Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 18:56

несколько раз

Люкс продолжает выпускать новинки, а я писать о них отзывы)) Сегодня расскажу о новом аромате Jean Paul Gaultier Gaultier Divine.

Ароматы бренда JPG, причем как мужские, так и женские, для меня, обычно яркие, насыщенные и, чаще всего, сладкие. Судя по цвету флакона, думаю и этот парфюм получился примерно такой же, ослепительно яркий, интенсивный, сладкий и почему-то кажется, что с наличием в нотах иланг-иланга, который у меня всегда ассоциируется с золотым цветом...

Упаковка (фирменный пробник) представлена красивой открыткой в бело-золотом оформлении.

В ней закреплена стеклянная пробирка, объемом наполнения 1,5 мл. Дозатор пробирки распыляет аромат мелкодисперсным облаком и вроде как не парит (моему пробнику уже больше месяца). Цвет жидкости - бледно-желтый, подстать золотому флакону. Говорят, флакон на картинке лучше чем в жизни... Пока не могу это ни подтвердить, не опровергнуть, т.к. в реале еще его не видела, но не за горами. Увижу, подержу в руках, обязательно сделаю фото, добавлю их в отзыв и расскажу о своих впечатлениях.

Фото флакона. Магазин Müller (Neumarkt, Германия).

Качественно сделанный, красивый и очень фотогеничный флакон. Возможно, поэтому, многим кажется, что на фото он выглядит лучше. Я осталась от него в восторге!

Раскрытие и звучание аромата на моей коже.

Gaultier Divine Jean Paul Gaultier это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.

Выпущен в 2023 году.

Парфюмер: Quentin Bisch.

Верхние ноты: calypsone, красные ягоды и бергамот; средние ноты: лилия, жасмин и иланг-иланг; базовые ноты: безе, мускус и пачули.

Аромат открывается яркой сладостью, в которой я узнаю профиль ароматов JPG. Но не тут-то было. Через пару секунд сладость начинает выдавать кислинку, а еще позже трансформируется в некий странный запах, который я не могу понять. Запах искусственных (пластмассовых) цветов? Чем больше я пытаюсь проникнуть в суть этого странного запаха, тем больше я нахожу в нем морской соленой свежести, она как будто накатывает, и, честно, меня от всей этой мешанины начинает слегка подташнивать.

Читаю ноты. Обнаруживаю неизвестную мне составляющую calypsone. Обращаюсь к интернету.

Calypsone относится к синтетическим молекулам известной компании Givaudan.
Аромат Калипсона свежий, чистый, озонический, с явно ощутимыми акватическими нотами и фруктовыми оттенками, напоминающими арбуз.

Делаю повторный пшик на чистый участок кожи и уже слышу аромат несколько по-иному)) Он стартует сладко, с небольшой кислинкой, это приятно и даже бодрит, но потом это кисло-сладкое как будто подсаливается и аромат превращается в запах жевачки. Да, именно жевачки, свежей, сочной, с ярким фруктовым вкусом. Через несколько минут запах жевачки теряет свои вкусовые характеристики (прям как в реале, во рту). Остается запах резины, на удивление, со свежестью, только в данном случае соленой, и деликатным запахом иланг-иланга, который в свою очередь сам источает запах теплой сладости. Аромат балансирует на грани сладкого и соленого, холодного и теплого. Странное звучание. Необычное для люкса. И так до конца. На коже парфюм затихает ароматом приятного легкого кремового десерта.

Стойкость. Шлейф.

Громкость у аромата средняя и это хорошо, иначе пришлось бы смывать. Стойкость высокая, давно я не встречала в люксе такой. Уже прошло 5 часов, а аромат продолжает о себе напоминать. Шлейфит в районе вытянутой руки.

p.s. Утром проснулась, надела вчерашний свитер и аромат тут как тут, начал шлейфить.

Вернулась к аромату в другой день.

На улице прохладно, +6°, солнце. Авто. Большой ТЦ. Много людей. Прогулка по вечернему городу. Поведение аромата: в машине, что называется аромат орал подсоленой сладостью, но знаете, как-то приятно, хотя, если бы громкость была выше, меня бы наверное затошнило, а в магазине при большом скоплении народа заткнулся, на улице тоже молчал, но и холодно было, вообщем, услышала его снова только через 6 часов, когда вернулась домой) Чудеса! Возможно, аромат любит тепло?

Вывод. По моему мнению, содержимое никак не соответствует флакону, в него хочется налить какой-нибудь J'adore Dior, Poeme Lancome... Пока я совсем не прониклась ароматом, может со временем, если, конечно, мне захочется в него еще раз окунуться. Не знаю, не знаю, а пока моя оценка аромату - 3. Рекомендую к знакомству любителям неоднозначного и весьма необычного.

Всем спасибо за внимание к отзыву! До следующего... пока-пока!

innerLight (Инна).

Я уже рассказывала о следующих ароматах JPG:

innerLightрекомендует
13.11.2023
По ходу, мой вариант! То ли возраст, то ли вредность, но тянет меня в последнее время на провокационные ароматы. На сторой работе одна дама окно открывала, а на новой люди молчат. То ли терпят, то ли не слышат... Big smile
Они испытывают симпатию! 😁
14.11.2023
Инна, привет. вообще не знакома с ароматами бренда, но то, что ты привела, как "своеобразные аналоги" - вообще не мое Drunk. Фотографии очень красивые, как всегда, прям кусочек лета (теплой осени).
Привет, Наташ! 🙂 Рада слышать, что тебе понравились мои фотки! 🥳
15.11.2023
Интересно было почитать, вообще восприятие ароматов у всех своеобразное)), да и бывает сначала вау, потом-заберите, наоборот тоже бывает))) 😉
15.11.2023
Наверное поэтому мы их и любим. 😊😁