Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 23:01

Привет, друзья!

Купила данный бб-крем от Lumene в гипермаркете Лента ( кстати, в Ленте представлена как ухаживающая косметика, так и декоративная этой финской марки ), но не угадала с тоном. Мне не подошёл.

У меня светлая кожа, комбинированная, склонная к жирности.

Я взяла 02 Medium, думала, что будет светло-бежевый. Оказался бежевый с медовым подцветом, очень темный для меня. Пробовала пользоваться летом на загорелую кожу, но так же смотрится очень темным для меня. Ещё мне показалось, что крем немного темнеет после нанесения, становится более насыщенным, желтоватым. Но он не смотрится маской на лице как некоторые другие матирующие кожу тональные средства, это плюс.

Думаю, если у вас светлая кожа - его даже можно использовать для коррекции лица - наносить на скулы и тд.

Что могу сказать о консистенции - крем легко наносится - я наносила на базу под макияж или на дневной крем ( если наносить его без базы - мне показалось - он слегка сухой для моей кожи ), отлично распределяется по коже, не закупоривает поры, раздражения после него у меня не было. Он даже немного матирует Т-зону. Смывается крем хорошо. Кстати, я пользуюсь умывалкой от Lumene с витамином С.

И огромный плюс - крем содержит защиту 20 spf, это меня подкупило при покупке. То есть база необязательно должна быть с защитой, тональник ее уже содержит.

В итоге, крем простоял все лето на полочке, невостребованный, уже хотела избавиться от него, но все-таки нашла ему применение.

В сентябре купила себе тональный крем от марки Н&М, и он оказался слегка светлым для меня, особенно это видно на моих фотографиях, лицо слишком ровное, выбеленное. Я стала добавлять капельку бежевого Lumene и все встало на свои места!

Я покупала его по акции, на него была хорошая скидка, так что я не жалею о покупке, но все-таки больше не куплю его. Могу посоветовать его девушкам со смуглой кожей с медовым подтоном, но для бледнолицых он никак не подойдет.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен! Спасибо!

А так же читайте мой отзыв об удачной покупке зимней верхней одежды для дочки 1,5 года в магазине Декатлон - комбинезон, куртка, теплые штаны и непромокаемые варежки всего за 3500 рублей.

Достоинства
  • Не жирнит
  • Содержит защиту 20 spf
Недостатки
  • Не подошел оттенок
YanaMalinaрекомендует