Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 13:39

Гиалуроновая экспресс-маска для лица VICHY Liftactive Hyalu Mask и Дневной крем для лица VICHY Liftactiv Collagen Specialist

С аптечными марками косметики у меня непростые взаимоотношения. Одно время я часто делала косметические покупки в аптеках, но подходило мне немногое, после чего в течении нескольких лет аптечную косметику я обходила стороной и сейчас у меня появилась возможность вновь попытаться с ней подружиться.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

VICHY Liftactiv Коллаген Специалист – это инновация среди уходовых антивозрастных продуктов.

Натуральный крем на клеточном уровне стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению, активируя выработку коллагена.

Кожа становится более увлажненной, тонизированной и эластичной, корректируется овал лица.

Дневной крем для лица VICHY Liftactiv Collagen Specialist - СОСТАВ

Полное название продукта: Дневной крем для лица VICHY Liftactiv Collagen Specialist.

Упаковка: двухцветная квадратная картонная коробка, в которую помещена баночка с кремом.

Срок годности крема составляет три года, дата окончания срока годности указана и на коробке и на баночке.

После открытия банки, крем необходимо использовать за двенадцать месяцев.

Дневной крем для лица VICHY Liftactiv Collagen Specialist

Крем заключён в полупрозрачную баночку из толстого стекла с винтовой пластиковой крышкой.

Объём стандартный - 50 мл.

Защитной мембраны под крышкой не имеется.

Дневной крем для лица VICHY Liftactiv Collagen Specialist

Liftactiv Collagen Specialist заявлен как дневной крем, но СПФ-защиту он не содержит, а стало быть его спокойно можно использовать и как ночной крем.

Сам крем имеет бледно-персиковый цвет и однородную густую консистенцию.

Мне очень понравилось, что банка была щедро наполнена до самых краёв, в последнее время такое нечасто встретишь.

А вот, что не понравилось, так это довольно интенсивная спиртовая отдушка, которая у меня вызвала ассоциации с мужским одеколоном.

Дневной крем для лица VICHY Liftactiv Collagen Specialist

Крем из линейки «Liftactiv», направленной на омоложение кожи и борьбу с морщинами, поэтому хоть в описании и не указаны никакие ограничения по возрасту, но надо понимать, что если вам нет 30-35 лет, то данной серией средств пользоваться ещё рановато.

Что касается типов кожи, то производителем указано, что крем подходит абсолютно для всех типов кожи, включая чувствительную.

Мой тип кожи: комбинированный.

Возрастная категория: 35+.

Дневной крем для лица VICHY Liftactiv Collagen Specialist

Текстура крема скользящая, силиконистая, поэтому распределяется он по коже очень легко и расходуется крайне экономично.

Конечно же благодаря немалому количеству силикона, кожа после нанесения крема становится необычайно гладкой. Но вот только дышит ли она под этой невидимой глазу плёночкой? Мне например именно по этой причине не смог подойти ни один праймер под макияж, так как кожа задыхалась и сразу же давала это понять множественными высыпаниями, поэтому данный крем нужно с осторожностью использовать тем, у кого кожа склонна к высыпаниям и воспалениям.

Я побаиваюсь использовать этот крем ежедневно и применяю его не чаще трёх раз в неделю и только на ночь, так как для дневного использования он для меня плотноват, да и тональный крем на нём держится хуже, несмотря на то, что на дворе уже далеко не лето.

Дневной крем для лица VICHY Liftactiv Collagen Specialist я не могу оценить на высший балл, так как несмотря на заявление производителя, это далеко не универсальный крем, подходящий для всех типов кожи и вдобавок у него есть нюансы, которые могут в итоге оказаться вовсе не безобидными.

✔✔✔

Страна-производитель: Франция.

Страна-изготовитель: Франция.

Объём: 50 мл.

Цена: 2 871 руб.

Где купить: официальный интернет-магазин «Vichyconsult», аптеки.

PRO VICHY:

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Mysteriousрекомендует
заинтересовал крем Smile
30.11.2018
Нужно и мне попробовать этот крем, понравилось описание
30.11.2018
Потрясающий крем для лица!
Svetlan_ka, здорово, что Вам он подошёл! Smile
Smile
добавлю в закладки
30.11.2018
Пока лишь планирую покупку средств из этой серии, но начну пожалуй с маски ) ...
Хороший крем Smile
Понравились свойства крема!
30.11.2018
У меня как-то с виши особо не складывается, были пробники разной продукции и уже даже этого было достаточно понять, что не мое это.
30.11.2018
У меня, вроде как, высыпания редки, но на счет осторожности согласна, да и одеколонистые запахи мне не нравятся(
01.12.2018
Неплохой крем.
02.12.2018
Он какой то реально крутой походу
08.12.2018
Превосходно.