Опубликовано 4 Январь, 2024 - 11:05

Всем привет.

Сегодня пойду и расскажу о средстве Тайм фактор. Когда-то я приобрела по случайности, как добавку, чтобы привести дела в норму. Но до капсул дело дошло недавно. Я о них успешно вспомнила. Решила, что как раз можно сделать перерыв от других добавок. Тут в составе и цинк, и железо, индол и много чего ещё. Но только всё это добро поделилось на две категории капсул.

Упаковка выглядит нарядно и эстетично. Неплохо-неплохо для начала.

Цена типичная для подобных средств. Дешевле 550-600 рублей не найдёте. Но тут хотя бы компонентов достаточно. Мне не хватает только триптофана. В другом аналоге он есть и выходит выгоднее, а в случае с этими пилюлями приходится ещё сверху принимать капсулу триптофана, особенно в зимние месяцы, которые страшны зажорами. Хотя на опыте один триптофан от этого не спасает, но вот в тайм факторе он был бы не лишним.

Вообще логично, чтобы поправить цикл, а этот бад как раз описывается как тот самый, то нужен какой-то антистрессовый компонент. Потому что? Правильно. "Все болезни от нервов".

Так вот, триптофан тут просто доктором прописан. Именно поэтому я остановлюсь на одной коробке. В ней 60 капсул и приём по 2 в сутки. В первой части цикла пить надо одни, потом другие. Розовые легко запомнить. Они во второй половине цикла, как раз в пмс. Пахнут индолом конечно. Индол только в розовых капсулах.

Их составы, составы капсул, не дублируются. То есть в бежевых уже нет цинка, железа. Короче, я когда начала их принимать, немного запуталась. Пришлось отложить в сторону цинк и железо, которые я принимала регулярно. С этими капсулами нужны сплошные корректировки.

А эффект? Ну что-то я слабо представляю, что данный набор может отрегулировать такой сложный механизм за 1 месяц. Наверное нужно пить этот бад дольше и больше, но я остановила выбор на более сбалансированном составе. Эту упаковку допью, не навредит. Тем более аналогичный комплекс я принимала месяц назад. Только в том случае у меня все капсулы были одинаковыми, я как обычно пила свой цинк второй месяц и железо. Железо я пью в профилактическом режиме. Сейчас пришлось отложить и то и другое. Состав бежевых капсул меня вообще не устраивает. Глютаминовую кислоту можно купить отдельно и пить в удовольствие в нормальной дозе.

Конечно, решайте сами. Для меня этот БАД ничем не лучше обычных мультивитаминов, но ценник не соответствует содержанию. От ПМС не спасает. Вообще то, как Пмс описывает большинство девушек, этот синдром - настоящий зверь и поможет от него на 90 процентов хорошо подобранная гормональная терапия, у которой тоже звериные побочки. Поэтому можно попробовать немножко ослабить пмс, приручить этого дикого зверька витаминотерапией, натуральными или витаминами в банке, как хотите.

Всего доброго 🌹

Достоинства
  • Натуральный комплекс без гормонов
  • Негормональный
  • Подходит для женщин от 13 до 40 лет
  • Хорошая негормональная поддержка
Недостатки
  • Дорого
  • Цена не соответствует качеству
Annarusabellaне рекомендует
04.01.2024
Знакомый препарат и хороший отзыв, но вот только он мне помог облегчить симптомы ПМС