Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 09:06

Доброго времени суток, милые дамы) Сегодня мой отзыв будет на гомеопатический препарат Циклодинон. Забегая вперёд скажу – вот уж не думала что от гомеопатии может быть хуже, чем от гормонов.

​​​​​Циклодинон был назначен мне после того, как гормональный препарат Силуэт сбил напрочь цикл и повысил пролактин. Иными словами критические дни не наступали, а грудь набухала и подтекала.
Не смотря на то, что Силуэт я принимала в качестве лечения, его было решено отменить моим лечащим врачом.

В качестве «возвращения» нормального цикла и снижения пролактина и был назначен Циклодинон.

✔️✔️ Циклодинон Первое знакомство ✔️✔️

Приобрести можно в любой аптеке.

Цена 920 руб в аптеках моего города. Препарат не из дешёвых. Мне повезло, на мой курс требовалась всего одна упаковка. Но по итогу я пропила лишь половину упаковки. Но не могу сказать что деньги выкинуты на ветер, результат я получила, но какой ценой...

Страна производитель Германия, бренд достаточно известный Bionorica.

Выпускается препарат в двух видах – капли и таблетки. Таблетки куда более удобны в приёме, чем капли. Капли кстати в наших аптеках я не нашла.

Циклодинон отпускается без рецепта.

​​​​​В упаковке 30 таблеток, разделены по 15 штук в два блистера.

Официальная инструкция Циклодинона представлена на фото

Способ применения и доза в моем случае была такова – строго натощак по 1 таблетке 1 раз в сутки. Курс 1 месяц.

Для меня было непривычно пить таблетки на голодный желудок, ибо я с самого утра бегу к холодильнику. Поэтому Циклодинон разместила прямо в ванной комнате над умывальником. Умылась, таблетку проглотила. Таким образом я не пропускала приём и проглатывала таблетку на пустой желудок.

Благо таблетки очень маленького размера, они круглые и покрыты гладкой оболочкой. Глотать их не составляет труда, для запивания много воды не требуется.

Запаха или вкуса от таблеток я не заметила.

✔️✔️ Циклодинон Впечатления от приёма ✔️✔️

Приём Циклодинона в первые три тря проходил максимально легко.

На 5 день пришли долгожданные критические дни.
Грудь уже на третий день перестала беспокоить от слова совсем. И в эти дни я думала что нашла реально волшебно-положительный препарат, который спасает женское здоровье.
Так как Циклодинон было назначено пить до 1 месяца без перерыва я продолжила приём в обычном ритме.

Постепенно я начала замечать следующие побочные действия:

​​​​​- головная боль нарастала постепенно с каждым днем. Настал момент, что уже и сил не было встать и выпить обезболивающее;

- лёгкое головокружение было постоянно;

- подавленное состояние, упадок сил при, казалось бы, обычном ритме жизни, без каких либо потрясений и тд;

- нервозность, агрессия, плаксивость охватывали меня разом;

- панические атаки. Казалось что кто-то меня хочет убить, не могла идти спокойно когда взади меня шли люди. Все время оглядывалась. Всех подозревала. Бесконечное чувство беспокойства, как будто предчувствие плохого.

В таком состоянии я была дней 10 при этом с каждым днем ситуация ухудшалась. Я орала как бешеная на детей, агрессировала на прохожих, навзрыд плакала из-за любой мелочи..... да даже и без мелочи.
А потом и вообще решила развестись с мужем, оставить детей и выйти в окно.
И все это на полном серьёзе.

Я поняла что это вообще то не шутки и моё состояние превратилось в настоящую депрессию. Вот прям в прямом смысле.

Раньше я думала что депрессия все это чушь собачья и выдумки избалованных девочек. Ведь в моей жизни было много трудных моментов и никогда я не сталкивалась с чувством похожим на депрессию.

А тут все идёт привычным спокойным течением, все в жизни хорошо и на тебе…. Развод, дети твои, а я в окно.
Муж был знатно перепуган, подруга советовала срочно обратиться к психиатру.

А меня как Бог направил к своему лечащему врачу. Забегая вся в слезах в кабинет я начинаю биться в истерике, что мне плохо и жить я так больше не могу, и у меня депрессия и все в этом духе.

На что врач мне ответил «А ну да, там в составе есть травка, которая и шизофрению может вызывать, давай отменим, тебе не подходит»

​​​​​​В общем заменили на другой препарат.

✔️✔️ Циклодинон Итоговое мнение ✔️✔️

В итоге Циклодинон я пропила 16 дней и честно говоря нахожусь в шоке от этого препарата.

​​​​​​Положительный результат я получила достаточно быстро. Циклодинон полностью справился со своей задачей возврата критических дней после их нарушения Силуэтом, убрал набухание и подтекание груди и привёл пролактин в норму по анализам.

За свое действие я бы поставила Циклодинону 5 баллов.

Но его побочные действия это что-то с чем-то…..
И я сейчас пишу даже не про головную боль и головокружение…..
Депрессия… которая могла закончится печально… вот это не шутка.
Зато теперь и я и мой муж знаем, что депрессия действительно существует и она требует немедленной консультации со специалистом.

Лично я от себя ставлю 1 балл и считаю Циклодинон нужно отпускать по рецепту и его приём пристально контролировать.

Спасибо за внимание, будьте здоровы! 💜💚

PKV7772не рекомендует
17.04.2023
Ужас, буду знать)
22.04.2023
Видимо у вас какая-то реакция была на компонент, я сама принимала циклодинон, но побочек у меня не было.
25.04.2023
Оууууу …не хорошая какая Побочка 🥲
01.10.2023
Вообще там этой травы в мин кол ве, от гормональных тоже много побочек, похоже больше на психоз, а не депрессию, какая то прям реакция организма, что мне стоашно его пить, еще параллельно прозаку, пью неделю никак пока, нда
27.12.2023
Пью второй месяц. Сначала заболела грудь, потом начались сильные перепады настроения, хотя до этого даже ПМС не было! Сегодня ночью грудь разболелась так, что во сне я от боли так сдала челюсти, что когда проснулась, сначала никак не могла их разомкнуть!!! Состояние ужасное, трясет, хочется рыдать, бросает в жар! Такое ощущение, что схожу с ума!!! Начала читать отзывы, у многих женщин такие проблемы(((