Опубликовано 25 Май, 2021 - 12:55

Привет.

Сейчас я пользуюсь санскрином каждый день не зависимо от времени года и погодных условий. Моя белая кожа очень склонна к пигментации и пятна у меня могут быть различной формы и цвета от бежевого до коричневого. Это не милые аккуратные веснушки, а большие леопардовые пятна, которые достаточно трудно вывести и лучше их предупредить.

В летнее время я применяю солнцезащитные средства с максимальной степенью защиты не только при длительном нахождении на солнце (прогулки, парк, выезд на природу), но даже в будни, когда просто еду на работу или иду в магазин.

У Vichy появилась новинка - невесомый солнцезащитный флюид для лица против признаков фотостарения «UV-age daily», который меня привлек по нескольким параметрам:

• флюид, который сам за себя говорит, что средство должно быть легким и не перегружать мою комбинированную кожу, да еще и обозначение невесомый,
  • высокая степень защиты от вредных лучей,
  • флюид содержит ухаживающие компоненты, которые повышают эластичность кожи, обеспечивают антиоксидантную защиту и выравнивают цвет лица.

☀️ ИНФОРМАЦИЯ О ФЛЮИДЕ

Невесомый солнцезащитный флюид для лица против признаков фотостарения «UV-age daily»

Степень защиты SPF50+ от лучей UVA и UVB.

Объем 40мл.

Гамма CAPITAL SOLEIL - ежедневная защита и уход.

Изготовлено во Франции, VICHY.

Стоимость на официальном сайте 1749 рублей.

ОПИСАНИЕ

Более 80% признаков старения кожи вызваны ежедневным воздействием UV-лучей и негативным воздействием окружающей среды. Флюид обеспечивает очень высокую степень UVA и UVB защиты благодаря системе UV-фильтров SPF50+, PA++++ (UVA-PF 46).

Инновационная формула, усиленная вулканической термальной водой VICHY, пробиотической фракцией, пептидом и ниацинамидом в составе, защищает от признаков фотостарения кожи - пигментации, преждевременных морщин и снижения эластичности кожи, вызванных воздействием UV-лучей. Обеспечивает антиоксидантную защиту от последствий негативного воздействия окружающей среды и инфракрасного излучения. Запатентованная технология NETLOCK создает на поверхности кожи невесомую и невидимую защиту.

Описание флюида

☀️ ИНФОРМАЦИЯ О ЛУЧАХ UVA и UVB

Если говорить своими словами, то UVA-лучи это наши ежедневные солнечные лучи, которые так приятны и душе и телу, от которых мы получаем загар. Они окружают нас в любую погоду и в любое время года, только если можно так сказать, в разной ударной дозе: летом сильнее, зимой слабее. А вот UVB-лучи без пользы и приносят только вред.

UVA-лучи

Это длинные волны ультрафиолетового излучения, 95% из них достигает Земли. Находятся с нами постоянно и разрушают так же постоянно. Они не только создают загар на коже, они являются одним из источников образования свободных радикалов (одной из первых причин старения).

Но фотостарение – не единственная проблема, связанная с UVA-лучами. Они могут вызвать неправильное производство клеток, что и может впоследствии стать причиной раковых заболеваний.

UVB-лучи
Это средние волны ультрафиолетового излучения. Только 5% из них достигают поверхности Земли. Часть из них поглощается облаками, а другая часть – озоновым слоем. Поэтому дыры в озоновом слое очень вредны, так как они несут плохие последствия не только окружающей среде, но и нашей коже.
UVB-лучи наиболее активны с 10 утра до 4 часов вечера, но они не проходят сквозь облака и окна. Но эти лучи – более мощные, чем длинные волны (UVA), и вреда от них может быть немало. Этот ущерб бывает виден сразу – это солнечные ожоги, а также аномальные мутации клеток и их развития, и как следствие – рак кожи.

Описание флюида

☀️ УПАКОВКА

Флюид помещен в пластиковую флакон с дозатором. За время использования дозатор не ломался и работал исправно. Так как флюид имеет достаточно жидкую консистенцию, то не засыхал в дозаторе носика, потому что он там не копится и не застаивается, а поднимается только при нажатии.

Флакон

Носик дозатора

На картонной коробке находится QR-код. При наведение на него камеры телефона предлагается перейти на официальный сайт и ознакомится с описанием средства.

Прямая ссылка на солнцезащитный флюид на сайте производителя.

QR-код на коробочке

Флакон не прозрачный, но крышку-дозатор можно открутить при необходимости.

Дозатор флюида

☀️ ТЕКСТУРА и АРОМАТ ФЛЮИДА

Флюид имеет жидковатую текучую однородную текстуру с небольшим салатовым оттенком.

Распределяется хорошо и ложится очень тонким слоем. Впитывается за секунды прямо в момент распределения по коже.

При нанесении флюид не выбеливает. После впитывания не оставляет блеска, жирности и липкости.

При распределении по коже не ощущается маслянистой базы, больше чувствуется легкая водянистость флюида.

Текстура флюида
Текстура и впитываемость флюида

Аромат легкий, приятный, парфюмированный. Ощущается при распределении, но после впитывания практически не улавливается.

