Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 00:23

несколько раз

Всем привет!☕

Недавно я купила в Летуале потрясающий очень вкусный летний аромат с нежным фруктовым шлейфом и в подарок к нему мне дали два пробничка этого парфюма.😍

Вообще я не являюсь фанатской Дольче, одно время правда хотела взять популярный свежак Лайт Блю, но до покупки так не дошло. Мне не нравится его шлейф, любимые цитрусы быстро слетают и остаётся дешёвая замыленная база.

Императрица не нравится вообще, слишком душная и надоедливая. Напоминает очень сладкий навязчивый компотик, от которого в жару просто устаешь.

Я предпочитаю свежие цитрусовые, древесные или нежные неприторные сложные нишевые ароматы.

Кстати этот аромат сравнивают с Лайт Блю, Императрицей, love love от мочино и нишевой баккарой руж 540.

Приступим)

Упаковка:

Флакон очень красивый, он одновременно лаконичный и простой, напоминает Императрицу, только вместо обычной крышечки корона.👑

У меня парфюм в формате пробничков по 1,5 мл.

Немного о парфюме:

Q by Dolce&Gabbana — это аромат для женщин, он принадлежит к группе фужерные фруктовые.

Это новое издание: Q by Dolce & Gabbana выпущен в 2023 году.

Парфюмер: Daphné Bugey.

Верхние ноты: Сицилийский лимон, Красный апельсин и Жасмин;
Средние ноты: Вишня и Гелиотроп;
Базовые ноты: Мускус и Кедр.

Производитель: Италия

Год выпуска: 2023г.

Консистенция:

Прозрачная водичка нежно-розового цвета.😍

Впечатление об аромате:

Сразу после пшика я чувствую яркую лимонную кислинку с нежной деликатной горчинкой, отдаленно напоминающей грейпфрут.

Цитрус слетает через 3 секунды, горчинка остаётся и появляется брутальность как у мужского дорого парфюма, возможно эту ноту даёт гелиотроп в сочетании с кедром.

Через ещё где-то 5 секунд, появляется нежная сладость и цветочность, которые также быстро уходят в никуда.

Дальше аромат в результате каких-то неведомых мне метаморфоз ставится очень нежным кремовым как дорогой уходовый крем с нежным оттенком древесности.

Где-то минут через 20 после нанесения кремовость уходит и остаётся дорогой и нежный мускус с деликатной терпкостью.

Этот шлейф уже не меняется и остаётся на коже до конца.

Аромат очень приятный, сидит ближе к коже, но в закрытых помещениях он неплохо шлейфит.

Достаточно стойкий, на коже держится больше суток. На одежде остаётся ещё дольше.

Этот парфюм очень метаморфозный, он очень сильно меняется во время носки.

Если в начале аромат звучит как свежак, потом в нём чувствуется мужская брутальность, следом откуда-то вылезает дорогой крем, а под конец остаётся красивый нежный мускус с приятной уютной терпкостью.

Заявленной вишни я совершенно не чувствую, как в принципе и смородины. В аромате есть кислинка и ягодная терпкость, но они в начале и очень быстро слетают.

Кстати финальный шлейф аромата мне очень напоминает один из моих любимых нишевых парфюмов Attar Collection musk kashmir.

Он такой же красивый, нежный и очень комплиментарный.😍

Могу скачать честно, что Королева от Дольче меня приятно удивила. Если бы ни musk kashmir в моей коллекции, то обязательно бы задумалась над приобретением полноразмера.

Кстати этот аромат по моим ощущениям совершенно не похож на Лайт Блю, Императрицу и тем более на love love от мочино.

В шлейфе баккары есть что-то похожее, но не то. Она больше уходит в сторону бинтов как у Флер наркотика.

В этом аромате нет йодовых ноток и тем более ягодным компотиком его тоже точно не назовёшь.

Очень рекомендую протестить этот парфюм перед покупкой, как минимум 20 минут или лучше даже час, он очень красивый и может дать фору известным нишевым ароматам.

Всем всего самого доброго и спасибо, что прочитали мой отзыв!🌹

Достоинства
  • Красивый и дорогой шлейф
  • Напоминает нишу
  • Необычный
  • Очень многогранный парфюм
Daria.5рекомендует
Было бы интересно затестить этот аромат Love
07.06.2023
Очень рекомендую, он сложный и красивый 😍
Приятный аромат
😍
07.06.2023
Я своему парню дарила мужскую версию, тоже с короной- K Dolce by Gabbana) интересно попробовать, будут парные флаконы Big smile
07.06.2023
Здорово, а я как раз теперь хочу послушать мужскую версию 😍
Интересно было узнать ❤️💖
☺️
Хочется услышать этот аромат!
Он очень красивый, рекомендую ☺️
Хочется его ощутить
Рекомендую послушать 😍
07.06.2023
С ароматом не знакома, а вот цитрусовые нотки привлекают.
07.06.2023
Цитрусы появляются только на 2-3 секунды, а потом слетают. Аромат при этом всё равно очень красивый и неприторный. 😍
07.06.2023
О, я теперь тоже хочу его попробовать)))
Очень рекомендую 😍
07.06.2023
Я бы ради интереса затестила его.
07.06.2023
Только слушайте не менее получаса, а лучше час.
Аромат меняется координатно и шлейф раскрывается изумительно ☺️
приятный аромат
07.06.2023
даже не представляю какой он
07.06.2023
Лучше всего послушать его на себе, он очень необычный ☺️
07.06.2023
очень интересный аромат, надо затестить
Рекомендую ☺️
07.06.2023
Жаль, что цитрус быстро слетает.
07.06.2023
Тоже люблю цитрусовые ароматы, но у этого парфюма очень красивый дорогой шлейф 😍
Вам здорово удалось описать аромат Innocent
Спасибо 🥰
07.06.2023
Надо затестить, люблю сложные ароматы, они раскрываются постепенно, поэтому не надоедают
Согласна 👌😍
Интересный аромат )
Взяла на заметку
07.06.2023
Надо заглянуть в Летуаль.
☺️
Я бы затестила! Люблю парфюмерию!
Интересный аромат)
Интересный
11.06.2023
Они шикарные!
Согласна 😍
11.06.2023
Интересно было бы послушать этот аромат!
Но к Баккаре ровно отношусь, слишком много ее и ее аналогов ))
13.06.2023
Про баккару согласна, мне она вообще по шлейфу очень напоминает Флер наркотик. Коллега кстати, у неё к слову баккара в оригинале, говорит это это совсем другой аромат. Мы даже как-то вместе поехали в ТЦ Киевский и в ЦУМ зашли, послушали эти два аромата и она осталась при своем. Баккара как мне кажется не такая навязчивая и сладкая как Флер, но шлейф и ноты йода или бинтов в этих двух ароматах очень схожи.
Чесно говоря они мне изрядно надоели, практически вся Москва ими душится, как и мужчины и женщины. Как зайдешь в метро, так сразу баккара, табак роз или персик от Килиан в нос бьёт. Хотя по мне это больше женские ароматы.
12.06.2023
По описанию очень интересный аромат)
13.06.2023
Очень рекомендую послушать, он очень комплиментарный 😍
Интересный аромат!)
Интересный аромат)