Опубликовано 5 Январь, 2024 - 12:23

Здравствуйте всем читателям ! ⛄🎄❄️

Моя коллекция ароматов пополнилась парфюмерной водой фланкером The Only One 2, который является продолжением оригинала The One (2006). Почему дубль 2? Потому что есть первый фланкер, который называется просто The Only One (2018), а номер два вышел годом позже, в 2019 году.

Мне очень понравился фланкер The Only One, тестировала его в магазине и хотела приобрести. А тем временем Дольче и Габбана выпустили второй фланкер, а Notino заманили расчетливыми скидками, вот так я и купила данный аромат "вслепую", полагаясь на описание моих любимых гурманских нот. У меня самый маленький флакон 30 мл и цена при заказе составляла около 4200 руб

Коробочка с парфюмом обернута и запечатана в слюду и я заметила, что модный дом D&G дополнительно украшает упаковки на ее верхней части наклейками с полным названием бренда

Сняв защитную слюду, мы видим красивую упаковку прекрасного красного цвета

Флакон сделан из тяжелого темного стекла и имеет роскошный рубиново-красный цвет, а увесистая крышечка черного цвета имеет форму квадрата и совпадает с размером граней флакона. Мы видим перед собой абсолютную геометрию - невероятно четкие прямые углы самого настоящего параллелепипеда

Никак не могу удержаться от двух замечаний, которые я хотела бы сделать по поводу крышки флакона. Во-первых, в отличие от оригинального флакона The One , колпачок флакона которого сделан из металла и его легкая матовость позволяет пальцами легко снимать с флакона, а у фланкеров крышка сделана из твердого и скользского пластика и очень с острыми углами. Настолько острыми, что я не выдерживаю и просто оставляю пульверизатор с флаконом открытым, когда пользуюсь парфюмом некоторое время. И во-вторых, подобная пластиковая крышка меня разочаровала тем, что на самом деле выглядит непрезентабельно для такого известного люксового бренда

Пульверизатор довольно крупный и сделан основательно, имея мелкодисперсный механизм, поэтому аромат распыляется просто отлично

На дне флакона краткая информация нанесена с помощью гравировки

На сайте Checkfresh по батч коду 0071FM указано, что парфюмерная вода выпущена в 2020 году

2020-03-11

Dolce&Gabbana The Only One 2

Группа - Восточные Гурманские

Парфюмер - не указан

Год создания - 2019 год

Лицом рекламной кампании The Only One, снятой в Риме Morelli Brothers, является британская актриса Эмилия Кларк

Итак, теперь перейдем к парфюмерной композиции The Only One 2

Аромат позиционируется как гурманский, но я не могу с этим согласиться...В какой-то степени даже пожалела о покупке. Я представляла аромат немного по-другому

Верхние ноты: Ежевика, Красные ягоды, Груша и Фрезия

При первом нанесении парфюмерной воды я сразу же узнала мой самый любимый аромат Signorina Misteriosa из-за одной схожей ноты Ежевики. Только вот аромат от Сальваторе Феррагамо проявляется многогранно, переливается, ноты тесно переплетены между собой и сливаются в гармоническое созвучие. Здесь же в обонятельной пирамиде начинают "кричать" ноты Ежевики с Красными ягодами, и не могут успокоиться в течение получаса, а дальше по мере появления нот сердца

Средние ноты: Красная роза, Кофе и Фиалка

заявляют о себе величественные цветы Роза и Фиалка, и они идут как две гордые королевы, с ягодной свитой, словно говоря

Расступитесь, леса тёмные

Разойдитесь, реки быстрые

И да, вот именно между ними я улавливаю ноту кофе. Но кофейная нота, которая должна в сочетании с цветами придать аромату гурманский аккорд, звучит очень тихо, почти незаметно...

