Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 20:32

Хочу сегодня поделиться с вами моим впечатлением от биоактивной зубной пасты Splat Professional Ультракомплекс - комплексный уход и отбеливание чувствительных зубов.

Это 151-й отзыв, и я с уверенностью могу заявить - это отвратительнейшая зубная паста, которая у меня когда-либо была!

Вкус у пасты - освежающий, вполне приемлемый. НО - через пару часов - хочется почистить зубы еще раз, то есть паста не очищает полностью полость рта и освежающий эффект настолько мимолетен как будто ты вовсе не чистил сегодня зубы.

Я купила эту пасту в поездке, и когда у меня ЗАБОЛЕЛИ зубы (!!!), повысилась чувствительность на холодное-теплое ( даже не горячее ), но и даже на поток воздуха, это был просто кошмар! Я начинаю говорить - на зубы попадает воздух, просто невыносимая боль на поверхности эмали.. У мужа - то же самое, с той разницей, что у него еще и кровоточить десны стали, причем раньше у него такого вообще не было.

Да, у меня чувствительные десна, но на многие другие зубные пасты, даже комплексного действия, не специального - для чувствительных десен - у меня не было такой болезненной реакции как на Splat Ультракомплекс.

Это действительно удивило меня, так как производитель преподносит эту пасту как комплексную, но для чувствительных десен и зубов. Но после чистки зубной пастой - эта самая чувствительность и обострилась до довольно неприятных, болезненных моментов. При чем уже на 2-й день! Как только мы с мужем перестали пользоваться этой пастой и перешли на другую - все прошло, слава богу!

А эту пасту - в мусорное ведро! И скорее всего - пасты бренда Splat - не появятся больше в нашем пользовании, потому что такого эффекта я точно больше не хочу.

Я однозначно не советую покупать эту пасту, как у меня получился вот такой негативный опыт. Надеюсь мой отзыв был вам полезен! Спасибо!

А также мои отзывы: моя умывалка от Lumene, отличный тональный крем от марки H&M, и ВВ-крем от Lumene, который оказался слишком темным, но я нашла ему применение.

Хлебцы Dr. Korner гречневые в качестве перекуса.

Моя удачная и недорогая покупка в магазине Декатлон для дочки 1,5 года - куртка, комбинезон и теплые штаны + варежки непромокаемые.

Достоинства
  • Нормальная цена
Недостатки
  • Воспалились десна
  • Повышается чувствительность зубов
YanaMalinaне рекомендует
11.12.2015
Я с Вами согласна! Зубы просто просятся на полку, не возможно ни пить, ни есть! И не важно с каким "вкусом" паста, от любой повышается чувствительность!
11.12.2015
Привет! Что интересно - от других вкусов - такой реакции не было раньше, но какое-то время я не пользовалась Сплат - и вот купила - и такой результат. Боль была невыносимая, я даже испугалась, что эта паста повредила мне эмаль и придется срочно идти к зубному.
12.12.2015
Жаль, что чувствительность зубов увеличивается.. а так паста хорошая Smile
17.01.2016
Как же я с вами согласна!! Зубы от нее начинают болеть, реагировать на холодное горячее и вообще на еду, причем все это усиливается по мере продолжения пользования ей(((
Заметила что от всех паст сплат усиливается чувствительность , от этой особенно. У них в составе почти во всех пастах содиум лаурил сульфат ( не лаурет сульфат), если он вреден для кожи головы что говорить о слизистых...заметила, что он в пастах мне также обостряет чувствительность. Зубы от нее на полку можно складывать, это точно((((
17.01.2016
да, больше зубные пасты сплат не покупаю. Благо, зубных паст много - альтернативу всегда можно найти)
15.10.2019
Согласна со всеми комментариями про чувствительность зубов.Я думаю там все пасты с отбеливающим эффектом из-за этого. А у меня зеленый чай так там микро частички как сода. Пользовалась ей месяц. И заметила как мои зубы стали реагировать на банальный помидор. Перестала её пользоваться. И решила пробить в интернете может у меня такая реакция, а тут ваш отзыв. Печально.