Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 12:47

Жажда экспериментов толкает меня на пробы новых и новых тушей. Поняла, что очень давно не покупала себе туши из сегмента люкс. А тут просто звезды сошлись и мне на глаза попался набор от Dolce & Gabbana с тушью в комплекте. Как уж тут устоять?)

Упаковка.

Оформление в золотых тонах, праздничное, торжественное.

Сама тушь - глянцевая золотая. На верхушке флакона - сердце, символ линейки Devotion. Выглядит тушь пафосно, хоть и собирает на себе все отпечатки.

Щеточка.

Возможно, была бы не плоха, если бы сама тушь была другой консистенции (об этом далее). Форму имеет в моем описании следующую: конус со срезанной верхушкой, который скрутили по спирали.

Щеточка силиконовая, щетинки - короткие, расположены довольно редко. Мне прокрасить ей ресницы тяжело.

Запах и консистенция.

Отдушка туши - классическая косметическая, никакого отторжения не вызывает. А вот консистенция - просто отвратная. Мало того, что она густая, так еще и неоднородная. Как манная каша с комочками.

Туши 2 недели, а ее сухости может позавидовать пустыня Сахара

Эти комочки прекрасно оседают между редкими щетинками и делают процесс нанесения туши проблематичным и очень грязным.

Видно, что мелкие комочки присутствуют на щеточке
По срокам у туши все в порядке, набор был герметично запакован.

Результат.

Тушь Devotion для меня - это просто кот Шредингера: никогда не знаешь, какой результат получится на ресницах.

В общем виде - обычная черная тушь, глаза подчеркивает.

Но стоит рассмотреть ее поближе, как сразу станут видны все ее косяки - склеенные ресницы, комочки, легкий флер эффекта паучьих лапок.

Причем в какие-то дни получается получше ее нанести, в какие-то похуже. От чего это зависит я так и не поняла, ресницы то одни и те же)

Тут получилось получше. По крайней мере есть объем
Стойкость.

На каких-то промо картинках от Лэтуаль, я видела информацию, что она влагостойкая. Я не видела, чтобы она смывалась чулочками, но более-менее стойкой назвать ее могу.

Я попадала с ней под плотный снег, она не растеклась и не размазалась. Но, она осыпается. Не критично, но нет-нет, да увижу я черные крупицы под глазами.

К вечеру глаза у меня от нее устают, она "тяжелая". Но никакого раздражения или аллергических реакций тушь не вызвала.

В конце дня
Итог.

Как по мне - бестолковая тушь. Сложная в нанесении, непредсказуемая в итоговом варианте, еще и осыпаться может.

За полную стоимость вне набора (3 + тыс), она вообще не стоит вашего внимания.

2 балла и не рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на туши:

1. Тушь, которой я остаюсь верна вот уже более 1,5 лет.

2. Водостойкая тушь Deborah

3. Любила туши KIKO, но эта, - полный провал.

4. Тушь для ресниц с эффектом крыльев бабочки: название красивое, а что в итоге?

Dashenziaне рекомендует
У вас красивые макияжи!
А тушь да, не очень…
Благодарю Smile
Да, тушь подкачала Sad
До чего красивый набор! Love Я бы тоже на него повелась Big smile
Тушь странная, конечно. В макияже вроде и нормально смотрится, ресницы выделяются. Но за 3к безобразие!
И мне почему-то сразу вспомнились некоторые корейские туши.
18.02.2024
Я вот из корейских только Too cool for school пробовала. Ну такая, неплохая, но со временем испортилась
И да, за 3 тысячи это ужас