Опубликовано 1 Март, 2024 - 18:03

Приветствую!

Хочу поделиться своим мнением о широко известном в узких кругах аромате Dolce & Gabbana The only one.

Dolce&Gabbana представляет невероятно женственный аромат The Only One. Уникальное звучание The Only One сформировано неожиданным сочетанием нот фиалки и кофе, рождающим яркую и роскошную цветочную композицию. Аромат, как и его обладательница, поражает необычной игрой контрастов. Освежающий и насыщенный начальный аккорд раскрывается нотами фиалки, дополненными легкими оттенками бергамота. Средний аккорд состоит из кофе и роскошного благоухания ириса. Базовый аккорд ванили и пачули создает ощущение комфорта, пробуждая чувства и окутывая насыщенным ароматом.

Цена: сейчас скидки к 8 марта, в ЗЯ можно взять 50 мл примерно за 7 тысяч.

Пирамида The only one:

Верхние ноты: Фиалка, Апельсин, Бергамот;

средние ноты: Кофе, Груша, Ирис, Цветок апельсина и Роза;

базовые ноты: Карамель, Ваниль и Пачули.

Мне нравится пробовать парфюм, глядя на пирамиду, так проще доставать из воспоминаний нужные запахи. Все перечисленные ноты мне понятны, в голове до затеста уже были какие-то ожидания. Что-то попослипательно-цветочно-романтичное..

Первый затест закончился полным непринятием аромата! Я смотрела на пирамиду, принюхивалась к запястью, смотрела опять на пирамиду, опять принюхивалась и понимала, что я ничего не понимаю.

Dolce & Gabbana The only one, отзыв
Несколько дней пыталась разнашивать ЭТО. Искала то, что слышат другие, и никак! В итоге пришла к выводу, что мне прислали тухлый парфюм! 🗿 Чтобы убедиться в своей правоте, заказала ещё один пробник в другом месте. Предварительно пообщалась с консультантом, мол ваш вариант точно пахнет обещанной карамелькой и ванилью, да? И мне такие да, да, очень сладенький парфюм. Заказала и с нетерпением ждала наше второе знакомство с Dolce & Gabbana The only one.

Но приехал ко мне такой же "тухлый" экземпляр, как и первый АХАХХАХАХАХ 😂 Вернее, с первым пробником всё было хорошо. Дело во мне. В общем, сейчас опишу, каким я вижу The only one.

*пшик пшик*

Dolce & Gabbana The only one
Обоняние сразу же спотыкается о что-то резкое. Я ждала карамельную сладость и цветы, а слышу - тяжёлое, колючее, шипровое облако. Концентрированная, удушающая терпкость пряно-бальзамического бергамота с землистой пудрой фиалки.

Большинство ароматов с нотой фиалки доведено до "пудрового абсурда", до томной будуарности, в результате чего парфюмы с этой нотой окрестили духами бабушек, престарелых актрис и куртизанок.

Точнее не скажешь о первом впечатлении)) Ко всей этой прелести на моей коже быстро присоединяется пачули.

Таинственный, пряный и слегка терпкий аромат пачули с характерным мягким древесным оттенком. Он звучит журчанием воды в прохладном ручье, дыханием глубокого земляного колодца и спокойствием теплого вечера далекой восточной страны.

Этот коктейль так громко верещит, не давая насладиться гурманикой. Вся сладость около часа, даже дольше, прячется в шлейфе, за которым мне нужно гоняться, пробиваясь через колючки. Даже обидно, что где-то там так красиво звучит карамель (окружающие замечают).. как сладкая вата в парке у озера. И меня туда не пускают 😂

Dolce & Gabbana The only one, отзыв
В отзывах пишут "это так сладко, так сладко, от начала и до конца!". А я слышу первый час близко на коже что-то типа крепкого чая с бергамотом и землёй (под карамелью, ага). К слову, не только мне что-то подванивает, нашла пару отзывов с похожим мнением.

Цветочные ноты здесь напоминают не о прогулке по летнему парку, а скорее что-то про работу в саду, пересадку цветов. Фиалка в какой-то момент сменяется ирисом и.. ничего нового не происходит. Эти ноты очень похожи между собой в данном случае.

Кофе, из-за которого многие сравнивают ДГ с Блек Опиум, сложно найти. Есть терпкие кофейные отголоски. Которые щекочут нос, если уткнуться в банку кофе и глубоко вдохнуть. Иногда даже можно перепутать с запахом "пачки сигарет".

Dolce & Gabbana The only one, чем пахнет
Ваниль первые чаты тоже колючая. Тесто для бисквита, в которое добавили 5 ложек ванили вместо одной.

Dolce & Gabbana The only one большинство оценивает как карамельный и сладкий. Мне сложно игнорировать яркую землисто-цветочную мелодию с пудрой, которая уводит аромат в брутальщину, в сторону чего-то дерзкого и противоречивого, вместо сладкой нежнятины.

Dolce & Gabbana The only one
Если вы ищете карамель, яркую и искрящуюся, лёгкую и сладкую, молодёжную, как леденец, то пройдите мимо. Здесь карамель более.. ну знаете.. ну вот как будто её втоптали в грязь сапогом. А рядом такой же растоптанный в ярости букет, который продолжает благоухать как ни в чём не бывало..

Что касается ассоциаций.

