Опубликовано 27 Июль, 2020 - 10:11

Привет всем заглянувшим.

Ты в поисках идеального крема для контура глаз ❓ тогда читай отзыв до конца.

Раньше косметикой Vichy пользовалась не часто. Связано это с тем, что после нескольких неудачных баночек считала данную косметику дорогой и неэффективной. Но несколько месяцев назад мнение своё изменила, когда попробовала дневной крем-флюид SLOW AGE💥

И когда в очередной раз отправилась за покупкой дневной крема, его в аптеке не оказалось. Мне очень повезло, что в это самое время на линейку SLOW AGE шла хорошая скидка на официальном сайте. Набирая корзину, прихватила крем для кожи вокруг глаз из этой же линейки. На официальном сайте было очень много на него положительных отзывов.

Посылка

Объем: 15 мл

Производитель: Vichy, Франция

Цена: 1255 рублей со скидкой, 1961 руб - без скидки

Крем для кожи вокруг глаз Vichy SLOW AGE укрепляющий уход против признаков старения на разных стадиях формирования

Компания Vichy достаточно известная на рынке и если, можно так сказать, старая, т.е. давнишняя. У нее много различных линеек в уходе за кожей лица, как и у любой другой компании. Но все компании понимают, что в наше время... прогрессирующее время... нужно постоянно подкидывать горячих пирожков, иначе про тебя просто забудут, какой бы прочный не был фундамент.

Так вот, как раз SLOW AGE - это линейка универсальная по возрасту, т.е ее можно применять как молодой коже, так и зрелой. Молодой коже - в качестве профилактики, а зрелой - для корректировки имеющихся морщин.

SLOW ÂGE – 1-ый укрепляющий крем от VICHY, который корректирующий не только видимые, но и зарождающиеся признаки старения. Кожа вокруг глаз мгновенно становится увлажненной и выглядит более молодой.

Кстати могу сказать про себя, что если за кожей лица я стала ухаживать класса с 9го, не потому что боялась состарится раньше времени 😂 а потому что она у меня была очень проблемная. То коже вокруг глаз должное внимание стала уделять лет с 25. А признаки старения зарождаются сначала в глубинных слоях и не сразу их видно.

Признаки старения зарождаются задолго до того, как Вы видите их проявление на поверхности кожи. 80% из них спровоцированы воздействием внешних факторов. Эти факторы запускают процесс окисления и разрушения межклеточных связей в коже. Это предвестники старения, которые со временем проявляются на поверхности кожи в виде морщин, пигментации, потери упругости, тусклого тона и неровной текстуры.

На момент приобретения крема для кожи вокруг глаз сталкивалась с не очень хорошими экземплярами и не воплощенными обещаниями производителей, как пример, Крем для кожи вокруг глаз La Roche-Posay HYALU B5 EYES - отзыв, который меня очень разочаровал.

Мои проблемы:

• мешки под глазами, причем страдает больше левый глаз
  • утренняя отечность
  • синяки
  • уставший взгляд
  • стянутость после умывания
  • неглубокие морщины

Состояние кожи контура глаз ДО использования крема.

🔷 Поэтому ждала от крема:

• просто хорошего увлажнения
  • легкую текстуру без утяжеления и пленок
  • отсутствие аллергической реакции в виде зуда, покраснений и почесывания

На коррекцию синяков и мешками под глазами, а тем более морщин я и не рассчитывала 🤔

Крем для кожи вокруг глаз Vichy SLOW AGE Укрепляющий уход для контура глаз против признаков старения на разных стадиях формирования:

• имеет срок годности в закрытой форме - 3 года
  • после вскрытия - 6 месяцев

Активные ингредиенты те же, что и в дневном флюиде. Для меня это были новые составляющие, ранее неизвестные моей кожи вокруг глаз.

Антиоксидант BAÏCALIN

Способствует нейтрализации разрушительных процессов окисления в коже, тем самым сокращая образование свободных радикалов и снижая уязвимость кожи.

Пробиотик BIFIDUS

Cнижает чувствительность и укрепляет барьер кожи, тем самым усиливая ее защитные функции

Вся косметика Vichy основана на минерализирующей термальной воде VICHY

Минерализирующая термальная вода VICHY

Состоит из пятнадцати редчайших минералов, в том числе железа, кальция, калия, марганца и кремния. Средство является абсолютно чистым и натуральным продуктом, так как не содержит никаких консервантов и парфюмерных добавок. Термальная вода благодаря своим компонентам может глубоко проникать в разные слои эпидермиса, таким образом, способствуя интенсивному восстановлению тканей, а также усиливая защитные свойства кожи.

Также среди активных компонентов крема для контура глаз присутствуют:

Антиоксидант Гинко Билоба

Гинкго билоба содержит мощные антиоксиданты, которые борются с разрушительными последствиями свободных радикалов и могут предотвращать преждевременное старение организма и хронические заболевания.

Кофеин

Кофеин прекрасно выводит лишнюю жидкость из организма и стимулирует процессы в клетках.

К основе крема также относится и, казалось бы, вредный диметикон.

