Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 17:32

Хочу рассказать Вам о своих покупках детской зимней одежды в магазине Декатлон.

Итак, я как любая мамочка, уже с сентября начала задумываться, где купить моей дочке зимний комплект одежды, и что выбрать - слитный комбинезон или раздельный? Долго просматривала отзывы, читала, выбирала и, наконец, решила, что куплю раздельный зимний комплект. Объясню, почему - мы с мужем часто ездим по магазинам, и берем нашу малышку с собой - в машине всегда тепло - и даже осенью я стараюсь не кутать ее и снимаю в машине куртку, чтобы детеныш не потел. А в магазине - так тем более - сняли куртку и можно гулять и ходить сколько угодно, но хотя для долгих 3-часовых походов, я считаю, нужно снимать и теплые штаны, и одевать джинсы или брючки, но не утепленные.

Начала искать подходящий комплект на авито, но ничего не могла выбрать, то цвет не нравился, то состояние было очень уж ношеное, а цена завышенная, то просто размер нам не подходил. Дочке сейчас 1 год 6 месяцев, то есть я искала размер 18-24 месяцев или на 18 месяцев.

Главными моими приоритетами при выборе были:

- НЕ овчина. Все таки 21 век на дворе, ну не понимаю я эти комбезы на овчине, ну, дело каждого, но своего ребенка я от этого избавила.

- цвет НЕ черный, не коричневый. Мне нравится, когда моя дочь одета ярко и даже зима и холода - не повод одеваться в темное.

- финский производитель, рейма или что-то подобное. Все-таки больше доверяю им, чем китайцам.

Мужу искала новое термобелье и в поиске выскочил сайт магазина Декатлон.

Я увидела, что у них есть детские комбинезоны, термобелье детское, шапки, варежки и цены очень приемлемые! И мы решили туда съездить. В нашем городе, Ростов-на-Дону, Декатлон находится в Мегамаге.

Верхняя детская одежда представлена двумя марками Quechua ( я называю ее ласково Кеша ) и Wed'ze ( ведзе ). Это специализированная одежда для туризма, альпинизма и тд, то есть это была просто находка для меня, в этой одежде очень тепло моему ребенку и плюс в ней удобно ходить, что очень важно для маленького исследователя в 1 год и 6 месяцев!

Сначала я увидела вот эти розовые штанишки. Прелесть, правда?

С флисовой подкладкой, 150 г/кв.м, водонепроницаемая пропитка, вода и снег - скатываются.

Штаны плотные, очень удобно надевать, сбоку замочек, единственный минус - не регулируются помочи, они на кнопках, но пока нам это не мешает.

Размер на 18 месяцев. Меряли на 2 года, но очень уж большие, смотрятся очень некрасиво.

Муж подобрал к штанам вот такую куртку.

Яркая клетка смотрится очень классно с однотонными розовыми штанами. Размер на 18 месяцев. Производитель пишет, что это утепленная, походная куртка, 200г/кв.м, малышу не будет холодно. Водоотталкивающая ткань.

Куртка на синтепоне, замочек удобный, на рукавах резинки - ветер не будет продувать, все как нужно, единственный минус - небольшой капюшон, одевается только на не очень плотную осеннюю шапку, на большую зимнюю не налезет однозначно.

И еще взяли сдельный комбинезон с мягкой флисовой подкладкой внутри.

Очень классный! Размер на 18 месяцев. Производитель пишет, что это походный комбинезон, утеплитель 200г/кв.м, для активного отдыха малыша, ножки внизу на резинках, что предотвращает попадание снега в обувь. Ребенку в нем настолько удобно! Она в нем и бегает, и наклоняется за игрушкой на землю - ничего не стесняет движений, и он очень теплый, реально!

Также купили еще ребенку вот такие варежки.

Они непромокаемые, утеплитель 180 г/кв.м, цена 699 рублей, ткань с пропиткой 2000 мм, и есть фиксация липучкой на запястье. Возраст на них указан до 2-х лет, но по мне - так они с 2-х лет, потому что моей дочке большемерят немного, они ей чуть не достают до локтя) так что сначала одеваем варежки, а потом уже куртку, иначе никак.

А теперь цены : штаны мы купили за 1299 рублей, куртка 1299 рублей, комбинезон 979 рублей. За 3500 рублей я купила ребенку 2 полноценных комплекта одежды! Это очень дешево! И качество комплектов отличное! На авито я бы купила за эти деньги только 1 раздельный комбез рейма ношеный! А так - новые вещи, специально предназначенные для защиты малыша от холода - сказать, что я довольна - не сказать ничего! Присмотритесь к этому магазину - верхняя одежда - просто супер!

А вот фото моей девочки в куртке и штанах, в комбезе еще не успели сделать фото.

Дополняю отзыв! Девчонки, все комбезы теплые, ребенок не мерзнет, но главное - ребенку ТЕПЛО и комфортно! Тестировали на прогулке до - 20 градусов! Теплые ножки, ручки, я очень довольна покупкой!

Гуляли не просто 5 минут, при -15 пошли в магазин и ориентировочно на улице пробыли чуть больше часа. При -20 градусов на улице гуляли 30-40 минут и зашли - потому что мама ( я ) замерзла))) на следующий год буду себе покупать теплые штаны, комбинезон в Декатлоне.

Кстати, мужу купили варежки Декатлон, бренд Wed'ze, очень теплые, не промокают, напишу отзыв позже о них.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас, спасибо!

Вот еще мои отзывы: отличный тональный крем НМ, ВВ крем от Lumene, Моя умывалка Lumene, зубная паста Splat, от которой у меня разболелись зубы, хлебцы гречневые - Dr. Korner отличный перекус, а также - что подарить мужу )

Достоинства
  • Большой выбор и приемлемые цены
  • Есть что выбрать себе и ребенку
  • Много детской верхней теплой одежды
  • Удобно
Недостатки
  • Их нет
YanaMalinaрекомендует
19.03.2016
У нас такой же цельный комбинезон Smile и куртки с полукомбинезон мы покупали в Декатлоне. Ходим уже второй год.