Опубликовано 30 Июль, 2018 - 13:22

Привет, друзья.

С некоторого времени записалась я в кофеманы. Покупаем мы с мужем и кофе в зернах, и молотый на развес, или в пачках уже, разных фирм. Сестра, зная нашу любовь к этому бодрящему напитку, привезла в прошлом году на пробу пачку кофе. В наших краях я такого не встречала. "Что же за кофе такой? Еще и живой!!"- удивились мы.

Кофе молотый Арабика "Живой кофе"

Повертела я пачку в руках. Все чинно - благородно. 300 гр молотого продукта. Много информации, о пользе кофе, про Арабику, про витамины- минералы.. Прям чуть ли ни панацея от всех болезней. Заманивают, гады.

Кофе молотый Арабика "Живой кофе"

Открыли пачку..... Что- то не то!

Нет того пьянящего кофейного аромата на весь дом, как бывает. Ну ладно. Живой все- таки, может, это нормально?

На пачке написано, что его можно заваривать прямо в чашке, ну ок. По помолу кофе какой- то неоднородный, много больших крупинок. Ну мало ли...

Заварили мы с мужем по чашечке.... Эх... Последняя надежда пропала(((

Кофе очень долго оседал на дно, на вкус какой- невразумительный, нет насыщенности, яркости вкуса. Пробовали мы и в турке сварить. Все одно. Ну никакой(.

Много информации я почерпнула про кофе из Большой Медицинской Энциклопедии, на которую ссылается компания "Лайв Кофе"-создатель этой вот пачечки.

Понятно, что название "живой"- это просто маркетинговый ход фирмы. А так хотелось чуда((.

Так у нас эта пачка целый год прожила. Мы вспоминаем о ней только тогда, когда нормального кофе в доме нет, и лень идти в магазин.

Абсолютно НЕ рекомендую ценителям кофе, будете разочарованы.

О более удачном выборе заварного кофе

К кофе:

Пирог каталонский с малиной и взбитыми сливками

Конфеты "Внуки Мазая"

Вафли "Забодайка" вкус апельсина

Вафли "Артек" Домашне свято

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Куча песчинок
  • Не удобная упаковка
  • Нет аромата
  • Нет вкуса
  • ПРОТИВНЫЙ
Vanillaskinне рекомендует