☀️ ВЫБОР СОЛНЦЕЗАЩИТНОГО СРЕДСТВА

Так как кожа моя возрастная 36+ и комбинированная, то выбрать солнцезащитный крем мне всегда не так-то просто.

По моим требованиям солнцезащитный крем для ежедневного применения должен ✔️

• не закупоривать поры,
  • не оставлять липкость и жирность на лице,
  • не оставлять пленок,
  • не выбеливать сильно лицо,
  • не сушить кожу,
  • не провоцировать раздражения и красных прыщей,
  • а если еще и в составе санскрина присутствуют полезности для кожи (питание, увлажнение, регенерация и пр.), то это вообще замечательно.

☀️ СОСТАВ ФЛЮИДА

⦁ TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE
⦁ VITREOSCILLA FERMENT
⦁ PARFUM / FRAGRANCE

Состав флюида

Анализ состава проводила на сайте ECOgolik, который одобряет только полностью натуральные составы и состав флюида он, конечно же, не одобрил, потому что присутствуют компоненты, которые способны вызвать аллергическую реакцию, они с наименьшими баллами.

Производитель Vichy не заявляет, что флюид натуральный. У меня была цель привести состав в читаемый понятный вид и более подробно ознакомится с ингредиентами.

Анализ состава на сайте ECOgolik

И я впервые столкнулась с тем, что в солнцезащитном средстве находится столько много компонентов, которые и отталкивают лучи и поглощают их ✔️ Эти компоненты имеют синтетическое происхождение и создают некий защитный экран на коже.

• Ethylhexyl Salicylate - солнцезащитное вещество со способностью поглощать УФВ-излучение, стабилизатор, консервант и антимикробное средство.
  • Butyl Methoxydibenzoylmethane - жирорастворимый УФА-фильтр. Используется в косметике как солнцезащитное средство.
  • Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine - лецитиноподобный эмульгатор, адсорбирующий фильтр, поглощает УФА-излучения.
  • Ethylhexyl Triazone защищает кожу от ультрафиолета, является УФ-фильтром, эмульгатор.
  • Drometrizole Trisiloxane и Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid - УФ-поглотители, УФ-фильтры.

Также в составе флюида найдены все заявленные производителем активные компоненты ✔️

Активные ингредиенты

НИАЦИНАМИД 2% борется с пигментацией

ПРОБИОТИЧЕСКАЯ ФРАКЦИЯ 0,1% усиливает защитные функции кожи

ПЕПТИД 4% предотвращает признаки фотостарения

ВУЛКАНИЧЕСКАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY 10% восстанавливает естественный PH кожи

ЗАПАТЕНТОВАННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ NETLOCK И СИСТЕМА UV-ФИЛЬТРОВ обеспечивает очень высокую защиту UVA + UVB

☀️ ПРИМЕНЕНИЕ ФЛЮИДА

Производитель перед применением советует хорошо взболтать флакон и нанести флюид поверх основного ухода поверх дневного крема. При этом не указывается можно ли применять для области вокруг глаз, но в описании есть пометка, что средство прошло офтальмологический контроль. Поэтому я флюид применяла и на зону вокруг глаз.

Протестировано под дерматологическим и офтальмологическим контролем.

Не раздражает слизистую глаз.

Жидкая консистенция флюида чувствуется уже при встряхивается, поэтому этот процесс быстрый, буквально 4-5 взмахов вниз-вверх и после встряхивания образуются мелкие пузырьки.

Пузырьки

Также, хоть и в составе найдены компоненты способные по мнению ECOgolik спровоцировать аллергическую реакцию, но производитель указывает, что средство гипоаллергенно и подходит даже чувствительной коже.

Гипоаллергенно. Подходит для чувствительной кожи.

Описание применения флюида

Я после умывания наносила свой привычный основной уход, ждала 10-15 минут, когда дневной крем усядется ➛ наносила солнцезащитный флюид, ждала пару минут и сразу же приступала к макияжу лица: консилер, тональную основу, кремовые и гелевые корректирующие средства. Пудрой макияж не закрепляла, мне сейчас больше нравится влажный финиш лица.

Дневной уход и декоративная косметика, которую я применяла не содержали SPF.

Макияж кожи лица, нанесенный поверх флюида

КАК НАНОСИТЬ ПРОДУКТ

• Наносить каждое утро поверх основного ухода.
  • Хорошо взболтать перед использованием.
  • Наносите солнцезащитное средство на кожу непосредственно перед выходом на солнце.
  • Для поддержания защиты регулярно и в достаточном количестве повторяйте нанесение средства, особенно после купания, интенсивного потоотделения или вытирания полотенцем. Чрезмерное пребывание на солнце опасно. Обильно и часто повторяйте нанесение средства, особенно в случае продолжительного нахождения на солнце.
  • Избегайте слишком долгого пребывания на солнце даже при использовании солнцезащитного средства, так как ни одно средство не может обеспечить 100% защиту кожи.
  • При попадании средства в глаза немедленно и тщательно промойте их водой.
  • Избегайте попадания средства на одежду.

