Опубликовано 27 Март, 2015 - 22:15

Таблетки "Цитропак" далеко не так популярны как всеми любимый "Цитрамон", но они заслуживают не меньшего уважения! Эти два препарата проверены годами, считаются самыми доступными и эффективными средствами. Почему-бы и нет??

Так в чем-же разница?

Состав у препаратов практически одинаковый, только в составе Цитрамона есть какао, а в Цитропаке его нет. Выходит Цитропак больше подойдет людям с повышенным давлением (а таких не мало). Вот и вся разница!

И хотя за своим давлением я не служу (считаю, рано мне по таким вопросам переживать), в случае головной боли я пью Цитропак: снимает боль моментально! А вот с зубной болью, когда мой режущийся зуб мудрости мне спать не давал - справлялся плохо (спасалась Кетановом, но зубы - повод для отдельного разговора)

Показания к применения "Цитропака"

• болевой синдром
  • головная боль
  • боль в горле
  • зубная боль
  • болевой синдром при растяжениях и вывихах
  • ревматическая боль
  • лихорадка
  • артралгия
  • невралгия

Состав препарата:

• Ацетилсалициловая кислота - жаропонижающее, противовоспалительной действие, уменьшает болевой синдром, улучшает микроциркуляцию крови
  • Парацетамол - жаропонижающее, противовоспалительной действие
  • Кофеин - борется с ощущением усталости, снимает сонливость, повышает умственную и физическую активность, способствует расширению сосудов головного мозга

Личное впечатление.

Ничего лучше от головной боли я не принимала, да и зачем, Цитропак - препарат недорогой и эффективный. Одна таблетка моментально справляется с болевым синдромом и не дает симптомам вернуться на прежние позиции. А вот когда перешагну возраст "Кому за.." и в моем лексиконе появится слово "давление", только тогда пересмотрю свои взгляды на таблетки "от головы". Пока - все устраивает.

Ronetрекомендует
02.06.2015
Вот спасибо, не знала о цитропаке, надо будет купить))
22.06.2019
Прочитав ваш отзыв, сегодня приняла его первый раз в жизни, так как дома не было обезболивающего, сильно болела голова. Думала, что Цитрапак так же повышает давление как и Цитрамон, но вы всё ясно и понятно разложили по полочкам. Кстати, помогло, голова прошла)
22.06.2019
Приятно быть полезной Wink