Опубликовано 9 Июнь, 2018 - 21:30

4500 грн или 10 700 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Говорят, что погода в доме – главнее всего. Но вот что-то неладное стало происходить дома, а точнее, мой организм начал остро реагировать на запахи и всевозможные пылинки. Ни с того ни с сего иногда появляется насморк, я начинаю чихать или покашливать. Дыхательные пути протестуют. Поэтому было принято решение - купить очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 2.

Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 2

Цена: 4500 грн или 10 700 рублей (по скидке -500 грн).

На вид - белая коробка с тысячами дырочек (более 5000, я не считала, но так написано).

Размеры:

240 x 520 x 240 мм

Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 2

Дело в том, что за последние 2 года нахождения в декретном отпуске я стала много времени проводить дома. Если раньше в 8.00 я уходила на работу, а возвращалась после 19 - 20.00, то сейчас вылазки из дома стали ограничиваться походом по магазинам, врачам и прогулками с ребенком.

Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 2

Микроклимат у меня, мягко говоря не очень. Местами сыро и даже проявляется плесень, с которой я усердно и ежедневно борюсь.

Поэтому и пришлось купить очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 2

Корпус: пластик.

Мощность очистки – 310 м3/час.

Информация от производителя:

Уникальная система фильтрации

Разработчики усовершенствовали систему фильтрации и добились невероятного показателя – до 99.7% частиц задерживаются внутри устройства, делая воздух идеально чистым. Трехслойный цилиндрический фильтр работает на 360° и задерживают крупную пыль и волосы, микрочастицы до 0.3 мкм и даже патогенные бактерии. Благодаря основе на активированном угле девайс устраняет формальдегиды и другие вредные вещества. Устройство автоматически определяет, когда необходимо заменить фильтр, и уведомляет вас об этом через приложение на смартфоне.

Сзади коробочка открывается. Для замены фильтра.

Сверху просматривается вентилятор:

Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 2

Среди этих дырочек есть одна не такая, как все. Напоминает детскую загадку, в которой нужно искать что-то на картинке)

Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 2

Когда очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 2 включается, загорается приятный зеленый индикатор:

Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 2

В верхней части также есть лампочки, которые загораются при выборе определенного режима:

Вот прибор включен:

Управление

Самое интересное - Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 2 управляется при помощи смартфона. Только нужно скачать приложение. Кстати, телефон у меня тоже Xiaomi. Получается Smart-управление.

Производитель сообщает:

Простота и удобство управления

Разработчики Xiaomi предусмотрели удобное и интуитивно понятное управление устройством через фирменное приложение Mi Home. Вы сможете легко переключать режимы, настраивать интенсивность очистки, включать и отключать девайс из другой комнаты, получать важные уведомления. Благодаря постоянной синхронизации в приложении можно наблюдать за состоянием воздуха в реальном времени, отслеживать влажность и температуру. Устройство автоматически запоминает ваши привычки, отключается, когда вы уходите на работу, уведомляет о замене фильтра – каждая деталь продумана для вашего комфорта.

После установки на экране появляется иконка, нажав на которую появляется панель управления устройством. Нужно выбрать площадь помещения. Максимально возможная - 37 квадратных метров.

Первое, что я вижу - уровень загрязнения воздуха в помещении.

Допустимый - до 10 РМ 2.5. Сейчас у меня уже 9. Я чувствую, что очень свежо и можно дышать полной грудью.

А вот вчера пылесосила и показатель поднялся до 40. Ну это и так понятно, что любой пылесос, даже вот этот с Гепа-фильтром, поднимает пыль в воздух.

Показываю скриншоты, сделанные с моего телефона:

Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 2
Что еще видно на экране:

• температура воздуха;
  • влажность;
  • комфортность;
  • сколько дней осталось до замены фильтра;
  • количество часов работы;
  • сколько кубов воздуха было очищено.

Еще один скриншот с моими показателями:

Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 2

Режимы выбираются по желанию. Ночной - самый бесшумный. Еле-еле слышно небольшое шуршание. Авто - тоже тихий. Но, возможно, это связано с тем, что воздух не был сильно загрязнен, когда я его включала.

Сейчас я пользуюсь ручной настройкой. Можно увеличивать скорость вращения вентилятора. Тогда становится очень даже свежо в комнате.

Мои впечатления

Работой очистителя воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 2 я очень довольна. В комнате, где он работает, находиться очень приятно. Я наконец-то перестала часто чихать, как это было раньше.

Обновление: март-2020

В связи с пандемией коронавируса объявлен карантин. Все сидят по своим норкам и покорно ждут, когда наконец-таки всё закончится и можно будет вернуться к нормальной жизни.

Сейчас как никогда важно, чтобы в доме был чистый и свежий воздух. Вчера, например, вышло распоряжение нашего градоначальника от запрете пользоваться детскими и спортивными площадками. Получается, с ребенком особо долго теперь не погуляешь. К тому же, сегодня, 22 марта, пол дня шел снег, потом полдня он таял. Погода не располагает к прогулкам.