"Прощение - это аромат, который дарит цветок, когда его топчут... "

Вот оно! "The only one" в прямом смысле. В переводе "Один" (одна). Аромат прощения, когда мосты сожжены. Все слёзы впитались в землю, горечь разочарования развеялась по ветру, а впереди лучшая, сладкая жизнь, в которую кому-то новому будет очень сложно попасть. Когда желание начать всё сначала приправлено опытом прошлого и воспоминаниями о том самом последнем букете, лежащем под дождём у старенькой кофейни.

Что ей снится, когда слезы на ее ресницах, когда в эту ночь опять не спится и так больно курить одну за одной?

Гимн Dolce & Gabbana The only one))

Dolce & Gabbana The only one, отзыв
Аромат становится действительно сладким и приятным (мне) часа через два. Дуэт грушевого варенья, кофе и ванили. Густой, восточный, с интимным звучанием. "Очень вкусный" - самый частый комплимент.

Чтобы избавить свой нос от колючих нот, я нашла единственный приемлемый вариант использования The only one - "на холку". Только так я слышу томную гурманику, обещанную ваниль и карамельку. С лёгкой цветочной пудрой, которая меня не раздражает. Красиво, дорого, пленительно.

Ещё нравится, как парфюм звучит на одежде. Фиалка стряхивает с себя почти всю пудру и больше походит на цветочно-огуречный сок. Плюс ваниль и карамель. Стойкость несколько дней.

На коже стойкость средняя. Через 5-6 часов остаётся близко к месту нанесения виде цветочной пудры с ванилью, периодически можно даже уловить сходство с YSL Black Opium. Поскольку я наношу его на шею сзади, под волосы, то уже практически не слышу к этому времени.

Шлейф средний и очень приятный. В нём самые вкусные ноты. Окружающим аромат очень нравится. Рада, что нашла ему подходящее место (на своей коже).

Сезонность. Не могу назвать The only one идеальным парфюмом только для зимы. Дома, в тепле он тоже хорош. Иногда к нему хочется немного сырости и солнышка. Кстати, с первым днём весны! ☀️ Думаю, в микродозах аромат может быть прекрасен даже летом для таких любителей гурманщины как я, но обязательно "на холку", подальше он носа.

Dolce & Gabbana The only one
Если вы в поиске сладкого, лёгкого, весеннего аромата для юной девушки, мечтающей о первой любви - это не к D&G. The only one что-то типа кактуса, который зацвёл впервые за много лет. Редкое, прекрасное явление. Хрупкий цветок в окружении острых иголок привлекает своей неприступностью. Сильный духом с горьким опытом за плечами. Он готов дать ещё один шанс себе и другим, открывая миру свою красоту - это Dolce & Gabbana The only one 💚

От меня The only one получает 4 звезды. Дарить или покупать без затеста не рекомендую. Но тех, кто от него без ума, я прекрасно понимаю!

P.S. Все мои отзывы на парфюмерию можно найти по этой ссылке.

Благодарю за внимание ☀️

Достоинства
  • Аромат нравится мужчинам
  • Манящий
  • Согревающий
  • Супер шлейф
  • Универсален, можно носить днем и вечером
Недостатки
  • Неожиданно шипровый
xHE3HAKOMKAxрекомендует
01.03.2024
Супруг дарил мне какой-то парфюм от гуччи, уже не помню какой 5 лет уж прошло, не понравился от слова вообще. А теперь хожу ищу его Laughing out loud
Всё таки он единственный раскрывался "к случаю". На вечерних мероприятиях он был сладкий такой, нежный, а утром\днем он был свеж как морозное весеннее утро.
Интересные трансформации)
01.03.2024
У меня была интересная история с версией The One. Я унюхала их на девушке к которой как раз идеально подходит песня и твоего заголовка. Узнала у неё что за аромат и начала его возжелать) он появился у меня года через 4 только и я блаженно пшикалась им каждый день. Потом меня начало от него тошнить Smile Вот такая вот история от вожделения до любви и до тошноты Smile
01.03.2024
У меня тоже такое есть и именно с ароматами D&G Davie
01.03.2024
Не мое)) какой-то вариант «one» у меня был, но вообще не срослось, я даже не знаю где он сейчас Big smile
01.03.2024
Собрался и сам ушёл? Big smile
02.03.2024
Полезный отзыв
03.03.2024
Вообше не знакома с этим парфмюмом. Но описание - 👍. Прям очень захотелось услышать этот минорный аромат. Интересно, чем пахнет растоптаная карамель и цветы 🙃
03.03.2024
Как парфюм, который стух Big smile
10.03.2024
Для меня это аромат-страшилка, у одноклассницы был такой, у нее в гостях я решила нанести его (чууть-чуть) и по возвращению домой меня ждала бессонная ночь. Сколько раз я бегала в ванну намыливать запястья - ничего не помогало Sad(
10.03.2024
Да, это явно не лёгкая ароматная водичка перед сном))
lej аватар
lej
28.05.2024
Вы привели меня в восторг своим излодением мыслей❤️🩷🧡💛💚💙🩵💜🤎🩶🤍 четко описали нотки и все их я унюхала, но пока на другом человеке, и они были смешаны со свежим летним ароматом воздухом после дождя. Буду пробовать на себе
28.05.2024
Благодарю Shy Мне кажется, со стороны он лучше звучит)) Самые вкусные мотивы в шлейфе