Опубликовано 22 Август, 2023 - 17:35

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

▶ Парфюмерная вода Akro BAKE

• Место покупки Летуаль
  • Объем 30 мл 6750 руб, 100 мл 13500 руб

Оформление.

Дизайн на первый взгляд строгий и лаконичный, но мне очень понравился.

Белоснежная коробочка с черными хаотичными мазками.

Парфюмерная вода Akro BAKE
С обратной стороны информация о составе. Производство Франция.При покупке парфюм был запечатан в прозрачную пленку, на ней находилась информационная наклейка. У флакона есть свой домик в виде черной металической коробочки. На крышке имеется гравировка. Внутри поролон, он легко вытаскивается, эту коробочку можно использовать как шкатулочку. Парфюм Akro - селективная парфюмерия.

▶ Описание.

В романе «В поисках утраченного времени» Марселя Пруста есть сцена переноса из реального времени в детство с помощью запаха и вкуса. Для Пруста это был вкус французского печенья «мадлен», а для создателей марки, отца и дочери Cresp- это вкус лимонного пирожного в их любимом кафе. Вкус и аромат этого пирожного переносят их в уютный уголок и неспешный послеполуденный отдых среди суеты рабочего дня и хаоса большого города. Это ощущение стало вдохновением аромата BAKE.

Группа: восточные гурманские

Цедра лимона и Ром;

Средние ноты:

Взбитые сливки и Пралине;

Базовые ноты:

Бурбонская ваниль и Тростниковый сахар.

Строгость и минимализм во всем, флакон так же имеет лаконичный дизайн.

Дно флакона.

На крышке симпатичный логотип, виден под определенным углом.
Мои впечатления.

Конечно же оформление в парфюмерии играет не последнюю роль, и иногда содержимое не соответствует действительности. Так и здесь, простой флакон, бело-черная коробка, на вид вообще мужской парфюм, а внутри оказалась безумно вкусная композиция!

Сразу скажу, аромат очень сладкий, томный и его надо слушать именно на коже!

Стартует очень ярко, горьковатые ноты лимонной цедры и терпкие аккорды алкоголя. Ром или ликер, завораживает свой терпкостью.

Парфюмерная вода Akro BAKE
Аромат раскрывается быстро, спустя несколько минут на смену горькому цитрусу приходит очень сладкая ваниль. Здесь её безумно много.

«Аромат не слишком сдержан…соблазны повседневной жизни лежат в основе того, что мы делаем, и продолжают вдохновлять на новые идеи…».

Аромат открывается страстным сочетанием свежих искристых цитрусовых аккордов лимона и жгучего согревающего пряно-сладкого рома, которые сплетаются в «сердце» парфюмерной композиции с молочными нежными оттенками взбитых сливок и сладкими гурманскими нотами знаменитого пирожного пралине.

▶ На мой взгляд аромат не для летних жарких дней, он хорошо подходит для прохладного времени года. Летом мне с ним тяжело, ваниль душит своей насыщенностью.

Распыление микроскопическое, пульверизатор идеальный!

Безумно вкусная и красивая база, ореховое пралине с алкоголем и долькой лимона, этот парфюм действительно хочется съесть))
Парфюмерная вода Akro BAKE
▶ На счет унисекса ничего не могу сказать, так как в последнее время очень часто слышу на молодых парнях любимый Montale Crystal Flowers, который для меня является чисто женским ароматом. Не удивлюсь, если Akro BAKE придется по душе мужчинам в юном и среднем возрасте. Моему мужу аромат не понравился, сказал «Бабкий:)))»

Стойкость потрясающая, аромат держится на коже весь день, а на одежде ещё дольше.

Теплый завораживающий соблазнительный шлейф аромата Akro Bake мягко струится терпко-пряными жжеными акцентами экзотического коричневого сахара и сладкими пудровыми оттенками соблазнительной сексуальной ванили.

Шлейф очень приятный, я за собой его не слышу, а вот когда дочка пользуется этим парфюмом, аромат за ней остаётся ещё очень долго))

Парфюмерная вода Akro BAKE
▶ На мой взгляд этот парфюм явно не для офиса, он очень концентрированный и возможно не всем окружающим эта удушающая сладость придется по душе.

А вот для зимних вечеров, вечеринок и прогулок он идеален, лимонный ликер в сочетании со сладким ванильным кремом приятно согревает своим теплом.

▶ Аромат определенно интересный и стоящий, рекомендую по возможно подойти к нему и познакомиться поближе.

Достоинства
  • Cоотношение цена-качество
  • Интересная пирамида
  • Красивое оформление
  • Отличная стойкость
  • Шлейф
Лидия Королеварекомендует
05.09.2023
Пробовала его в Лету, тоже очень понравился. Пока думаю над ним))) Пока что жду Мемо флакончик, слепая покупка *рука_лицо*