Хорошо, что в нашем доме есть очиститель воздуха Сяоми. Включили, очистили воздух и реально легче. И морально, и физически. Рекомендую!!! Вы точно будете довольны!

*****************************************************************

Приглашаю посетить мою страничку. С удовольствием делюсь своими впечатлениями обо всем, что удалось попробовать.

Достоинства
  • Wi-fi управление
  • Качественный
  • Красивый
  • Недорогой
  • Тихий
YuLizaрекомендует
интересная штука, я тоже в последнее время помногу сижу дома и периодически кашляю непонятно из-за чего, надо присмотреться к очистителям
Полезный прибор!
09.06.2018
Не знала, что существует даже такой девайс! Действительно полезная для здоровья вещь
09.06.2018
Задумываюсь над приобретением очистителя воздуха в дом, но все что мне попадались озонируют воздух, что мне не очень бы хотелось. Не подскажете, в этом очистителе такая функция есть?
10.06.2018
Этот очиститель не озонирует и не ионизирует воздух. Он просто фильтрует самые опасные частицы пыли, которые проникают в легкие и причиняют вред. Предполагается, что и вирусы он тоже должен уничтожать.
Спасибо за ответ!
09.06.2018
Вот это очень нужная вещь в доме, конечно!
10.06.2018
У нас Филипс. Раньше пользовались часто. Сейчас гепа-фильтр уже загрязнился, надо менять. А стоимость, как словно новый очиститель надо покупать.
10.06.2018
Да, они дорогие. А нам советовали периодически открывать крышку и пылесосить внутри. Пока не знаю, как это будет выглядеть. Видела фото фильтров после 6 месяцев работы - это жесть. Так что, наверное, лучше купить новый. Но Филипс очень дорогой, знаю, поэтому мы и выбрали этот.
Какая полезная вещь!
10.06.2018
Классный! Тоже такой прям захотелось!
интересно Smile
нужная вещь Smile
10.06.2018
Классный и очень нужный прибор!
Хороший и нужный прибор
Доверяю этой марке.
очень полезное приобретение
11.06.2018
О, летом будет прям жизненно необходимо учитывая как иногда бывает дымно Smile
11.06.2018
Какая нужная вещь в доме)
11.06.2018
для дома просто отличный.
11.06.2018
интересно, что им можно управлять и со смартфона
Отличный очиститель воздуха, нужная вещь для здоровья)
очень нужная штука
Очень полезный прибор!
11.06.2018
я пока только думаю о воздухоочистителе. пока не созрела на покупку
11.06.2018
Полезная штучка для дома)
Доверяю этой марке!
11.06.2018
Интересный прибор, с удовольствием бы приобрела, живя в городе он бы не помешал!
11.06.2018
я вот тоже задумаюсь о покупке подобной штуки)
11.06.2018
Я тоже задумывалась о приобретении воздухоочистителя, нужная вещь
Я очень довольна!
До чего дошёл прогресс - даже не знала о существовании такого прибора Smile
11.06.2018
А мне все хочется очистить и освежить. Теперь хочу осушитель воздуха. Временами очень влажно в доме.
11.06.2018
Классная штука! У меня окна на большое шоссе выходят, дома пылище всегда, жуть... Теперь я знаю, что мне нужно)))
11.06.2018
Да, такой фильтр Вам очень поможет!
11.06.2018
Я пока только на увлажнитель воздуха решилась. Но очиститель в планах тоже.
11.06.2018
А я осушитель еще хочу, бывает сыровато.
Очень полезный прибор!
Офигенно полезная штукенция! Shock Cash
11.06.2018
Надо будет прикупить, только куда вот его поставить... Все же он весьма габаритный
11.06.2018
Кстати, он не очень большой. У меня на столе стоит рядом с ноутбуком. Уже привыкла к нему.
12.06.2018
Полезная вещь. особенно для аллергиков и тех, кто проводит дома много времени.
12.06.2018
Очень полезная вещь конечно.
Нужная вещь
12.06.2018
Нужная вещь в наше время.
12.06.2018
Не знала, что такие есть. Полезно иметь такой дома. насчет пылесоса удивили, оказывается даже аквафильтр на спасает от повышения пыли.
13.06.2018
Пылесос, просто, во время работы выпускает использованный воздух с огромной силой и он поднимает ту пыль, которую я еще не успела пропылесосить. Чтобы этого не происходило нужна длинная труба, а пылесос держать в коридоре. Но это пока нереально. А фильтр хорошо втягивает все, что летает по комнате. Особенно, если его включить на полную мощность.
12.06.2018
Оооо, Сяоми, мечта моя! Smile У меня подобного рода фильтр от Тефаль, но после расширения жилплощади нужно будет еще один фильтр прикупить в детскую... А то дети даже без пылесоса пыль поднимают в воздух только так Smile
13.06.2018
Да, дети это умеют. Я даже наблюдала за показателями. Иногда уровень загрязнения поднимался до 35, когда ребенок очень активно бегал и прыгал с игрушками. А обычно 9-10.
Какая полезная вещь! А я хочу увлажнитель еще
Ещё 28 комментариев