Опубликовано 14 Май, 2018 - 09:18

несколько раз
    200 руб.

Мой сын регулярно ходит на занятия по плаванию, и скорее всего там он подцепил вирус папилломы человека, на пальцах ног появились несколько бородавок.

Врач-дерматолог посоветовала для удаления бородавок использовать либо крем-пасту "Вартокс", либо прижигание жидким азотом. Насколько я поняла, оба метода размягчают бородавку для ее дальнейшего удаления пемзой.

Я решила начать с более дешевого метода и купила крем-пасту "Вартокс". "Вартокс" продается в тюбиках по 20 мл, цена около 200 руб.

В инструкции рекомендовано наносить крем-пасту, накладывать слой ваты и заклеивать пластырем.

Мы с сыном делали проще - намазывали крем-пасту толстым слоем на ночь и надевали носки. Утром терли бородавки пемзой. Всего за два таких применения бородавки полностью стерлись.

Остаткам крем-пасты я также нашла примение - мне выписано дерматологом любое средство с высоким содержанием мочевины для лечения потемневшей кожи на локтях (нарушение отшелушивания, не помню названия), а "Вартокс" - как раз средство с большим количеством мочевины. Также средство с мочевиной можно применять для улучшения состояния кожи ног.

Я рекомендую крем-пасту "Вартокс", это средство оказалось эффективным, доступным по цене и безопасным для применения у детей.

Belka12345рекомендует
28.12.2018
Прошло время и бородавка не появилась вновь?
07.01.2019
Было несколько на ногах, одна появилась вновь (или это новая).