Опубликовано 21 Май, 2023 - 17:08

Добрый день!

В преддверии нового летнего сезона хотелось чего-то невероятно легкого, изящного, чтобы окружающие тоже были впечатлены шлейфом моих дорогих духов. В поисках новинки в магазине Л"етуаль мне попался на глаза этот флакон яркого цвета с королевской крышкой:

Внешний вид флакона

🌺 Общая информация:

Бренд Dolce&Gabbana

Тип: парфюмерная вода

Семья аромата: свежий

Группа аромата: фруктовые

Объем: 30 мл

Страна изготовитель Италия

Стоимость: 6 225 руб. (с учетом скидки 25%)

Где купить: магазины парфюмерии и косметики (Л"Этуаль)

Флакон с крышкой в виде короны

Как известно, Дольче Габбана один из самых известных брендов в мире моды:

Dolce&Gabbana - это синоним итальянской моды и Сицилийских традиций, роскошь, выраженная в неповторимом и вневременном стиле, сочетающая самые инновационные решения с неизменным духом культурных традиций Средиземноморья.

Dolce&Gabbana воплощает роскошь своих изделий в изысканных коллекциях макияжа и чувственных ароматах, вдохновленных средиземноморскими корнями бренда.

С названием аромата производитель решил не "заморачиваться" и назвал его Q by Dolce&Gabbana, возможно это можно расценить как вершину его творения?!

🌺 Внешний вид, упаковка:

Картонная упаковка ярко-бордового, вишневого цвета издалека привлекает внимание, имеет сверху стандартную оболочку из слюды.

Внешний вид

С обратной стороны коробки можно найти основную информацию от производителя:

Упаковка

Флакон парфюмерной воды сделан в строгой прямоугольной форме с акцентом на шикарную крышку в виде королевской короны:

Дизайн флакона

Бордовый цвет и золото - поистине царское сочетание!

Флакон имеет стандартный пульверизатор, сквозь прозрачное стекло видна бледно-розовой окраски парфюмерная вода.

🌺 Описание от производителя:

Женственный, изящный и яркий. Q by Dolce&Gabbana - аромат, с которым каждая женщина почувствует себя современной Королевой.

Q by Dolce&Gabbana - аромат с фруктовыми и цветочными нотами, дополненными сильной древесной базой. Свежесть сицилийских лимонов, контрастирующая с терпко-сладкими нотами вишни, придает аромату утончённый и в тоже время дерзкий акцент.

Парфюмерная вода Q by Dolce&Gabbana - притягательная и страстная композиция, созданная парфюмером Дафной Бюже эксклюзивно для Dolce&Gabbana.

Надпись на донышке

🌺 Состав:

ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, HYDROXYCITRONELLAL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, LINALOOL, CITRAL, ALCOHOL, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, COUMARIN, BENZYL ALCOHOL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, EUGENOL, GERANIOL, CI 14700 (RED 4), CI 60730 (EXT. VIOLET 2), CI 19140 (YELLOW 5)

🌺 Ольфакторная пирамида:

Пирамида аромата очень интересна фруктово-цветочно-древесным сочетанием...

🍒 Верхние ноты: лимон, апельсин, жасмин:

Вехние ноты аромата: лимон, апельн и жасмин

Начинается аромат с моих любимых ноток цитруса: лимон и апельсин, сразу обволакивает умопомрачительной свежестью, даже их характеристики интересные:

Апельсин:

сладкий, звонкий и легкий цитрусовый аромат с пряными и хвойными оттенками

Лимон:

искрящийся, острый, терпкий запах с прохладными травянистыми аспектами

Мне понравилось, что жасмин здесь стоит в верхних нотах, а не в базе, аромат им не отягощен, поскольку если перебрать с жасмином, то для меня он становится слишком удушающим...

Жасмин:

сладкий, глубокий цветочный запах с зелеными, восковыми и фруктовыми нюансами

Т.е. жасмин сам по себе уже включает фруктовые нотки...

🍒 Ноты сердца: вишня, гелиотроп

Ноты сердца: вишня и гелиотроп
В нотах сердца - вишня, именно она определила цвет упаковки, вишню положили столько, сколько надо, она не перебивает остальные нотки, не перегружает аромат сластью или приторностью.

И даже группа аромата - фруктовая, честно говоря, меня удивила, я узнала об этом только, когда начала писать отзыв, поскольку на первое место вишня не выходит (ой, ведь цитрусы - тоже фрукты 😆 )))

Гелиотроп - не очень понятное для меня растение с сиреневыми цветками, поэтому пришлось обратиться к независимым источникам:

С точки зрения парфюмерной грамотности гелиотроп — это цветочно-бальзамический аромат с приглушенными нотами пряной гвоздики, с мягкими молочными миндальными аккордами. Подходит в качестве парфюма для теплых загородных вечеров, дружеских встреч или угощений на природе, считается вечерним парфюмом.

Оказывается он сочетает в себе и нотки пряной гвоздики, и миндальные нотки, такой многогранный аромат...

🍒 Базовые ноты: кедр, мох, мускус:

Базовые ноты: кедр, мох и мускус

Нотки кедра я очень люблю в ароматах, главное, чтобы с ними тоже не переборщили, когда много этой древесности, аромат выглядит тяжелым. Мох - все чаще и чаще попадается в ароматах, его добавляют для усиления древесности:

Мох - абстрактная древесная нота, имеет смолисто-скипидарный аромат, который высоко ценят парфюмеры.

Мускус также относится к ингредиентам, которые в избытке могут навредить аромату, но в данном случае его содержание в композиции также в меру.

Подводя итог по пирамиде аромата, я могу сказать, что это лимон-вишня-кедр, но с добавлением и усложнением от других компонентов, и даже имеет некоторую фужерность...

Аромат раскрывается постепенно, на протяжении нескольких часов и имеет прекрасный тонкий шлейф.

Согласитесь, что иногда аромат на себе уже не ощущаешь, а окружающие продолжают делать комплименты. Q by Dolce&Gabbana относится именно к таким ароматам, причем сначала я отнеслась к нему спокойно, просто как к качественному парфюму, но неоднократные комплименты от окружающих (причем как мужчин, так и женщин) переменили мое отношение в сторону более высокой оценки.

Своей свежестью этот аромат мне напомнил еще один из самых интересных ароматов в моей коллекции - это фужерный нишевый Ex Nihilo COLOGNE.

🌺 Стойкость: аромат довольно стойкий, я его ощущаю почти целый день, и даже вечером, придя домой легкая дымка чувствуется.

🌺 Сезон: для меня это несомненно весна и лето, а также вечерние мероприятия в любое время года.

🌺 Возраст: универсальный, он прекрасно подойдет и юным особам, и дамам в возрасте.

🌺 Преимущества:

• известный бренд
  • стойкость

🌺 Недостатки:

не обнаружены

Q by Dolce&Gabbana - великолепный утонченный аромат!!!

Если Вы - любитель свежих интересных ароматов, то стоит попробовать!

Рекомендую к покупке!

🌺 Всем добра!!!

Elen_Krasрекомендует
21.05.2023
О, это же "зеркалка" мужского варианта "К". Надо попробовать. Люблю подобные ароматы
21.05.2023
Приятно найти то, что нравится)
Королевский аромат
По описанию нравится
22.05.2023
Такой царственный колпачок! Надеюсь и аромат соответствующий.
22.05.2023
Не знакома с ароматон. Но цитрусовые нотки мне нравятся.
23.05.2023
Судя по описанию, мне понравится. Надо в Л'Этуаль прогуляться.
25.04.2024
Вы так описали - просто супер! Аромат, на удивление, и мне понравился)