Все ингредиенты

Aqua / water - Dimethicone - Glycerin - Bifida Ferment Lysate - C12-15 Alkyl Benzoate - Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter - Stearic ACid - Palmitic ACid - PEG-100 Stearate - Paraffin - Glyceryl Atearate - Tocopherol - Pentylene Glycol - PEG-20 Stearate - CI 77891 / Titanium Dioxide - CI 77491 / Iron Oxides - Stearyl Alcohol - Triethanolamine - Parfum/ Fragrance - Sodium Benzoate - Myristic Aсid - Myristyl Alcohol - Phenoxyehtanol - Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate - Ascorbyl Glucoside - Disodium EDTA - Dipotassiumglycyrrhizate - Capyloyl Salicylic Acid - Caprylyl Glycol - Scutellaria Baicalensis Extract / Scutellaria Baicalensis Root Extract - Menthoxypropandiol - T-Butyl Alcohol - Poly C10-30 Alkylacrylate.Code F.I.L.%B195340/1

Описание

Выполнена линейка SLOW AGE в одинаковых тонах: белый фон с зеленными вставками. Фирменная галочка Vichy тоже присутствует.

Vichy SLOW AGE Справа: флюид ля лица Слева: крем для кожи вокруг глаз

Тюбик стандартный для кремов для контура глаз, а вот носик элегантный утонченный. После этого крема носики корейский контуров мне кажутся обрубками.

Элегантный носик

Тюбик мягкий и крем выходит плавно, с порцией нельзя переборщить, т.к. нажатие легко регулируется.

Крем такого же морковного-персикового оттенка, как и флюид для лица. Крем для контура глаз БЕЗ ЗАПАХА совсем 👃 Мне же больше нравятся свежие легкие ароматы, но что без запаха все-таки не критично.

Крем самой достойной текстуры, не густой, но при держит форму и не течет при выдавливания.

Цвет и текстура крема

Применять крем можно и утром и вечером. Наносила только по контуру глазных косточек, не подходя близко к самому глазу.

Способ применения

Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу вокруг глаз.

У крема стандартный расход, достаточно одной горошины на оба глазика.

➕ Распределяется хорошо: не липнет, не скатывается, не течет. Во время носки в складки под глазами и складки век не скатывается.

После умывания как утреннего так и вечернего небольшое чувство стянутости в области внешних уголков глаз у меня присутствует и присутствовало во время применения крема SLOW AGE Vichy. Крем я больше использовала просто для увлажнения, хотя у меня присутствуют и мешки под глазами и синева.

Пользовалась утром и вечером в течении 4х месяцев, именно на это время хватило крема. И это тот случай, когда пользуешься продуктом, который полностью тебя устраивает и не замечаешь как этот самый продукт закончился. Тюбик легчал со временем, но форму потерял только в самом конце своего опустошения. Объем 15мл не такой уж и понятный по весу, а крем начал с трудом выдавливаться возле носика, а потом и вовсе перестал выходить.

Пустая туба
Пустая туба

Эффективность

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ корректирует признаки старения на разных стадиях их формирования: от кругов под глазами до выраженных синяков, от недостаточного тонуса до мешков под глазами, от линий обезвоженности до морщин.

Описание

➕ А какое было моё удивление, когда мешки под глазами исчезли 🤗 как и обещал производитель крем день за днем корректировал их. Это первый мой крем, который справился с мешками под глазами, причем замечу питание я не меняла. Соль и сахар присутствовали в обычном объеме. Жирное, копченое, соленое ем редко, алкоголь только по праздникам. Замечу, что мешки исчезли не после недели применения и даже месяца, возможно даже ближе к третьему месяцу использования.

➕ Также стали менее выражены и синяки под глазами.

➕ Во взгляде появлялась свежесть, которая зачастую присутствует только при высыпании. При этом в креме нет никаких искусственных светоотражающих частиц, по крайней мере явных.

Во время использования крем находился при комнатной температуры. никогда не убираю кремы в холодильник, если использую их ежедневно.

❌ Уже имеющиеся морщинки крем не разгладил, но чувство увлажненности кожи контура глаз присутствовало еще пару недель после использования тубы.

➕ Также крем очень достойно ведет себя в ночное время. Были случаи, когда крем наносила прямо перед сном. На утро ни мешков, ни отечности не было. Это для меня огромнейший плюс.

➕ Крем не утяжеляет веко и не чувствуется на протяжении всего дня. После нанесения быстро впитывается, кожа в области контура глаз не блестит.

➕ Является прекрасной основой для тональных средств.

➕ На протяжении 4х месяцев использования раздражения кожи не было, глаза не чесались, не слезились.

Протестировано под контролем дерматологов и офтальмологов.

Подходит для чувствительных глаз.

➕ Также очень часто от кремов для контура глаз у меня начинают появляться мелкие беленькие прыщики в области внутреннего уголка прямо на мягкой коже. Возможно, это связано с тем, что кожа лица у меня комбинированная. От этого крема, наоборот, данные комедоны разгладились и больше не появлялись.

Белые комедоны

Крем классный, рекомендую 👍 Единственное ❌ цена кусается. Но все-таки цена оправдана качеством и в наше время это не всегда срабатывает.

Также данный крем ❌ трудно найти в аптеках нашего небольшого города, т.к. зачастую представлены не все линейки бренда Vichy, а тот ассортимент, что представлен - не полный.

На фото ниже мой проблемный глаз, результат до и после использования крема для контура глаз SLOW AGE.

до/после

Мой отзыв о дневном креме-флюиде и линейки SLOW AGE здесь 👇

Укрепляющий уход против признаков старения на разных стадиях формирования Vichy Slow Age

Спасибо за прочтение 😘 Берегите красоту, время и деньги.

Достоинства
  • Гиппоалегренен
  • Накопительный эффект
  • Не сушит кожу
  • Убирает припухлости
  • Убирает темные круги под глазами
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Хорошо впитывается
  • Эффект сохраняется длительное время