Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 17:04

• Куплено онлайн (ссылка)

Идя в магазин за духами Devotion и хайлайтером из этой же линейки Dolce&Gabbana (новинка второй половины 2023 года) я и подумать не могла, что западет в душу только помада. Еще и красного цвета, который я уже очень давно не покупаю принципиально - помад таких у меня так много, что жизни не хватит их сносить.

Однако, здравствуйте.

Подойдя к прилавку, я сначала с облегечением выдохнула: оттенки в линейке для меня неносибельные. Капризные. Но расслаблялась зря - конкретно этот таки запал в душу и облегчил кошелек. Сработал якорь - точного такого же цвета у меня стояли розы дома.

D&G Devotion & roses
Итак, этот оттенок 410 Audacia, что значит смелость, мужество. Действительно, не каждая решится на такое!

Devotion, кстати, переводится как преданность, но имеет и второе значение - набожность. Думаю, ближе к теме как раз второй вариант, потому что сердце в оформлении отсылает нас к католическим церквям.

Что по свойствам?

Производитель обещает, что помада убойно держится, при этом не сушит губы.

В принципе, об этом говорит каждый производитель матовых помад, и почти всегда - это ложь.

К сожалению, эта помада не стала исключением.

Цементирует она не намертво, эффект скорее "прорезиненности" губ. Аналогичный я наблюдала у матовых жидких помад Maybelline, причем лучше сделанный и меньше вредящий губам (и за меньшие деньги).

Я допускаю, что качество от оттенка к оттенку будет разниться - это нормальная практика.

Как использовать:

Рекомендуется подождать 10 секунд, пока состав на губах схватиться, прежде чем их смыкать. Рекомендация не лишена смысла: в противном случае вы получите помаду на коже, оттереть с которой будет трудновато. В случае уже нанесенного макияжа и яркого цвета - катастрофично. Также я рекомендовала бы нанести карандаш по контуру губ в тон оттенка - для подстраховки. Специально сняла видео:

Аппликатор мне кажется крайне НЕудобным для прорисовки линии нижней губы.

Кроме того, помада плохо совместима с праймерами для губ. Однажды мне предстояло мероприятие, и, чтобы гарантированно иметь красивые губы без подтеков вокруг контура, я нанесла карандаш по контуру + праймер под помаду (у меня Мак). Ох, зря. Это был ад. Губы стянула намертво, они выглядели как корка, слезало - кусками. Эта идея оказалась полной глупостью.

Помада в этом оттенке может красить зубы первый час.

Цена: 43 евро (примерно 4300 рублей на момент написания отзыва).

Упаковка: была упакована в стандартную картонную коробку.

Мой вывод: оно того не стоит. Есть более цепкие, более щадящие, более дешевые. Но я все прощаю за оттенок и оформление.

Достоинства
  • Оформление
  • Стойкость
  • Цвет
Недостатки
  • Неудобство использования
  • Стягивание
AnaTupikoне рекомендует
24.01.2024
Мне тоже она не особо зашла. Обещаний много, оттенки красивые, а стойкость - пшик