Опубликовано 11 Март, 2021 - 21:51

Доброго времени суток.

Единственные духи, которые я люблю и обожаю это Императрица от Dolce&Gabbana. Для себя я открыла их несколько лет назад и влюбилась без памяти.

Когда узнала о выпуске лимитированной императрицы, то непременно захотела её попробовать. Я надеялась, что новая императрица полюбится мне так же, но будет обладать более свежим ароматом. Теперь хочу рассказать о своих впечатлениях.

🌸 ВНЕШНИЙ ВИД 🌸

Упаковка приятного, жизнерадостного, нежного, розового цвета. Она пропитана нежностью и женственностью.

Исполнение строгое, без излишеств.

Dolce & Gabbana L'imperatrice Limited Edition 2020

На оборотной стороне мелким шрифтом прописана информация о производителе и составе.

У классической императрицы коробочка белого цвета.

Внутри коробочки стеклянный флакон духов. У меня объём равный 50 мл.

Флакон квадратной формы с прозрачными стенками. Такой флакон удобно держать в руке. Он не выскальзывает и прекрасно помещается в ладонь.

Крышка круглая, чёрная, ребристая.

На передней поверхности квадратная белая этикетка с надписью L'IMPERATRICE.

Чуть ниже, на самом флаконе надпись: DOLCE&GABBANA.

Dolce & Gabbana L'imperatrice Limited

Жидкость внутри нежно-розового, прозрачного цвета.

На оборотной стороне флакона этикеток нет.

Дозатор в виде тонкой, прозрачной, прямой трубки. Спускается строго вертикально до центра флакона. Не имеет загибов. Таким образом парфюм должен расходоваться весь, без остатка.

Распылитель чёрного цвета. Классической формы.

Работает исправно. Не заедает, не течёт и не пачкает руки.

🌸 БУКЕТ 🌸

Производитель сообщает, что в состав парфюма входят следующие растения:

Верхние ноты:

• Арбуз. Клубника.

Средние ноты:

• Розовый пион, цикламен, дамасская роза, магнолия.

Базовые ноты:

• Мускус, древесные ноты, сандал, дым.

Dolce & Gabbana L'imperatrice Limited

Впервые, когда я нанесла парфюм, отчётливо ощутила ваниль. Тогда я ещё не знала, что её нет в составе и подумала, что это именно она.

ПРи дальнейшем использовании и разборе состава я поняла, что это сладкие ноты сочетания клубники с арбузом. Здесь нет чётких границ. Нельзя сказать "О, это ваниль! И арбуз! Я их чувствую!" Нет, просто сладость, которую можно легко спутать с ванилью.

Держатся первые ноты не долго, буквально через несколько минут я их уже не ощущаю. Такая резкая сладость стала для меня не очень приятным сюрпризом.

На смену явной сладости приходит сладость приглушённая, не выдающая отдельные ароматы. К этому моменту нос принюхивается к насыщенному аромату и перестаёт улавливать средние, более слабые ноты.

Базовые ноты не слышно вообще. Однако, если снять вещь и какое-то время не носить, а потом взять в руки и поднести к носу, слышно сладкие приятные ноты в частности сандал и мускус. Ещё слышна магнолия из средних нот.

Спирта при нанесении не чувствуется вообще.

Вот так я слышу лимитированную императрицу.

Ниже сравнительная картинка ароматов старой императрицы и лимитки.

По стойкости могу сказать, что аромат быстро теряет резкий насыщенный букет и длительное время остаётся еле уловимым сладким шлейфом. На вещах сохраняется более суток.

Приятно спустя сутки взять платок, который сохранил слабый аромат духов.

Фото двух флаконов духов. Две императрицы. Справа классическая, слева новая.

Духи императрица сравнение двух флаконов

🌸 ВЫВОД 🌸

Новая версия мне понравилась, считаю она имеет место для существования и было бы не плохо на постоянной основе, а не в ограниченном выпуске.

Парфюм сладкий, женственный. Для любительниц сладких, ванильных ароматов.

Считаю его весенним. Зимой он раздражает своими насыщенными первыми нотами, а на весну отлично подойдёт.

​​​​​​

• Похож ли на классику?

Несомненно у них есть схожесть. Много одинаковых ингредиентов в составе, но одинаковыми назвать сложно.

Если L'imperatrice 3 для меня как роскошная дама, живущая интересной насыщенной жизнью, то L'imperatrice limited ассоциируется с молодой, слащавой, но в то же время непосредственной женственностью. Не обладающей ярким опытом, а живущей сейчас и манящей своей сладостью. Это молодая женщина, обещающая, что с ней жизнь будет сладкой и интересной. Молодая, ещё глупая императрица.

Я бы покупала парфюм на постоянной основе, меняя двух императриц, но любимым для меня не стал. Старую версию увы, не превзошёл!

Отзыв о классической императрице.

Dolce & Gabbana L'imperatrice Limited

Достоинства
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Лимитка
Marish@❤️рекомендует
11.03.2021
Я обожаю классическую! Лимитку интересно потестить, но по описанию и пирамиде думаю классика больше мое
12.03.2021
Мне больше классика по вкусу🤩
16.01.2022
Производитель ОАЭ , это подделка?
17.01.2022
В см подделка и ОАЭ? Производитель Франция, на коробочке написано.
19.01.2022
Встречала надпись Арабские Эмираты. Вот спрашиваю что это подделка, Франция тоже пишут.