CW аватар
Опубликовано 8 Июль, 2019 - 15:56

несколько дней
    около 200р

Мелкие бородавки на пальцах у меня появились еще в детстве - лет в 11 появилась она сбоку среднего пальца левой руки, да так там и осталась на 15 лет. Потом, уже гораздо позже, появилась еще одна на подушечке мизинца. Где я умудрилась схватить вирус изначально даже понятия не имею.

Я пыталась их срезать (фуфуфу), прикладывала алое и всякие глупости, но это, разумеется, не помогало.

И наконец я выжгла их лазером у косметолога, что было жутко больно (особенно на старой) и выглядело страшно. И вот корки слезли, все зажило, и ура! Их больше не было.

Но я недолго радовалась, в скором времени конечно же вылезло еще 2 - на том же самом среднем пальце, теперь на стыке фаланг, и у ногтя указательного.

Вообще я хотела повторить историю с лазером, потому что относительно свежие бородавки удалять не настолько больно, как старые, перетерпела бы. Но косметолог посоветовала попробовать сначала пасту Вартекс, что я и сделала.

У меня ладонно-подошвенный вариант, который ничем не отличается от просто подошвенного.

Описание и способ применения:

В тюбике крем белого цвета:

Итак, что мы имеем.

Вот она, эта гадость:

Через 12 часов после нанесения крема

На фото бородавка после 12 часов с кремом - не изменилось ровным счетом ничего.

Через 24 часа:

Попыталась счистить:

Сбоку уже будто ничего нет, а вот спереди все еще сильно заметно, а я терла усердно.

Я решила сделать перерыв в два дня и нанести еще раз, как советуют в инструкции.

На второй день после процедуры выглядит так, будто ничего и не делала.

Дубль 2, спустя сутки с кремом:

Счистила:

В инструкции написано, что через несколько дней кожа выравнивается.
Ну ок... Смотрим через неделю после 2 применений:

Не правда ли, потрясающий результат? Вот именно, неправда.

Кстати, бородавки - это прямое указание на вирус папилломы человека, но врач отсоветовала мне сдавать анализы и что-то делать, т.к. видов вируса ужасно много, в том числе и вызывающих бородавки на пальцах, в итоге я сдала только на те вирусы, которые вызывают онкологические заболевания - слава богу, чисто. А эти бородавки на пальцах вызывают чисто психологический дискомфорт и эстетически некрасиво.

Но я вижу один выход - удаление у косметолога, а эта мазь - бездарно потраченные деньги и время. Не мочить руку целые сутки довольно непросто. Хотя если бы помогло, оно того бы стоило, но...))
Того же эффекта можно добиться, распарив кожу и точно так же ее счистить - поможет ровно на тот же срок)) И смысл...

Недостатки
  • - неэффективен
  • Долго по времени
  • Неудобен в использовании
CWне рекомендует
13.04.2020
Не соглашусь. Мне Вартокс очень помог!
CW аватар
CW
13.04.2020
Помог и здорово) Это же хорошо