканом рома. Лимона, цветов апельсина, цитрусовых пока для меня не было, может их здесь мало, а может хорошо завуалированы.
Через 2,5 часа ваниль стала свежее, я наконец начала чувствовать цитрусовую ноту, но это оказались не просто цитрусы, а желе из цитрусов в сахаре, и, скорее всего, не лимонное, а апельсиновое. Этим переходом аромат напомнил мне об одном из моих любимых ароматов - Cinema YSL Edt.
Прошло 4,5 часа с момента нанесения аромата на кожу, а я все еще продолжала его слышать, повторюсь, периодами. Еще через 3 часа я пошла в душ и слышала его там. Итого 7,5 часов. Вот это я понимаю люксовая стойкость!

Проснувшись на следующее утро и надев вчерашнюю домашнюю одежду, я снова была с Devotion)
Похоже люкс исправляется, это уже второй хороший по стойкости аромат. О первом писала пару дней назад тут.

Потом я пару раз носила аромат дома. Скажу так, с домашней одеждой и в спокойных комфортных условиях, он мне понравился больше, тогда он ярче, теплее, уютнее; успокаивает, согревает.

Мне симпатизирует в этом аромате то, что он звучит сдержанно, его сладость ненавязчива, он не душит, но честно, мне в нем чего-то не хватает, возможно волнения, игры, он из разряда хорошо собранных, но монотонных и это его упрощает. Да, кстати, как и другие, могу подтвердить, что Devotion схож для меня с нишевым ароматом Lira Xerjoff. Ньюансы, конечно, будут, но направление, как мне кажется, очень похожее. Еще я потом читала, что его сравнивают с ароматом Bake Akro - детищем Оливье Креспа, он же и создал Devotion (зачем напрягаться, сделал для себя, скопировал для других)) С Bake я пока не знакома, но обязательно...

Вывод.

Оценка - 4. Приятно было познакомиться, но на покупку полноразмера аромат меня не зацепил. Да, приятный, не вызывающий головной боли, стойкий, но примерно таких околованильных у меня уже воз и тележка, а еще эта лактонная нота вначале... Рекомендую попробовать Devotion любителям легкой и мягкой гурманики.

Спасибо за внимание к отзыву! До следующего... пока-пока!

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
15.11.2023
Вкусняха! Лактонные ноты- мое все. А если еще и с ванилью...
16.11.2023
Тогда тебе точно стоит его попробовать! 😉
18.11.2023
Стоит познакомиться Smile
18.11.2023
Если нравится такое направление, то да, стоит! 😉
18.01.2024
Привет. Интересное описание, как мне кажется, мне бы аромат понравился, люблю пудинги... Big smile
18.01.2024
Привет, Наташ! 🙂 Попробуй, а вдруг, действительно, твое)
Любопытный аромат Smile
18.03.2024
Попробуйте!, он вроде бы сейчас везде продается. 🙂