Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 00:51

Приветствую🎀

Стараюсь обходить стороной попсовые ароматы, но тут было не удержаться.

Изначально я шла за The Only One 2, его описание мне больше подходило, а по итогу мне приглянулся именно этот красавец.

Рассмотрим Парфюмерную воду The Only One от DOLCE & GABBANA✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Франция

Объем: 30мл

Год выпуска: 2018

Цена: 5500-7000₽

Где купить: Л’этуаль, Рив Гош, Золотое яблоко

Выглядит стильно, брутально, нет ничего лучше, чем сочетание черного с золотом:

Не зря некоторые выпендриваются флаконами— мой вороний глаз на такое падок.

В данном случае мне нравится лаконичность.

Прекрасно все— и стекло, и пластик.

Описание:

Dolce&Gabbana представляет невероятно женственный аромат The Only One.

Уникальное звучание The Only One сформировано неожиданным сочетанием нот фиалки и кофе, рождающим яркую и роскошную цветочную композицию. Аромат, как и его обладательница, поражает необычной игрой контрастов.

Освежающий и насыщенный начальный аккорд раскрывается нотами фиалки, дополненными легкими оттенками бергамота. Средний аккорд состоит из кофе и роскошного благоухания ириса. Базовый аккорд ванили и пачули создает ощущение комфорта, пробуждая чувства и окутывая насыщенным ароматом.

В кои-то веки я согласна с описанием— контраст в аромате есть, он легкий, но ощутимый, и его может заметить не только тот, кто носит.

Распыляет умеренное облачко, струей не плюется:

🔘Мои впечатления об аромате:

У кого-то отстаивается парфюм, чтобы раскрыться, а у меня отстаивалось мое впечатление о нем, и раскрылось оно с интересной стороны.

Свои ассоциации я высиживала почти полгода, и они круто отличаются от первых мыслей.

Пирамида:

Верхние ноты— бергамот, фиалка, апельсин

Ноты сердца— ирис, кофе, груша, роза, цветок апельсина

Базовые ноты— пачули, ваниль, карамель

Мне не хочется разбирать всю пирамиду, потому что многие ноты на мне слились воедино, и действуют они слаженно— такое сочетание не стоит разбивать.

Звучание на мне больше монотонное, игр и переливов почти нет, но оно густое, наполненное, объемное. Я бы разделила его на 2 части— начало и затишье. Кульминации нет, и это не минус.

The Only One удивительно красиво собрал в себе тепло шоколада с аккуратной поддержкой пачулей, и холод цветов, и это не постепенные замены нот в аромате— они выступают одновременно, и в этом нет диссонанса. Кофе с ванилью слишком сдружились, и потому я зову этот дуэт шоколадом— нет терпкости кофе, есть что-то мягкое, обволакивающее.

Бергамот и цитрус присоединились к цветам, и они практически незаметны, потому что так же относятся к «холоду»— именно об этом я и говорила, когда отметила, что некоторые ноты слились воедино, и я не хочу их разделять.

По началу аромат показался мне скучным— ну цветочки, ну шоколадка, ну контрастно🤷🏼‍♀️ Слишком ровно.

Однако я все чаще стала задумываться о повторной покупке, и не могла понять, отчего же он мне так нравится.

Я вижу The Only One как гимн моего одиночества.

И речь не о печали— я о хорошем одиночестве, когда получаешь от него кайф.

Аромат— освобождение. С ним отпускаешь все, и познаешь дзен.

Я думаю, у каждого было в жизни, когда что-то очень важное(или кто-то), без чего, казалось, жить не можешь, вдруг теряло свою ценность.

Всю ночь болело— утром отлегло.

The Only One про отлегло.

Когда расстаешься с человеком, бьешься в истерике, а потом резко отпускает, и ты не чувствуешь уже ничего. Это не отчаяние— это полная свобода, сила, мудрость, если можно так сказать, потому что больше такого не случится, не позволишь.

Когда вся жизнь идет под откос, колесо у белки сломалось, и сейчас взорвется мозг, и тут резко становится все равно— берешь себе какао, укутываешься в плед, и пусть весь мир подождет.

Почему именно одиночество? — Этот аромат не кажется мне теплым, пряным. Он уютный, но держит дистанцию от всего, тот самый холод цветочных нот напоминает отрешенность. К такому запаху тянешься, он покоряет своим шармом, но интуитивно держишься на расстоянии. Есть в этом что-то прекрасное, недоступное.

Стойкость показалась мне средней, но спустя 10-12 часов я все равно его слышу мягким какао близко к коже. У всех «недоступных» людей есть слабые места, и вот оно— что-то теплое, нежное, что чувствуется лишь вблизи, и доступно лишь единицам.

Для меня этот аромат как давний друг, к которому неожиданно проснулась любовь, о которой кричать не хочется— хочется сохранить эту тайну.

Зима или лето?— Тут каждый сам за себя решает. Я не разделяю парфюм на времена года, на мне и летом очаровательно сидят приторные, пряно-сладкие ароматы, или деревянные, а свежие я вообще не особо люблю.

🔘Итоги:

Парфюмерную воду The Only One от DOLCE & GABBANA рекомендую✅

Это не мой аромат, но мне бы хотелось всегда иметь его при себе.

Он спокойный, умеренный, тайный, благородный, неприступный. Красиво очень.

❕Я долго ходила с мыслью, что он что-то мне напоминает, и кто бы мог подумать— Intimissimi Unica. Я уже хотела съязвить, что Unica— это легкая копия, ведь в ней частенько пролетает дешевизна, однако она была выпущена на 3 года раньше.

D&G звучит богаче, шире, а вот где-то посередине ароматы идентичны🤷🏼‍♀️ Они не взаимозаменяемые, у них разные пирамиды, но как же похожа «шоколадная» нотка!

На этом всё, как всегда благодарю за прочтение🎀

Тамаррекомендует
Какое прекрасное описание! Я считаю, это уже классика. И мужской тоже хорош.
05.02.2024
Надо бы затестить мужской вариант, вдруг тоже понравится.
Очень красивые фото
Спасибо😌
06.02.2024
Какое вкусное и завлекающее описание! Я с эти ароматом не знакома (но заинтересована), а вот The One Desire обожаю много лет. Для меня он особый, томный и ни на что не похожий Smile
06.02.2024
Я даже искала Desire, но его в продаже не было нигде( Пирамида там интересная, думаю, тоже стал бы любимцем.