Опубликовано 26 Январь, 2020 - 22:30

Женские проблемы встречаются на нашем пути очень часто. Существует огромное количество препаратов для лечения и профилактики гинекологических болезней.

Сегодня я хотела бы рассказать об этом препарате:

Бад Эвалар Гинеколь

Описание:

Гинеколь – активная добавка к пище на основе природных компонентов, способствующая уменьшению и полному устранению воспаления в мочеполовой системе женщин.

Фармакологическое действие препарата Гинеколь.

Гинеколь уменьшает воспалительные изменения, способствует заживлению и восстановлению тканей. Может приниматься как профилактическое средство, препятствующее развитию инфекционных заболеваний.

Гинеколь изготавливают из натурального сырья. В состав препарата входят экстракты красной щетки, тысячелистника, матки боровой и коры муравьиного дерева.

Цена: 180 руб

Купить: Аптека

Срок годности:

Моя история:

Гинеколь мне назначил мой врач после того, как в определенный период УЗИ показало что фолликулярная киста яичника рассосалась. Врач сказал, что осталось небольшое воспаление и нужно попить гинеколь около 2х месяцев. Также она добавила, что это просто травки)) Я как послушный пациент, конечно же сразу пошла в аптеку и купила эти таблеточки. Благо, цена была дешевая.

Вот такая вот упаковка:

Приятного бело-зеленого цвета. С изображением женского силуэта.

На обратной стороне коробочки очень много информации. О производителе, составе, сроке годности и даже номер телефона горячей линии указан снизу)))

В упаковке также вложена инструкция.

В упаковке 40 штук, 2 блистера по 20 штук. Таблетки светло- зелёного цвета, не большие, круглые.

На вкус абсолютно не ощущаются, глотаются легко.

Основной состав Гинеколя - это боровая матка и тысячелистник.

В инструкции можно прочитать в решении каких проблем помогают эти травы и их действие на женский организм.

Однажды я принимала боровую матку, ещё перед беременностью, заваривала в пакетиках. Ничего плохого сказать не могу, все было без каких либо побочек или других симптомов.

Итак, применение:

Всего у меня было два подхода к этому препарату.

Таблетки я принимала 2 раза в день во время еды.

Первый раз я продержалась неделю. Что было, спросите вы? Сильнейшая диарея (((( Я пила и пила их каждый день по 2 таблетки и сначала даже и подумать не могла на них. Каждый раз находила какие то причины, то может съела что то не то, то ещё что. И к концу первой недели меня осенило, Гинеколь! Причина моей диареи. Я была расстроена. Конечно же прекратила пить таблетки и буквально на следующий день все не приятные симптомы исчезли.

Далее почти ещё неделю я не принимала ничего. И спустя время решила попробовать ещё раз. Я упрямая))) Ииии... Все началось сначала, опять диарея, каждый день. В этом абсолютно точно был виноват Гинеколь.

На этом моё знакомство с ним закончилось....

Скорее всего, это побочный эффект. Читала, что у многих все в порядке и Гинеколь им даже помог. Но в моей ситуации вылезла вот такая побочка. И очень не приятная, доставляющая дискомфорт.

Поэтому я не могу рассказать о результатах применения этого средства. Я не смогла принимать Гинеколь и мне он не помог. Оценить насколько Гинеколь эффективен, мне к сожалению, не удалось ((

Поэтому будьте осторожны, хоть это и БАД, и не лекарственный препарат - это не отменяет его побочных эффектов!

Всем желаю здоровья!

Спасибо за внимание

С вами была, myata37

Недостатки
  • Имеет побочные явления
Myata37не рекомендует
16.04.2020