Опубликовано 5 Январь, 2020 - 09:52

Приветствую!

Признаться честно ранее я вообще не слушала ароматы Thierry Mugler. Просто слышала, что есть такие и они на любителя. Прочитав уже давно отзыв Жемчужины Мавэ я загорелась ароматом. Потом как-то отлегло, но в один чудесный день девочки из группы посвященной irecommend выложили пост со скидками, где аромат продавался за 1000 рублей вместо 3000 рублей.

Аромат упакован в коробку, которая имеет простой, и практически отсутствующий дизайн. Выполнена она в колдовских зеленых тонах. Все самое красивое находится внутри.

Торцы коробки имеют рельеф, а также металлизированную поверхность. На обороте нам представляют флакон, который завораживает. Фотография снята крайне красиво и чарующе. Кстати, флаконы являются перезаполняемыми.

Флакон это шедевр. На самом деле флакон великолепен и его я точно не планирую выкидывать. Это колдовское сердце. Граненый, шикарного зеленого цвета, словно полынь.

Флакон объемный, что делает его еще более необычным.Единственное, сзади флакон вообще не красив и неудобен. Флакон всегда находится в положении полулежа, куда-то перекатывается. Ну и использовать его тоже не очень удобно, на самом деле. В руке лежит так себе, нажимать на дозатор так же немного сложно.

Концентрация EDP

Производство Франция

Объемы 30/50/90 мл

Стоимость на примере РИВ ГОШ: 5300/7800/10500 рублей без скидок

Где купить: Л'Этуаль, РИВ ГОШ, Wildberries

Общая информация/состав

Дозатор работает вполне себе хорошо. Но я уже говорила, что пользоваться им немного неудобно, из-за формы флакона, да и просто его расположения. Ход дозатора получается неудобным, особенно когда ногти становятся подлиннее.

Подгруппа аромата:

Цветочные фруктовые

Верхние ноты

Бергамот, ревень

Бергамот ощущается в свежем разрезе, а не сушеный. Ревень тут сильный.

Средние ноты

Апельсиновый цвет, Зеленые ноты, Иланг-иланг, Груша

Вот не чувствую отсюда соло ничего, ничего раздельного. Да, есть что-то от зелени лимона, но это не точно. Это не цедра, это больше цвет и листья. Свежие, растертые. Весь аромат можно описать - зеленые ноты. Чувствую их больше всего. Но нет, аромат не столь прост, как кажется. Груша не чувствуется совсем.

Базовые ноты

Бурбонская ваниль, Древесные ноты, Древесный янтарь, Сандал, Кумарин

Мускусная база для меня сильна. Ваниль необычна, потому что обычную ваниль я не переношу, а тут... Тут другая, инопланетная, загадочная. Древесные ноты пронизывают всю композицию и связывает воедино.

Мои ощущения. Аромат я покупала без затеста, уж больно сладкой была стоимость и упустить аромат было никак нельзя.

Thierry Mugler Aura меня поразила. Скажу сразу. Первое впечатление было столь просто, что сейчас я понимаю, как я ошибалась. Изначально аромат вызвал у меня воспоминание детства, а именно болезни и лекарства. Сироп "Доктор Мом". Я его обожала, и это была моя любимая часть болезни, когда дело доходило до него. Я подумала - и что про него так зло пишут? Он же приятный!

Но аромат поразил меня полностью, после того, как я начала его разнашивать. Это и правда колдовское зелье в баночке, только выполненное где-то за пределами этой галактики и присланное пришельцами, дабы мы прочувствовали всю многогранность и разнообразие свежести в крупнейших масштабах. Этот аромат начинает играть. При нанесении он безумно свежий, зеленый и в нем утопаешь, как в джунглях, в которых прошел тропический ливень. А в какие-то моменты да, от него веет лекарствами, именно тем, что я услышала в первый момент. Я бы назвала это нечто горьковато-свеже-травянистым. По прошествии времени он становится мягким, в нем просыпается прекрасная ваниль, с горчинкой и одновременно сладостью цветов. Аромат то нежный, то грубый. Постоянно играет, проступает какая-то древестность.

Ох, аромат столь многогранен, столь непредсказуем, что каждый раз он раскрывается для меня загадкой, но я его просто обожаю.

Секунду назад он обволакивал тебя теплом, а уже сейчас хлещет в тебя ведром с водой. Именно такие эмоции выдает для меня аромат.

Колдовская настойка, колдовская...

Во время нОски аромат не вызывает раздражения, даже при нанесении близко к органу обоняния. Наношу на шею, на шарф. В последнее время полюбила аромат рядом. В нем есть сладость, определенно есть, но аромат не душит. Он мягкий, приятный, не могу им надышаться.

Шлейф аромат заявляет о себе, аромат кричит. Да, концентрация у меня сильная, поэтому, скорее всего. Туалетная вода будет легче. Двух нажатий на дозатор хватает, чтобы аромат слышали, но чтобы он не сильно вторгался в чужое пространство.

Стойкость великолепная. На себе слышу на следующий день, даже после вечернего душа. Но уже, конечно, не столь явно. А вот на одежде, особенно шерсти это бомба. На третьи сутки я слышу Ауру. Пожалуй, этот аромат самый стойкий на мне.

Куда носить лично я готова из него не вылазить. Но предпочитаю использовать больше в выходные дни. Почему-то аромат у меня ассоциируется с безмятежностью, спокойствием и расслаблением. Но в целом в нем можно пойти и на работу, главное не переборщить.

