Опубликовано 17 Август, 2018 - 10:31

Привет всем любительницам красить волосы,а так же тем кто хочет это сделать в первые!!!

Уже года два я крашусь в брюнетку,захотелось мне сменить цвет волос,но волосы очень длинные и я решила делать это постепенно,т.е. красить только корни.Раньше я пользовалась только профессиональными красками для волос,но по совету купила Palette Perfect Сare.

И так, начнем с упаковки

Теперь состав

На дне коробки состав. Он расписан отдельно для окрашивающего крема, для проявляющей эмульсии и для кондиционера.

Основные компоненты состава: перекись водорода, фенилендиамин и резорцин производитель выделил отдельно.

А для чего же они применимы:
1. Перекись водорода в краске используется для рассеивания натурального пигмента и образования молекул искусственного пигмента. Т. е. отвечает за насыщенность цвета.
2. Фенилендиамин это органическое соединение, которое содержится в стойких красках для волос, предназначен для эффективного закрашивания седины.
3. Резорцин кроме антисептических свойств ослабляет и замедляет действие фенилендиамина, который действует очень быстро и в чистом виде дает черный цвет.
Вот почему после первого окрашивания цвет волос темный, а потом постепенно светлеет.

Содержимое коробки согласно перечню: проявляющая эмульсия, окрашивающий крем, кондиционер, перчатки, инструкция. Все на месте.

Когда я приступила к окрашиванию, то немного испугалась цвета эмульсии- она была рыжего цвета.И у меня в голове промелькнула мысль,а не стану я рыжей?Но, все же я успокоилась и нанесла краску.

Цвет начал темнеть спустя минут 20.

И вот что получилось:

Чуть светлее, чем черный.

Окрашиванием я полностью удовлетворена!!!На корнях был свело-русый.

Подводя итоги, преимущества краски:

1. высокая степень стойкости.
  2. удобная инструкция по применению.
  3. излишки краски бесследно удаляются ватным диском с мылом.
  4. подробно расписаны меры предосторожности.
  5. цена в 2 раза ниже, чем у других безаммиачных красок.

Из минусов:

1. Волосы сложно расчесать

Покупала краску по акции в магазине 7 дней за 128 рублей!

Спасибо за внимание))

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Недорогая
Недостатки
  • Немного щипит кожу
  • Сушит волосы, хотя без аммиака
yulya STAROSTINAрекомендует
06.02.2019
На сколькотсмываний хватило оттенка?
13.05.2019
Я красилась палетт перфект каштановый - на 6- 7 месяцев хватает краски (голову раз в 4 дня мыла): краска термоядерная - даёт иссиня-черный цвет, который не смывается месяцами! А сейчас палетт перфект в нашей деревне нигде не продаётся и я решила попробовать фитолинию палет "светло-каштановый" - получается тёмно-коричневый цвет - почти чёрный!