Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 13:23

Всем привет.

Люблю линейки уходовой косметики, в которых есть разделение на дневные и ночные кремы. Потому что результат таких продуктов более существенный, одно дополняет другое. Также плюсом является и то, что кожа не перегружена и уход работает максимально. В серии Neovadiol от Vichy для ночного применения представлен уплотняющий охлаждающий ночной крем для лица.

Общая информация

• Уплотняющий охлаждающий ночной крем для лица
  • Серия NEOVADIOL пред-менопауза.
  • Для всех типов кожи кожи.
  • Объем 50 мл.
  • Произведено во Франции, VICHY.
  • Стоимость 3200 рублей.
  • Где купить: Wildberries, Ozon, официальный интернет-магазин бренда, аптеки.

Уплотняющий охлаждающий ночной крем для лица Vichy Neovadiol

Упаковка

Картонная коробка оформлена цвета золота, глянцевая, красиво переливается.

В месте открытия наклеена прозрачная защита, отклеить ее невозможно, не повредив текстуру глянца. Также контроль вскрытия имеется на самой баночке в виде клейкой полоски и для того, чтобы ее не удалять в месте разрыва при прокручивании выбито пунктиром.

Защита вскрытия

Для фиксации баночки в коробке предусмотрен картонные воротнички.

На крышке выбит логотип бренда V.

Упаковка

Баночка глянцевая, выполнена из стекла и довольно увесистая. Крышка белая, матовая, не скользит при откручивании и закручивании.

Баночка крема

Между баночкой и крышкой не предусмотрена дополнительная мембрана.

Отсутствует защитная мембрана

На упаковке также имеется информация на иностранных языках.

Информация на коробочке на иностранных языках

Цвета баночек дневного и ночного кремов одинаковые, разница лишь в надписях и чтобы выбрать нужную ищу опознавательные слова day- день, nigth - ночь, ну либо откручивать и смотреть текстуры.

А текстуры у кремов разные, ночной более жидкий, чем дневной.

Цвет / Текстура / Аромат

Крем белого цвета с глянцевым отливом и хоть он более легкий в сравнении с дневным, но ложится на кожу плотнее и быстро фиксируется. Такая плотность хороша для лучшего питания и эффекта в ночное время.

Плотность крема

При распределении становится прозрачным, гелевым, ложится не тонко и ощущается на коже, особенно во время охлаждения.

Впитываемость крема

Аромат у ночного и дневного кремов одинаковый, для меня бодрящий, освежающий. Аромат насыщенный, но при этом не раздражающий, очень приятный. Сильно ощущается во время применения, потом концентрация угасает и полностью исчезает при прекращении охлаждения.

Срок годности / Состав

Общий срок годности 3 года.

После вскрытия использовать крем нужно в течении 12 месяцев.

Срок годности также указан на самой баночки крема.

Срок годности

Состав указан на дне коробочки, там же дублирует срок годности.

Лаборатория VICHY разработала охлаждающий ночной крем с активными ингредиентами:

• Вулканическая вода Vichy, обогащенная 15 минералами,
  • Проксилан,
  • Экстракт Кассии и Гиалуроновая кислота натурального происхождения.

Состав крема

Моя кожа

Мне 36 лет. Кожа комбинированного типа, плотная, капилляры отсутствуют, поры расширены, склоны к засаливанию, могут появится черные точки и красные прыщи.

Ухудшатся тонус кожи, она требует большего питания и увлажнения. Выражен носогубный треугольник (причем одна сторона провисает сильнее). Кожа склона к отечности. При малейшем неверном уходе может появится раздражение. Также присутствуют не ярко выраженные пигментные пятна, темнее опять же в области носогубки и общий тон кожи часто бывает землянистого серого цвета.

Носогубный треугольник

Нанесение крема / Впитываемость

Перед нанесением я очищаю кожу от декора и умываюсь, прохожусь тоником. Дополнительный уход больше не использую, ни эссенции, ни сыворотки. Наношу крем на лицо при помощи лопатки (в наборе она не предусмотрена) и распределяю его пальцами.

Наносите на зону лица вечером поверх сыворотки.

Нанесение

Крем быстро впитывается и сразу же фиксируется на коже, понятие усадки не для него.

Лицо сразу начинает охлаждать, охлаждение хорошо ощущается кожей, на упаковке указан градус понижения на -2,7, но охлаждение в меру легкое и приятное. Длится оно довольно долго 15-20 минут.

Охлаждение снимает напряжение мышц, уменьшает поры, успокаивает кожу и здорово готовит ко сну, меня даже расслабляет полностью. Присутствовал тонус кожу

Но от ночного крема такого эффекта разглаживания кожи, который давал дневной крем я не замечала.

Сразу после распределения крема

Кроме того, в начале применения серии Neovadiol мне у ночного крема не хватало питания, которое отлично давал дневной крем. После того, как охлаждение переставало работать, было желание нанести крем повторно, но от первоначального нанесения присутствовала уже небольшая липкость, которую сейчас я уже допускаю в возрастных средствах, поэтому повторное нанесение утяжелило бы кожу.

Но спустя неделю ежедневного применения комплекса дневного и ночного кремов, вечерняя нехватка питания стала менее выраженной. Могу отметить, что у серии Neovadiol присутствует накопительный эффект. Естественно, утром я хорошо умывалась, убирая тем самым остатки. Кожа ночью не потела, к подушке не прилипала.

Расход крема средний, баночки 50 мл. при вечернем применение мне хватает на 2,5-3 месяца.

Результат

Ночной крем желательно наносить хотя бы за 30-40 минут до сна, чтобы насладиться охлаждением и расслабиться, обычно для этого я применяю маски. Наношу крем и никакого дискомфорта не ощущаю, лишь присутствует небольшая липкость.

Плотно крем не наношу, так как он быстро фиксируется на кожи и сохраняется в таком виде до самого сна. Но, отмечу, что крем не создает эффекта жирной пленки и не ощущается на коже.

Крем не делится по типам кожи, предназначен для всех, включая чувствительную и моей комбинированной он отлично подошел. Когда было раздражение от крема присутствовало ощутимое успокоение кожи, за счет охлаждения и смягчения.

Описание на упаковке

На утро на коже отсутствовала чрезмерная жирность, как бывает когда недостаточное увлажнение.

Крем не закупоривает поры, не провоцирует черные точки, красные прыщи и прочие воспаления, что для комбинированной кожи очень актуально. Наоборот, я заметила уменьшение пор и выравнивание рельефа.

Крем имеет накопительный эффект и результаты есть уже спустя 10 дней ежедневного применения.

Крем отлично влияет на эластичность и тонус кожи. Формула шикарная, никакая тканевая маска утром просто не нужна. Кожа подтянутая, упругая, увлажненная. Плотность кожи увеличивается.

Цвет лица стал намного лучше, кожа выглядит более здоровой и сияющей.

Немного высветлилась пигментация.

Результат спустя 10 дней применения

Безусловно, никакой крем не уберет полностью морщины, а вот предотвратить их появление и сгладить свежие мелкие морщинки - в состоянии. Комбинация дневного и ночного крема с этим справляется идеально.

В утреннем уходе я использовала уплотняющий дневной NEOVADIOL пред-менопауза для нормальной и комбинированной кожи.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Богатый состав
  • Деликатно охлаждает кожу
  • Не забивает поры
  • Придает коже тонус
  • Уплотняет кожу
Недостатки
  • Недостаточно питания в начале применения
МИГрекомендует
21.02.2022