Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 12:29

Знаменитый The One Dolce & Gabbana был выпущен в далеком 2006. Миниатюру для коллекции я приобрела потому что когда-то мне очень нравился этот аромат, взыграла ностальгия. У меня когда-то он уже был в миниатюрке, аромат нравился мне своей яркостью, я находила его необычным. Сейчас то ли у меня парфюмерного опыта побольше, то ли уже аромат устарел, но сейчас я не понимаю за что я его так сильно любила.

The One Dolce & Gabbana отзывы

The One Dolce & Gabbana — это женский аромат, относящийся к группе восточные цветочные. Парфюмер: Кристин Нажель.

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

Персик, Личи, Мандарин и Бергамот;

средние ноты:

Лилия, Слива, Жасмин и Ландыш;

базовые ноты:

Ваниль, Амбра, Мускус и Ветивер.

The One Dolce & Gabbana отзывы

Как я слышу этот аромат, раскрытие на коже и на одежде:

Стартовые ноты The One - это корзина спелых фруктов и чуть резковатые лилия и ландыш, которые в какой-то момент переходят в цветочную пудру. Аромат сладкий, женственный и очень яркий. Именно за обилие фруктовых нот я его полюбила в свое время. По мере носки этот парфюм перетекает в ванильно-цветочную композицию с легкой древесностью. На одежде The One звучит мягко и обволакивающе, при нанесении на кожу у него немножко другое настроение - сначала яркий ягодный взрыв, в котором мне чудится черная смородины, затем переход в тихую базу, где ярко слышно древесные ноты. Пудровых нот, которые так ярко и долго слышно на одежде, на моей коже нет. К слову, звучание этого парфюма а одежде мне кажется более интересным.

Стойкость и шлейф:

The One Dolce & Gabbana имеет хорошую стойкость. На одежде держится весь день и шлейф у него довольно сильный. На коже слышу его ярко часов 5, потом шлейф рассеивается, но близко к коже аромат еще ощущается некоторое время.

The One Dolce & Gabbana отзывы

Кому подойдет, когда и куда носить:

Этот аромат является женским, без намеков на унисекс. Я бы его рекомендовала женщинам постарше, так как для молоденьких девушек может быть слишком тяжелым. Но тут уже на любителя.

Я считаю The One вечерним ароматом, хотя в прохладное время года могу носить его и днем. Мне этот парфюм кажется идеальным дополнением к женственным образам - платья, юбки, классические костюмы.

Время года ему тоже больше подойдет прохладное - зима или межсезонье, летом этот золотистый красавчик меня душит и в жару красивый, сочный персик превращается в кислый, забродивший персик.

Цена и где купить:

Приобрести The One Dolce & Gabbana можно в ИМ Рандеву, в остальных популярных ИМ парфюмерии не вижу эту версию, только фланкеры.

Цена от 8000 руб за 30 мл в зависимости от места покупки.

Также эта парфюмерная вода выпускается в объемах 50 и 75 мл.

The One Dolce & Gabbana отзывы

Общее впечатление:

Я не жалею о покупке The One, мне нравится коллекционировать миниатюры знаковых парфюмов. Знаковых в мире парфюмерии и знаковых просто для меня. Но носить этот парфюм больше не хочется, некоторым вещам нужно оставаться в прошлом и этот парфюм у меня из таковых. Но не исключаю, что однажды у меня появится в коллекции что-то из современных фланкеров The One, на сегодняшний день их уже очень много. Я пока пробовала только один из них - The Only One Eau de Parfum Intense 2020 года выпуска и он меня не впечатлил.

The One Dolce & Gabbana отзывы

Естественно это все только мое мнение об аромате, носить его или нет решать только вам. Любительницам фруктово-цветочных композиций в духе нулевых The One точно придется по душе. Занижать оценку аромату не буду, все таки я много лет его любила, оцениваю его на пятерку.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мой отзыв на другие ароматы от Dolce & Gabbana:

Спасибо ))
Какие фото!!
Спасибо ))
18.12.2023
Обожаю именно этот аромат, у меня осталось немного, берегу, по особым каким-то дням ношу.
Фото обалденные 😍
Спасибо )) Как неожиданно много у него фанатов Laughing out loud
19.12.2023
Я сама не ожидала, что стану фанаткой. В свое время, когда только начинала знакомиться с чем-то более тяжелым, чем фрукты, то казался супер сложным, не таким уж и легким. А сейчас понимаю, какой же он комфортный и классный. Вот есть в нем какая-то нательность.
18.12.2023
Очень хорош. Пробовала несколько раз, носила бы с удовольствием. На мне в нём персика и пыльной ванили больше, чем остальных оттенков - и мне нравится))
Чёрный, кстати, тоже впечатлил, его носит коллега - шлейф чудный
19.12.2023
как красиво сказали - пыльная ваниль, я смогла ее только "пудровой описать", а ведь действительно, "пыльная" подходит больше.