Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 19:31

БАД "Тайм Фактор"

✅ Страна производства: Россия

✅ Мои впечатления от использования

Я не люблю БАДы и отношусь к ним с недоверием. Все-таки по сравнению с лекарственным препаратом – БАД не обязан доказывать свою эффективность. А вот лекарственный препарат проверяется и доказывается его эффект. Стараюсь их вообще не покупать.

Но я уже принимала "Тайм Фактор" в прошлом, знала, что он действует, поэтому и вернулась к нему снова.

БАД "Тайм Фактор" отзыв

Зачем я хотела его принимать?

🔺1. Боли внизу живота: в начале и в середине цикла. Приходится принимать "Ибупрофен", "Найз", "Кеторол" или "Диклофенак" (на последнем настаивал врач, пью при умеренной боли, так как он слабее чем первые три препарата).

🔺2. "Тайм Фактор" хорошо действует на кожу, уменьшая количество прыщей. У меня кожа проблемная, комбинированная, так что жду хоть какого-то результата бонусом к первому пункту.

🔺3. Этот БАД хорошо регулирует сам цикл. У меня особых сбоев нет, но все-таки периодичность колеблется на несколько дней.

БАД "Тайм Фактор" отзыв

Помню, что когда принимала его в прошлый раз (лет 5-6 назад), эффект почувствовала только через полтора месяца. То есть уже когда была на середине второй пачки. Состав у него простенький, и месяца точно будет недостаточно. В прошлый раз у меня был еще и гормональный сбой, и "Тайм Фактор" значительно улучшил ситуацию.

БАД "Тайм Фактор" отзыв

Итак, купила я эти витамины, и начала пить, как и полагается с 1 дня цикла.

💊 Первые капсулы: желтого цвета, практически без запаха.

💊 Вторые капсулы: розовые, от них есть неприятный запах, это не брак препарата, я до сих пор помню, что и в прошлый раз было также. Поэтому в таблетницу их лучше не раскладывать, но я разложила.

Неудобство: почему бы не сделать блистеры отдельно с первыми капсулами, и отдельно со вторыми?

БАД "Тайм Фактор" отзыв

Получается пропив первые желтые, блистер не выкинуть, его надо хранить, потому что в нем остались капсулы номер 2 – розовые... Это неудобно и раздражает!

А в целом, очень симпатично, что капсулы такие яркие ☺️

Цена

По цене за эти годы, кстати, препарат особо не подорожал, ну максимум на 100 рублей. Дороже я бы наверное не стала его покупать. Все-таки для курса надо не одну и не две пачки, а три... А при существенных проблемах через некоторое время курс надо повторить.

На момент написания отзыва цена за 1 пачку 693 рубля. Но я заказывала сразу комплектом 3 пачки, и так было дешевле.

💊 О моих результатах приема "Тайм Фактора":

Я принимала препарат 3 месяца, как и рекомендует производитель.

🔺1. Боль

Я не принимала обезболивающие 4 цикла (сейчас прошел месяц или чуть больше, как я закончила принимать "Тайм Фактор"). Боли были, но совсем незначительные, и не в каждый цикл. Приема обезболивающих не потребовалось, хотя я не из тех, кто будет терпеть боль, лишь бы не пить обезболивающие. Мне проще выпить обезболивающее, чем терпеть.

🔺2. Положительное действие на мою комбинированную кожу было заметно уже к концу первого месяца приема "Тайм Фактор". Однако после того, как я перестала их принимать, все проблемы от моей комбинированной кожи вернулись: прыщи, камедоны и т.д.

📌Во время приема витаминов я не делала никаких противовоспалительных и даже очищающих масок. Только использовала гель для умывания и крем для лица, и делала иногда увлажняющие тканевые маски.

БАД "Тайм Фактор" отзыв

🔺3. Цикл в первый месяц приема был почему-то короче, чем обычно, но в следующие циклы все было как обычно, без всяких сбоев.

🔺4. Симптомов ПМС перед циклами не было замечено: не болел живот, я не чувствовала себя плохо. А без них обычно живот начинал болеть за двое суток до менструации, чувствовала я себя неважно. Плюс меня до приема этого БАДа мучали боли в середине цикла во время овуляции, иногда они были даже сильнее, чем боли во время самой менструации.

🔺5. Каких-либо побочных эффектов от этого БАДа обнаружено не было, кроме того, что точно не стоит их пить на голодный желудок. Пару раз выпила их с утра после чая с печенькой, и началась изжога (у меня ГЭРБ), поэтому потом я принимала их только после плотной еды или нормального перекуса – больше изжоги не было.

🔺6. Эффект от "Тайм Фактора", конечно же, временный, пока принимаешь их и потом еще какое-то время. Думаю, я еще буду повторять курсы, может спустя полгода или год. Главные причины на повторный прием для меня: избавляет от болей и хорошо действует на кожу.

Итог:

В целом, этот БАД "Тайм Фактор" рекомендую, единственный минус, что на курс надо три пачки – около 1700-2100 рублей. За это и снижаю оценку.

Эффект от приема для меня значительный.

Рекомендую именно тем, кто реально страдает от ПМС, как и я. Врач же мне рекомендовал просто пить "Диклофенак" и не заморачиваться. Как он пояснил, если я в месяц несколько раз принимаю обезболивающее – ничего страшного не будет.

Бонусом от этого БАДа – положительный эффект для проблемной кожи.

Если Вы знаете аналогичные хорошие препараты от ПМС, напишите, пожалуйста, в комментариях.

Читайте также другие мои отзывы:

✳️Помог от обильных месячных! Все восстановилось, больше не надо спать в послеродовых трусах

✳️Операция пластика влагалища по ОМС бесплатно

✳️Как найти предков по фамилии бесплатно? Что писали в газетах 100+ лет назад, когда утонул Титаник? Поиск по архивам. Как правильно искать?

✳️Капли при очень сильном течении из носа: один пшик на весь день

✳️Заработок на скачивании приложений и заполнении анкет: сколько удалось заработать?

✳️Какой взять когтерез: ножницы или гильотину? Как часто стричь? Когтерез для кошек и собак

✳️Компьютерные очки для игр, работы за компьютером, просмотра ТВ и для смартфона. Перестали слезится и уставать глаза благодаря компьютерным очкам

Достоинства
  • Витамины и полезные вещества
  • Избавляет от болей
  • Натуральный комплекс без гормонов
  • Негормональный
  • Нормализует цикл
  • Помог
Недостатки
  • Дорого
  • Запах от розовых капсул
  • Необходимо покупать 3 пачки на курс
Бар Донны Журырекомендует
Не слышала и не принимала такой БАД. Раз эффект есть - это радует
23.04.2024
Полезные витамины, впервые такие вижу