Опубликовано 25 Март, 2024 - 18:49

Производитель: Китай

Бренд: Lectio Risus

Название: Очки компьютерные Lectio Risus BLF001 C2

Место покупки и цена

Заказывала в интернет-магазине «Озон» за 650 рублей.

✅ Мой опыт применения

От долгого времяпрепровождения за компьютером очень уставали глаза, иногда даже слезились. Особенно когда я начала читать электронные онлайн-архивы и метрические книги, приходилось разбирать почерк в книгах, которые были написаны более 100 лет назад – плохое качество изображения (выцветшие записи, «трудноразбираемый» почерк), глаза сильно напрягались (делаю генеалогическое древо). Поняла, что без компьютерных очков больше я архивы читать не смогу. Глаза слезились, и даже спустя часы после работы за ноутбуком я ощущала раздражение глаз, сухость, но вместе с тем слезоточивость, а еще болела голова.

Очки компьютерные Lectio Risus BLF001 C2 отзыв

❓ Зачем мне были нужны компьютерные очки?

Такие специальные очки предназначены для защиты глаз от вредного синего света и снижения усталости глаз во время работы за компьютером, смартфоном, планшетом или пока вы смотрите телевизор. Компьютерные очки фильтруют часть этого вредного излучения.

Очки компьютерные Lectio Risus BLF001 C2 отзыв

Очки я собиралась прикупить давно, но все не доходили руки. Выбрала именно эти из-за хороших отзывов, а также наличия сертификата соответствия у продавца. На наличие чехла я внимания не обращала, поэтому не сильно-то и расстроилась, что чехол поцарапанный и довольно хлипенький (но какой-то период времени прослужит, особенно если не носить его с собой, а просто держать очки с чехлом дома или на работе), а еще он был весь грязный и пыльный – мыла с мылом. Одной заклепки на чехле не было. Но и без нее он все равно закрывается.

Очки компьютерные Lectio Risus BLF001 C2 отзыв

Также именно эти очки Lectio Risus выбрала, потому что они унисекс, подходят как мужчине, так и женщине и по виду, и по размеру, муж тоже в них сидит за ноутбуком.

Очки пришли сильно заляпанные, но без царапин – проверяла в пункте выдачи.

Прислали в коробке.

Очки компьютерные Lectio Risus BLF001 C2 отзыв

Дома сразу же намыла с мылом и их, и чехол. Протерла тряпочкой для очков – в комплекте ее нет, но у меня есть дома.

Очки компьютерные Lectio Risus BLF001 C2 отзыв

Еще одна причина купить именно эти очки: я иногда ношу очки для зрения (не постоянно), и у меня есть как очки с носоупорами, так и без них. От носоупоров у меня потом остаются красные следы на коже на долгое время, и вообще для меня такие очки неудобны.

Мои очки для зрения с носоупорами

А компьютерных очков с носоупорами на выбор было много, но я искала именно без них.

На «стеклах» (пластике) также есть фирменная наклейка, ее нужно удалить.

Очки компьютерные Lectio Risus BLF001 C2 отзыв

Протестировали очки с мужем уже неоднократно и длительно – глазам очень комфортно в них. А вот если во время, к примеру, набора текста на ноутбуке снять очки, сразу заметна разница – глаза начинает «резать» от взгляда на экран.

Также я иногда играю в "Симс4" и с очками глазам гораздо комфортнее, так что для тех, кто любит играть в компьютерные игры – это необходимый "помощник".

Присутствует желтый оттенок в «стеклах» (пластик), но это никак не мешает, наоборот все очень комфортно, и печатать на ноутбуке тоже – лучше с ними, чем без них. Глаза больше не слезятся, а значит, не устают так сильно как без защитных очков.

Очки компьютерные Lectio Risus BLF001 C2 отзыв

Если поднести очки под источник света, например, лампу – в «стеклах» отражается синий цвет, что подтверждает, что очки блокируют вредный синий свет от экранов.

Также очки защищают глаза во время просмотра телевизора (я не смотрю ТВ), и их можно использовать, если вы длительное время «сидите» в смартфоне. Со смартфоном тоже иногда сижу в очках – также есть эффект.

Очки компьютерные Lectio Risus BLF001 C2 отзыв

Кстати, смотрела на сайте «Эльдорадо» и «М.Видео» – точно такие же очки стоят 1300 рублей, так что я купила их ровно в два раза дешевле.

В общем, подводя итог, если хотите защитить ваши глаза – такие очки, безусловно, рекомендую!

Очки компьютерные Lectio Risus BLF001 C2 отзыв

Плюсы

• Глаза намного меньше устают и напрягаются в очках
  • Глаза перестали слезится
  • Наличие чехла в комплекте
  • Форма/стиль очков
  • Защищают во время просмотра телевизора
  • Подходят для смартфона

❌ Минусы

• Прислали пыльные очки и чехол
  • Хлипкий чехол

Оценка

5/5 (если не брать во внимание чехол)

Читайте также другие мои отзывы:

Ремиссия псориаза больше 5 лет: моя история лечения псориаза без гормонов

5 способов применения "Лидокаина" в спрее: иногда незаменим, хорошо обезболивает

Лучше и экономнее воска, шугаринга и бритвы: эпилятор для ленивых. В чем подвох при покупке? Как ухаживать за кожей после эпилятора? До/после

Массажер медицинский "Лидер": от болей, целлюлита, жира и для расслабления! Накатала до красноты. Хорошая и качественная вещь!

Отвратительный пилинг Aravia, трата денег на ветер. Пилинг-пустышка!

Раскрошился зуб, но все равно от цистита один из лучших препаратов

Достоинства
  • Дизайн
  • Для компьютера
  • Для смартфона
  • Для телевизора
  • Защита глаз
  • Унисекс
Недостатки
  • Чехол низкого качества
Бар Донны Журырекомендует
25.03.2024
Не верила в их эффективность, теперь точно куплю
Помогают, эффект хороший!
26.03.2024
Даже не знала, что такие очки бывают. Теперь понимаю, что мне они тоже нужны!
Да, вещь стоящая, на самом деле))
Официальный представитель OZONru
26.03.2024
Здравствуйте. Благодарим вас, что уделили время и оставили положительный отзыв. Мы искренне рады, что вы довольны товаром. Ждём вас вновь за покупками.
Спасибо
В магазине у нас в ТЦ цена больше двух тысяч
Ничего себе... Ну мы как-то с бабушкой покупали ей очки с фильтром от солнца, тоже больше двух тысяч, дешевле 2000 нет. Мы брали в центре микрохирургии глаза. А если бы заказывали заранее где-то, думаю, намного дешевле бы вышло.
не факт, к сожалению, в магазине оптики от того, что заранее заказываешь цена не ниже.