И уже после первого применения флюида могу отметить, что он вообще тактильно не ощущается на лице невесомый.

Флюид быстро впитывался прямо под рукой во время распределения, сразу после оставалась небольшая липкость, но буквально за пару минут было ощущение будто я его и не наносила. Не было не липкости, ни жирности, ни блеска, ни белёсости тем более.

Легкая нелипкая текстура флюида не ощущается на коже и устойчива к поту.

Нанесение флюида

За время применения флюида в течении дня могу выделить ✔️

• Что я не наблюдала повышенной жирности лица.
  • Макияж на лице держался как обычно.
  • Кожа лица дышала и было стандартно комфортно.
  • К вечеру не образовались черные точки, красных прыщей и раздражений тоже не было.
  • Флюид не сушил кожу, но и увлажнения от него я не заметила.
  • Мне даже чувствовалось, что флюид немного матирует кожу.

Но так как флюид содержит жирорастворимые компоненты, то вечером обязательно я умывала сначала поверхность кожи гидрофильным маслом и только потом пенкой для умывания. Потому что, если ухаживающие средства смывать не полностью, то можно получить анти-эффект: остатки средств будут копится на коже и провоцировать воспаления.

☀️ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Производитель указывает, что солнцезащитный флюид прошел клинические испытания, которые проводились в течении 8 недель и эффективность была доказана, что средство защищает от ультрафиолетовых лучей, защищает от фотостарения и воздействия окружающей среды.

⦁ Обеспечивает очень высокую степень UVA и UVB защиты благодаря системе UV-фильтров SPF50+, PA++++ (UVA-PF 46).
⦁ Защищает от признаков фотостарения кожи - пигментации, преждевременных морщин и снижения эластичности кожи, вызванных воздействием UV-лучей.
⦁ Обеспечивает антиоксидантную защиту от последствий негативного воздействия окружающей среды и инфракрасного излучения.

-27%Пигментных пятен * +86%Кожа более упругая **

* Клиническая оценка, 43 респондента, 8 недель
** Потребительский тест самооценки, 63 респондента, 8 недель, % согласившихся

☀️ РАСХОД ФЛЮИДА

Я флюид применяю по будням только в утренние часы перед макияжем.

А если отправляюсь на открытый воздух, то обновляю каждые 4-5 часов не чаще, потому что средство устойчиво к поту. Флюид даже наносила поверх макияжа и он просто впитался не нарушив цветные текстуры на лице.

За счет того, что флюид жидкий и хорошо распределяется по лицу, мне необходимо 2 нажатия на дозатор (наношу поэтапно одно нажатие на одну сторону лица, второе на другую) и 1 нажатие для распределения по шеи и если сравнивать с другими кремовыми санскринами, то невесомый флюид Vichy у меня расходуется очень экономно за счет быстрого и тонкого распределения.

Общий срок годности 3 года, после вскрытия - 12 месяцев.

Срок годности после вскрытия

☀️ РЕЗУЛЬТАТ и ВЫВОДЫ

На протяжении 10 дней я тестировала флюид ежедневно, также наносила его во время прогулок, активного пляжного отдыха и расслабляющего отдыха на природе.

Я никогда не загораю специально, т.е. не нахожусь под открытым палящим солнцем. Нахожусь только в тени, потому что у меня белая кожа с холодным оттенком и она трудно загорает. Но даже если получится загар (этим я увлекалась в юной молодости), то он сходит и остается пигментация с которой очень трудно бороться. Поэтому с возрастом я поняла, что ее проще предупредить.

И за время применения невесомого солнцезащитного флюида для лица против признаков фотостарения «UV-age daily» могу выделить ✔️

• Самое первое, что я заметила, что кожа стала чище от мелких красных воспалений, скорее всего этому способствовал ниацинамид в составе.
  • После прямых солнечных лучей вечером после умывания не сушило лицо, а у меня такая обезвоженность всегда была после нахождения на солнце. Но я не могу сказать, что флюид увлажняет кожу, он скорее способствует тому, что влага не испаряется с поверхности создает экран.
  • Свежая пигментация не образовалась, потому что средство содержит высокий уровень SPF (SPF 50).
  • Кожа лица чувствовала себя хорошо без аллергической реакции, шелушений и зуда.
  • Санскрин не спровоцировал черные точки и красные прыщи, а наоборот имеет в составе мощные компоненты для борьбы покраснениями, упругостью и в целом поддержания здоровой кожи лица. Но смывала я флюид всегда сначала гидрофильным маслом, даже если не использовала декоративной косметики, а только потом пенкой для умывания завершала процесс очищения.
  • Флюид не конфликтовал с дневным уходом и декоративной косметикой, тем более не скатывался и не растворял макияж, потому что он полностью впитывался кожей.
  • Моей комбинированной возрастной 36+ коже подошел идеально.

До / спустя 10 дней применения

Спасибо за внимание 💛

Достоинства
  • Высокий spf 50
  • Не забивает поры
  • Не оставляет неприятных следов на коже
  • Очень легкая текстура
  • Создает экран от обезвоживания от солнца
  • Способствует уменьшению воспалений
  • Средство быстро впитывается
МИГрекомендует