Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 18:58

Название: «Снуп Экстра»

✅ Производитель: Россия, АО «Нижфарм»

✅ Цена: 240 рублей в местной аптеке

✅ Мои впечатления от использования

Мой отзыв в ветке оказывается будет единственным положительным. Я не вдавалась в подробности, чем капли не понравились другим, напишу о своем опыте. Чаще всего, если я заболела не сильно (не гриппом и т.д.), я ничем не лечусь, максимум чай заварю на травах и ноги попарю. В этот раз температуры особо высокой не было, но насморк (извините), ринит был сильный, а также постоянное чихание. Платочки заканчивались влёт, а урна быстро пополнялась. Платочков было на целый продуктовый пакет, я не шучу). Вот такой сильный ринит. Нацепив маску в надежде никого не заразить (я все еще ношу маску при посещении больниц или если болею, удобная вещь, от которой многие с радостью отказались) отправилась в аптеку. Объяснила, что заложенности носа нет, а именно сильное течение. Посоветовали «Снуп Экстра».

Снуп Экстра при рините отзыв

Честно сказать, я не особо в него и верила. А про фирму «Снуп» наслышана: тяжелый отказ от капель, быстрое привыкание. Но была очень удивлена действию, после первых же пшиков (по одному в каждую ноздрю) наступает облегчение и больше ничего не текло весь вечер, уснула также нормально.
На следующий день ситуация повторилась: из носа текло, как только проснулась. Опять пшикнула по одному разу и снова действие на весь день. Крайне удивлена такому мощному эффекту.
Единственное, мне показалось, что все же пересушило слизистую, поэтому я позже еще закапала капли с морской водой. В остальном, пока не долечилась (итого – 3 дня капала капли по одному разу в день), пользовалась этими каплями «Снуп Экстра». Не советую капать их часто, но если будет течение из носа, то деваться некуда.

Снуп Экстра при рините отзыв

По составу: капли не гормональные. Я уже после использования и такого мощного эффекта испугалась и полезла проверять состав. Как же это по-русски: сначала использовать, а потом читать инструкцию и состав. Успокоилась, что гормонов там нет.

✅Состав:

1 доза содержит:
действующие вещества: ипратропия бромида моногидрат — 84 мкг, ксилометазолина гидрохлорид — 70 мкг;
вспомогательные вещества: динатрия эдетата дигидрат, глицерол (85%), хлористоводородная кислота концентрированная, натрия гидроксид, вода очищенная.

📌Важно: для детей до 18 лет использовать препарат нельзя!
Вообще, рекомендуется использовать 2-3 раза в день, но для меня это чересчур много, было достаточно всего одного раза.

В применении капли удобные, распылитель хороший, достаточно короткого нажатия, чтобы распылить препарат в ноздрю.

Итог:
Мне понравился быстрый и длительный эффект от капель. Самое главное, что слизистую носа не жгло, как у меня бывает после применения многих сосудосуживающих капель. Горького вкуса во рту замечено не было, если только самую малость.
Никаких побочных эффектов я не обнаружила у себя, кроме несущественной сухости слизистой, но после применения капель с морской водой все наладилось.
Капли рекомендую, если у вас нет противопоказаний, теперь при подобной проблеме буду использовать.