Проходит время около часа и я жду не дождусь сладких нот, но они не появляются... Продолжается сильное звучание цветов и фруктов. Наконец, ближе к финалу

Базовые ноты: Бобы тонка, Пачули, Серая амбра и Древесный янтарь

появляется консенсус среди нот - "кричащие" ноты начинают уступать дорогу древесным нотам со сладковатыми оттенками и может где-то мелькают восточные мотивы...База становится спокойнее, она смягчается, остается нежный оттенок помадной пудровости благодаря нотам Фиалки и Бобов тонка

В конечном итоге я понимаю, что я совершила ошибку с выбором данного аромата, так как та самая любимая мной нота Ванили и кондитерской Карамели находится именно в первом фланкере The Only One, который я хотела вначале купить, но путеводные звезды спутали карты

С флагманом The One аромат-фланкер The Only One 2 не может даже конкурировать. Если с красным флаконом я готова расстаться хоть сейчас, а вот The One я готова покупать много раз и носить бесконечно

Для какого времени года подойдет новая парфюмерная композиция Dolce & Gabbana ?

Однозначно для весны и лета, так как в данном аромате звучат и цветочная свежесть, и фруктовая прохлада... Мнения в интернете разделились 50/50 .Довольно странно, что некоторые любители парфюмерии утверждают, что данный аромат подходит для зимы...Нет и нет...

Для какого стиля предназначен?

Гламурный, вечерний, праздничный...

Абсолютно неуместный в офисе, так как у парфюмерной композиции присутствует феноменальная стойкость и благоухащий шлейф, который может заполнить каждый квадратный метр комнаты и витать в воздухе долгое время

В заключении я могу уверенно сказать, что аромат The Only One 2 понравится любителям ягодно-фруктовых нот. А если вы ищете гурманику, то стоит обратить внимание на первый вариант фланкера, он более уютный и согревающий. Имхо

Большое спасибо за внимание! 🙂🙏

Желаю всем здоровья и красоты! 💐

Достоинства
  • Женственный
  • Стойкий
  • Фруктовый
  • Цветочный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Аромат тяжелый
  • Не оригинален
ViktoriaKouрекомендует
05.01.2024
Жаль, что такой "серьёзный" аромат
05.01.2024
На Фрагрантике в нескольких комментариях называют это творение "компот", но я не думала, что настолько, однозначно, не моё...
07.01.2024
Что-то для компота оно тяжёлое😂
07.01.2024
Наверное, имеется в виду концентрированный компот, и ягоды, и фрукты вперемешку Laughing out loud
С таким ароматом не знакома, но нравится линейка Dolce Smile
О да, мне тоже Love Это очень удачная коллекция получилась у D&G
ваааау, мне подойдет
Smile Party
09.01.2024
М-м ежевика, кофе, восточные мотивы, ноты приятные, жаль что общее впечатление не очень.
А птичка вышита на подушке? Очень понравилась
11.01.2024
Да, разочарование...Аромат очень монотонный Tired ...Я ради интереса зашла на сайт D&G, и у них нет этого аромата в каталоге, наверное, сняли с производства...
Спасибо! Love О, да эти птички меня тоже радуют и так украшают дом. Это гобеленовая наволочка, купила в магазине. Да, издалека кажется, что вышивка гладью. У моей родственницы и моей свекрови видела подушки с вышивкой крестиком и гладью. Люблю вышивку Love А есть еще большой выбор с красивыми схемами наборов для вышивания наволочек Smile
14.01.2024
У меня этот аромат под настроение, то нравится, то нет, поэтому решила подарить его подруги Big smile Вообще и правда какое-то разочарование и однозначно, не моё!
15.01.2024
Да, этот аромат действительно неудачный... И поскольку у меня есть Signorina Mysteriosa , ароматы немного схожи в верхних нотах, то в сравнении понимаю насколько у Феррагамо ноты сказочно, бархатно и слаженно звучат, а у этого ароматы все ноты по отдельности "стучат" по голове , хорошо, что 30 мл взяла Laughing out loud
15.01.2024
Да уж, и правда хорошо хоть 30 мл, а то потом не знаешь что и делать с такими ароматами((
28.01.2024
Какой флакон шикарный! Love Тяжелые ароматы стараюсь не наносить - потом приходится восстанавливаться от них. Wink
30.01.2024
Да, есть такие интенсивные и стойкие ароматы, в голове появляется тяжесть даже при небольшом нанесении Tired
Для бренда D&G этот парфюм не самый удачный... И кто же в концов концов создатель? Но абсолютно никакой информации...
03.02.2024
Шикарное описание! Спасибо🙏