Для кого подойдет? Ох, аромат однозначно очень своеобразный и подойдет однозначно не всем. Не хотите рисковать - однозначно в магазин. Аромат ведет себя своеобразно, поэтому нужно разносить на себе, а не на блоттере. Не поймете. Любите мистику? Нечто лекарственное, травянистое, свежее и одновременно мягкое? Вот это оно.

Сезон все же больше осень, зима. Именно в этот период у меня тянется рука. Хотя купила его летом, носила не слишком много, а вот сейчас это моя любовь.

Аромат - любовь. Аромат - тайна. Аромат - непредсказуемость. Каким он будет через минуту? Да кто же знает. С ним не скучно. Могу точно сказать, что аромат для меня оказался тем, чем я никогда не слышала ранее. Он совершенно другой, непривычный. И сейчас я понимаю, что Mugler - это мое. Что ароматы бренда мне нравятся. И я уже многие послушала и думаю о приобретении на скидках.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
05.01.2020
Красиво описали) Флакон такой красивый)
Благодарю. Да, флакон отдельное произведение искусства. Smile
05.01.2020
Я тоже мониторю этот аромат на скидках) Хочется чего-то необычного, и по ходу - это оно)
05.01.2020
Надеюсь, что купишь по приятной стоимости. Он реально такой интересный. Love
05.01.2020
Какой загадочный флакон! Сразу видно, что аромат с изюминкой)
05.01.2020
Определённо. Вообще почти все флаконы у бренда крайне оригинальные.
Хочу Ауру!
Первое знакомство было летом, показалось, что гадость!
А вот зимой просто крышу сорвало Love
05.01.2020
Да, определённо аромат больше на прохладу. Летом я его попробовала, но отложила. Wink
05.01.2020
Побаиваюсь, тяжеловаты. Хотя маман покупала себе лет десять назад их Ангела, мне нравился. Боюсь парфюмы сейчас, хотя очень понравилась Принцесса Килиановская, но врятли буду брать Laughing out loud
05.01.2020
Ангел хочу купить, когда чуть-чуть разберусь со своими запасами) Саша, почему боишься, бери!) Иногда, под настроение.
06.01.2020
Да в том-то и дело, что настроение есть, но носить по шесть, по восемь часов я не могу. Душит практически все, хочется сбежать( Поэтому парфюмерные водички со стойкостью в два часа и регулярное обновление по желанию - мое все теперь Tired Мой нос ушел на пенсию Big smile
Боже, это роман а не отзыв, как красиво Вы пишите. Спасибо за волшебное настроение этот отзыв задал чар на весь день. Вдохновения, желаю Вам, не иссякаемого и достойного читателя. Smile
05.01.2020
Благодарю. Аромат великолепный, его очень интересно описывать!)
05.01.2020
У меня абсолютно такие же ассоциации с ним! Сейчас у меня более легкая версия EDT, но классическую EDP тоже в планах приобрести. Аромат, действительно, не для всех. Но какой же он притягательный!
05.01.2020
Невероятный, причем я думала, что муж будет фукать, так как не любитель такого. К удивлению ему аромат понравился. Я теперь думаю, что если повторять, то только эту версию, легкую как-то даже не хочется. Тут стойкость просто ух. Love
05.01.2020
От меня в универе все преподы фукали, благо был пробничек. Аромат сильный, с крутым характером.
05.01.2020
Big smile И я их понимаю! Аромат точно равнодушным не оставить.
05.01.2020
Аромат я покупала без затеста,
Ты рисковая))

Я с этим ароматом не подружилась, чувствую мох и какую-то гнильцу от растений Sad
05.01.2020
Теперь я перепробовала почти все ароматы. Постепенно, жаль доступ оффлайн у меня не такой частый к Мюглер, а за раз я не могу больше парочки протестить, начинается путаница такая. Laughing out loud
Эх, жаль, жаль...
Какой огромный изумруд Party
05.01.2020
Big smile Это всего 30 мл. А есть 90, вот это гигант!
05.01.2020
Ох, заинтриговала! Если честно, жалею, что тогда не урвала по такой же скидке, все-таки амбра и мускус в базе - это моя любовь! Флакон ну очень красив, цепляет взгляд) Теперь хочу Big smile
05.01.2020
Ты сходи, протестируй и если что жди скидку. Конечно, тогда была просто сказка. Очень благодарна тем, кто принес в группу эту инфу.
11.08.2021
Ооооо...я тоже обожаю амбру и мускус в базе, а ещё гелиотроп.....
Ого, таааак приятно Love
Зашла почитать твое мнение о нем, а тут обо мне упоминание Party
На мой взгляд очень правильное описание у тебя - "травяной" и "лекарственный", с большим количеством непредсказуемости и загадочности. Я его зимой вообще полюбила с новой силой, столько тепла и уюта в нем.
07.01.2020
Когда были в Рив Гоше , хотела его потестить, интереса ради , ибо попадался на глаза флакон, и забыла..
Я кстати не говорила, что избавилась от пришельца? Big smile
14.01.2020
Эм, отзыв об EDP, на фото EDP, ноты от EDT. Что-то напутали вы немного.
14.01.2020
А я думаю почему я чувствую ноты по-другому немного. И ваниль для меня необычна, потому что она не классическая! Спасибо)
Мне он тоже понравился. Очень удачный.
21.04.2020
Ой, люблю, люблю! Love